Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Рено Логан, Сандеро 1.6

2) K7M 8V

3) Около 3.5 литров.

4) Центральная Россия, зимой не эксплуатируется.

5) Трасса 90%, город без пробок 10%.

6) Раз в год или 5500 километров примерно пробег за это время.

 

Хочу Узнать мнение Вас, а то, я в мучениях.

Три года или 15 000 км, заливали Elf 5w30 Srx 900 A5.

Сейчас его цена 2200 рублей. Расхода масло 0.

Есть варианты, залить

Лукойл 5в30 А5 или Мотрио (тот же Лукойл) или Шелл HX8 5w30 A3, хозяин хочет 5в30. 30 более веселая для жтого моторчика, хотя думаю 5в40 не даст большой разницы.

Ну или остаться на эльфе.

Есть ли смысл перехода на А3 и меня радует только цена, но ни шелл ни лук не вызывают радости.

Купить смогу ему в Юлмарте, так что выбор небольшой.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, vcxz4321 сказал:

5W-40 и 5W-20 в чём разница запуска -20гр? У последнего вязкость на 500 единиц меньше. 

 

Какие 500 единиц, вы о чем? 

Что вы имеете под разницой? 

Ccs, mrv? 

И почему вы сравнивайте 5w масла)? Логично же сравнить 0w20 и 5w40))

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

5W-40 и 5W-20 в чём разница запуска -20гр? У последнего вязкость на 500 единиц меньше. Не думаю что это прям решит проблему.

 

холодная вязкость от состава скорее зависит, чем от 5W.

И сравнивать лучше не СCS а брукфильда, которую если и измеряют у моторки -  то не публикуют. У CCS довольно заметный сдвиг, а он меняет картину вязкости )

 

Но у среднего масла 0w-20 против среднего масла 0w-40 холодная вязкость будет поменьше. То есть 0w-20 - будут иметь чутка ниже. Это в среднем. Так как если в 0w-40 много пао, то возможно их холодные брукфильды будут равны. CCS будут близки, и тут у 0w-20 не будет особой выгоды.

 

Если в 0w-20 есть пао, то будет лучше всего

 

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

О!! Да тут простор! Можно об одном и том же трепаться в каждой теме и кажд.день.
Народ наш форум совсем уважать перестал...
Все  ++ и минусы   разобраны давно.
Секта гуталинщиков\веретенщмков - непокобелима!
Надо поиском найти и прочесть,  и выбрать сторону.
Я выбрал - жидких масел не боюсь. 5w40 - шлак отстойный
...
Кстати, "Правила раздела


torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!"

Изменено пользователем 339933
Ссылка на сообщение

Дюпелёк причём тут гуталин или нет. На зиму пожиже вплоть до 5W-30 А5В5. В мороз за -20гр оно близко к силидолу :yahoo:ну а на жару 40-ку с добавлением зимних остатков.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elrus сказал:

Какие 500 единиц, вы о чем? 

Что вы имеете под разницой? 

Ccs, mrv? 

И почему вы сравнивайте 5w масла)? Логично же сравнить 0w20 и 5w40))

 

 

Проехали.

Аргентум в общем то это я имел ввиду. ПАО больно жирно в К7М, да и мороза за 30 бывают 1-2 дня, в основном выше -20.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, vcxz4321 сказал:

 

АргентумПАО больно жирно в К7М

Моё имхо поступать наоборот. Не лить супер дорогие масла в говно двс, лучше беречь и баловать простые надежные моторы.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

в общем то это я имел ввиду. ПАО больно жирно в К7М, да и мороза за 30 бывают 1-2 дня, в основном выше -20.

Для меня это прозвучало как, в к7м жирно лить 92-й, и 80-й, 76-й самое то, выше жирно слишком для этого движка, не говоря уж тем более про 95-й :poz::Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Elrus мой дивиз для надёжных моторов: масло должно быть моторным и свежим.

Averon для меня ПАО это 100-й бензин.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, vcxz4321 сказал:

для меня ПАО это 100-й бензин.

а хоть раз пробовали на сотом покататься?, я нет, но мне и от шелла 95 випаура хватило ощутить кайфа, это не забываемо, лучшего для своего динозавра чугуного я ещё не пробовал :good2:

Ссылка на сообщение
1 час назад, vcxz4321 сказал:

Проехали.

Аргентум в общем то это я имел ввиду. ПАО больно жирно в К7М, да и мороза за 30 бывают 1-2 дня, в основном выше -20.

Да ладно! чего это?  Я даже пао+эстеры залил... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, vcxz4321 сказал:

Elrus мой дивиз для надёжных моторов: масло должно быть моторным и свежим.

Averon для меня ПАО это 100-й бензин.

Я так понял, что для вас с вашим понятием, надо исключительно на ваз 2107 кататься, логан не для вас, он выше вашего понимания..;)

если родом из 80-х это не значит что он не будет комфортно себя чувствовать на лучших маслах и лучшем бензине, от подобного стереотипа пора давно уже избавиться :hi:

Ссылка на сообщение

Averon нет, даже 95 не лил. Не знаю есть ли смысл, мой прошит Паулюс 92 Евро 2. Может как нибудь и попробую, у меня пенсионерский стиль вождения. Я не опаздываю, не потому что несусь сломя голову, а по тому что выезжаю с запасом. :good2:

29 минут назад, coronamark2 сказал:

Да ладно! чего это?  Я даже пао+эстеры залил... 

Ну что сказать... каждый сходит с ума по своему. И главное что это не заразно. :rofl:

 

24 минуты назад, Averon сказал:

Я так понял, что для вас с вашим понятием, надо исключительно на ваз 2107 кататься, логан не для вас, он выше вашего понимания..;)

если родом из 80-х это не значит что он не будет комфортно себя чувствовать на лучших маслах и лучшем бензине, от подобного стереотипа пора давно уже избавиться :hi:

Вы не правильно поняли мой принцип жизни. Если первое авто стоит 1лям и из пункта А в пункт Б доедет за час, а второе стоит 200тон но приедет на 5мин позже. Я выберу второе. Я отношусь к вещам по принципу разумной достаточности. Конечно первое будет лучше во всём. Просто второе я куплю на свои, а первое в кредит. Зачем мне это.

И вот это

24 минуты назад, Averon сказал:

он не будет комфортно себя чувствовать на лучших маслах и лучшем бензине

к железке как то не совсем подходит совсем не подходит. :praising:

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение

если чё, то ваще не понял что там и про что :unknown:

моя твоя не понимать... видимо

Ссылка на сообщение

Мне не надо авто за лям(хотя не откажусь да и нет таких цен уже) но я не собираюсь говном кормить своего боевого товарища, какого бы он не был года революционного выпуска.

Я всегда за то, что езда на авто, хоть за лям, хоть за три сотки, должно быть комфортным по ощущениям, а не по его стоимости. Мы по разному воспринимаем реальность..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Averon сказал:

да и нет таких цен уже

Если не заметили я не писал валюты, это условно.

1 час назад, Averon сказал:

Мне не надо авто за лям(хотя не откажусь да и нет таких цен уже) но я не собираюсь говном кормить своего боевого товарища, какого бы он не был года революционного выпуска.

Я всегда за то, что езда на авто, хоть за лям, хоть за три сотки, должно быть комфортным по ощущениям, а не по его стоимости.

не говно, а разумная достаточность.... Синтека для него вполне достаточно. ПАО избыточно и не оправдывает потраченных на него денег. Это касается К7М.

1 час назад, Averon сказал:

Мы по разному воспринимаем реальность..

По видимому да.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...