Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 13.08.2019 в 09:42, torcon сказал:

Автофил1977 промежуточные классы и не нужны, вязкости при 40С и 100С и CCS просто смотри. Часто 0W-20 густые при 40С как 5W-20 но имеют CCS в -35С как у 0W-20. Вот тебе "воображаемая 0W-25" :) Как этот Shell например. 

А есть например KIA Turbo Mega Syn 0W-30 которая при 40С низкая по вязкости как 0W-20.

KIA Turbo Mega Syn 0W-30 вот это масло официальное не могу в Астане найти на Акцента. У нас от -35 (один раз -52 даже было) до +35. Shell HU 0w20 SN GF-5 официальные магазины есть, но так хочется лопаты молибдена как в Turbo Syn и вязкости 30, машина уже 109т.км прошла и что-то 20 вязкость боязно лить. Заодно думал и в Монтеро Спорт такое залить, ведь оба движка Митсубиси.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автофил1977 сказал:

KIA Turbo Mega Syn 0W-30 вот это масло официальное не могу в Астане найти на Акцента. У нас от -35 (один раз -52 даже было) до +35. Shell HU 0w20 SN GF-5 официальные магазины есть, но так хочется лопаты молибдена как в Turbo Syn и вязкости 30, машина уже 109т.км прошла и что-то 20 вязкость боязно лить. Заодно думал и в Монтеро Спорт такое залить, ведь оба движка Митсубиси.

Зима приближается, пора задуматься о нулёвках, даже если они двадцатые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 21:58, Автофил1977 сказал:

KIA Turbo Mega Syn 0W-30 вот это масло официальное не могу в Астане найти на Акцента. У нас от -35 (один раз -52 даже было) до +35. Shell HU 0w20 SN GF-5 официальные магазины есть, но так хочется лопаты молибдена как в Turbo Syn и вязкости 30, машина уже 109т.км прошла и что-то 20 вязкость боязно лить. Заодно думал и в Монтеро Спорт такое залить, ведь оба движка Митсубиси.

 

 

Если не секрет, где оно есть в Астане? А то я по-старинке через интернет с России заказываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DHAlex сказал:

Если не секрет, где оно есть в Астане? А то я по-старинке через интернет с России заказываю

В Астане официальный магазин Ликви Молли и Шелл, в котором я масло покупаю это магазин "Ликви Молли" на Бейбитшилик 75. На сайте Ликви Молли Молли этот магазин и несколько других указаны. На сайте Шелл нихрена не найдешь магазинов и ПЗМ, пришлось дозвониться до единственного официального дилера по РК Туркуаз Машинери (он на сайте указан), и они мне любезно назвали адрес данного магазина и ещё вроде называли адреса, но я его забыл уже. Я теперь хоть не парюсь оригинал купил или бодягу. Думаю официальному магазину не резон туфту продавать. Масла Шелл 5w там впринципе не сильно дороги, а 0w дороже мобила, т.е. смысла уже нет Шелл 0w покупать. Кстати пу них нет shell hu 0w20 почему-то. Есть у них ещё куча разных марок масел, предполагаю что и они оригинал.

Очень хотел найти Амсоил в Астане, но нашел только в Алматы и то наверное не официалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС норм фасовка, у кого то 4,4л., скорее всего и литрухи будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Сколько я помню тонкоплёночников веретёнщиков любителей низковязких масел, у 99% сервисный объём 3,6-4,0 литра. А по цене будут сравнивать с 4-х литровыми и 4/5 квартовыми. Цена прикольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

любителей низковязких масел, у 99% сервисный объём 3,6-4,0 литра

Скрытый текст

3zrfe и более новые, целый пласт более 4л., ну да ладно, цена за 5л. 2200р., огонь:)

 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

цена за 5л. 2200р., огонь:)

Скрытый текст

1535464898_file_826161.jpg

 

52 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

посмотрел у себя. 2.450 за 5 литров!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в живую выглядит вот такая вязкость? Можете наглядно объяснить?

"8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С = 5800 мПас - требование выполнено с запасом".

 

Я это масло, Shell 0W20, как-то откачивал немного 20мл шприцем с трубочкой (без иглы конечно) через отверстие щупа. Температура была около  минус 15 град. Было очень трудно в шприц его засосать. Примерно 2 минуты надо тянуть поршень шприца что бы насосать почти полный шприц.  А в канистре тем временем масло выглядит вполне жидким. Как на видео показывают после заморозки как оно легко перетекает. Да легко, но в шприц засосать очень трудно. Попробовал потом из канистры шприцем. Тоже самое. И вот думаю как там оно при такой вязкости в моторе может работать.

Или это масло при минус 15 град легко должно в шприц набираться, а у меня подделка?

Длина трубочки была 40см.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryNov а тридцатки или сороковки легче набирались через трубочку при аналогичной температуре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет других масел. Так что больше опытов не делал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может это прокоментировать? 

как в живую выглядит вот такая вязкость 5800 мПас? 

"8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С = 5800 мПас"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitryNov в смысле внешне как выглядит масло с 5800 при таких температурах?

как у Petro-Canada SS 0W-20 NGN Future 0w-20 в этом ролике.

https://youtu.be/14PNmUuVvNU

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, спасибо! Уже что-то. Я подобные видео видел. Когда масло в канистре легко перетекает, как будто оно жидкое, это вводит в заблуждение. А попробовал шприцем набрать, и это было очень трудно. 

Вы можете придумать как более точно, наглядно, показать вязкость 5800 мПас или другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, DmitryNov сказал:

Torcon, спасибо! Уже что-то. Я подобные видео видел. Когда масло в канистре легко перетекает, как будто оно жидкое, это вводит в заблуждение. А попробовал шприцем набрать, и это было очень трудно. 

Вы можете придумать как более точно, наглядно, показать вязкость 5800 мПас или другую?

Масло может быть крайне густым, но обладать хорошей прокачиваемостью. Прокачку визуально не разглядишь, в отличии от вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...