Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 FE 0W-20
6f544308fe2ef4b48e79c449d6ecde40.png
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2
 

Техническая документация:

2617-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-fe-0w_20.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132617 - ZIC X7 FE 0W-20 1L
162617 - ZIC X7 FE 0W-20 4L
202617 - ZIC X7 FE 0W-20 200L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 FE 0W-20 
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Zic X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 11235км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 9630км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати сегодня был у од. И спросил можно ли лить своё масло 5w20. Сказали можно,но в жару будет гореть сказали.

ничего гореть не будет, по износу тоже ничего,

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли быть преимущества у этого масла перед ZIC X9 FE 5W-30. В Минске цена на них одинакова, меняю раз в 200 м/ч двигатель 1zr-fe corolla 1.6 2008г.

Смущает что там X9 - старшая линейка, базовое масло крепче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли быть преимущества у этого масла перед ZIC X9 FE 5W-30. В Минске цена на них одинакова, меняю раз в 200 м/ч двигатель 1zr-fe corolla 1.6 2008г.

Смущает что там X9 - старшая линейка, базовое масло крепче?

У ZIC X9 FE 5W-30 иная классификация там ACEA A1/B1, A5/B5, а здесь типичный японо-американский ILSAC GF-5. Их нельзя сравнивать, это совершенно разные масла и по вязкости и по классу. А АСЕА А5 безусловно крепче.

 

Кстати вот анализ ZIC XQ (X9) 5W-30 FE http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_07_2015/post-2-0-81819700-1437044188.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько последних замен масла для мотора Kia-Hyundai G4FC использовал именно это масло, интервал замены через 5000км, подмосковье, смешанный режим трасса-город. Почему выбрал - надежный производитель, приемлемое качество продукта и низкая цена. Всегда заказывал через autodoc потому что с учетом клубной скидки самые низкие цены, да и пункт рядом. Так вот заметил что недавно цена резко скакнула вверх - 4-х литровка 7 мая 2017 обошлась в 1237руб, а 4 августа 2017 уже в 1411руб. Вот и думаю оставаться на этом продукте или переходить на что-то еще более дешевое. В частности, 20-литровая баклажка Eni 0w-20 i-Sint стоит 6783руб., практически столько же стоит PROFIX SN0W20P. А эти масла вроде не хуже. А дракон так вообще существенно дешевле

Присмотрись к KIXX G1 0W-20, сколько он у вас будет стоить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к KIXX G1 0W-20, сколько он у вас будет стоить?

С момента написания моего предыдущего сообщения ситуация с ценами на ZIC изменилась, они вернулись к обычному уровню. Привожу пару позиций корейских 0w-20 в 4л таре от сетевых магазинов с учетом моих скидок:

 

S-Oil Seven RED1 0W-20 - isnext.ru - 1163,00

ZIC X7 FE 0W-20 - autodoc.ru - 1268,00

 

Пока это то что мне интересно по соотношению цена/качество и что я буду использовать. KIXX 0W-20 не нашел в ассортименте тех магазинов где я закупаюсь.

Изменено пользователем silentjazz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента написания моего предыдущего сообщения ситуация с ценами на ZIC изменилась, они вернулись к обычному уровню. Привожу пару позиций корейских 0w-20 в 4л таре от сетевых магазинов с учетом моих скидок:

 

S-Oil Seven RED1 0W-20 - isnext.ru - 1163,00

ZIC X7 FE 0W-20 - autodoc.ru - 1268,00

 

Пока это то что мне интересно по соотношению цена/качество и что я буду использовать. KIXX 0W-20 не нашел в ассортименте тех магазинов где я закупаюсь.

Ну ясненько. И С-оил и Зик хорошие масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-20.html в TDS на 0-20 указана температура вспышки 200, метод ASTM D 92. В анализе свежего 240, ГОСТ 4333.

На http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-30.html в TDS на 0-30 указана температура вспышки 230, метод ASTM D 92.

На сайте zic вспышка 0-20 указана с ошибкой?

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте зикоил написано, что у него допуск dexos 1 и соответствие ilsac gf-5 и SN-RC 

 

Как на счет подделок, были 0w20 x7 замечены в емекс?

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-20.html в TDS на 0-20 указана температура вспышки 200, метод ASTM D 92. В анализе свежего 240, ГОСТ 4333.

На http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-30.html в TDS на 0-30 указана температура вспышки 230, метод ASTM D 92.

На сайте zic вспышка 0-20 указана с ошибкой?

Да какая там ошибка. Рецептура масла не стоит на месте. По хорошему надо ежегодно делать анализ свежего масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, авто СУБАРУ мотор FB 20. На сегодня пробег 36000. История такова: от 0 до 5000 масло с завода, 5000-15000 масло Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 менял на ТО-0 у дилера, 15000-29700 масло Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 менял на ТО-1 у дилера. Масла за все промежутки не доливал не разу, стояло....Решил все таки следовать предписаниям завода по вязкости, все таки разработчик двигателя проектировал двигатель под вязкость 0W20. Начитавшись инфы решил попробовать это масло  ZIC X7 FE 0W-20...заправочный обьем 4.8 литра, что и было залито. Масло долго не темнело...тысячи 3-3.5 хотя Тоталь темнел очень быстро на 1-й тысячи. Экономии топлива не замечено, как было 10-11 так осталось. Тычячи через 4 пришлось ДОЛИТЬ оставшиеся 0.2 литра, так как уровень пошел вниз....сейчас двигатель стал работать  шумнее, в отличии от свеже-залитого ЗИКа  и Тоталя на всем периоде...Буду пробовать другое 0W20 Купил KIXX 0W20. Поменяю на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250м/ч- железно,

если город то 200м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сдохло чз 120 мч и 3500 км (легкая зима, город, автозапуск) - 99% что не подделка.. Стало очень черным( хотя чз маслозаливную горловину движок сверкает), движок громче заработал. С движком у меня все нормально пробег 43000 км. Масло меняю часто. Короче ушел на Лукоил, хоть спокойнее,что не левое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, буду пробовать. Смущает не самый лучший запас щелочное-кислотное=6,39 на 250 м/ч с трассой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сдохло чз 120 мч и 3500 км (легкая зима, город, автозапуск) - 99% что не подделка.. Стало очень черным( хотя чз маслозаливную горловину движок сверкает), движок громче заработал. С движком у меня все нормально пробег 43000 км. Масло меняю часто. Короче ушел на Лукоил, хоть спокойнее,что не левое

 

так по тому то я его на лето и лью, а на зиму я заливаю более крепкое и долгоиграющий Лукойл Люкс с молибденчиком(присадка)+у люкса мне параметр ccs=4040 (при-30).  понравился.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...