Перейти к публикации

ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

ZIC X7 FE 0W-20
6f544308fe2ef4b48e79c449d6ecde40.png
Спецификации: API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2
 

Техническая документация:

2617-tds-tekhnicheskoe-opisanie-rus-zic-x7-fe-0w_20.pdf


Артикулы для заказа в интернет магазинах:
132617 - ZIC X7 FE 0W-20 1L
162617 - ZIC X7 FE 0W-20 4L
202617 - ZIC X7 FE 0W-20 200L

 

Зимние любительские тесты на перетекание:

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 
Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
ZIC X7 FE 0W-20 
 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Zic X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 11235км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на Toyota Rav4 после 9630км

ZIC X7 FE 0W-20 API SN отработка на KIA Ceed JD после 8314км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

М-да.. у нас с Торконом это масло на CCS не прошли..  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yabka, а разве по мануалу 0w20 идет в 3х литровые?

Мой плохой английский подсказывает что в вашем двигателе его использовать не одобряет даже производитель.

post-5541-0-11594800-1484508560_thumb.jpg

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Залил ZIC X7 FE 0W20 в Outlander XL 3.0 Заливал как длинное промывочное тысяч на 5, но не нравится звук на нём. Проехал 2 тысячи, буду на мобил менять на выходных. На анализ сливать не стал - делал промывку дрыгателя. Напрягал звон после 2,5-3 тысяч оборотов за бортом было -30. Проверять холодный запуск не стал, в -36 оставил до потепления.

по анализу то вроде с молибденом гидрокрекинг 

post-2-0-81979500-1459511835_thumb.jpg

 

все тихо должно быть на нем. Но ССS при -35С ага недобрал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 0в20 6тыс.км. назад, киа G4KD 2литра, до этого не знал о существовании Оил-Клуба, жил себе преспокойненько, 5 лет и 75тысяч отъездил на Ликви Моле оптимал синт 5в40))) таки вот... К чему я... Даже жена! вдруг спросила! А после замены масла машина может тише работать?! Думаю, значит не показалось, потише работает. 6,5 откатал, уже купил еще на смену 4 литра. В -25 на пятилетнем аккумуляторе без единого жевания с пол тычка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера ZIC X7 FE 0W-20, проехал 50 километров. Впечатления двоякие. Двигатель крутиться заметно легче и резвее. При оборотах 2500 - 3000 в салоне двигателя практически неслышно. Но есть момент, который настораживает. Ехал по трассе, несколько раз крутил двигатель до 5500 - 6000 оборотов, после чего в салоне появлялся запах горелого масла. Ни на одном из предыдущих масел такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно присмотреться к этому Зику. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nizh2, масло при заливке не проливал на двигатель, а так от замены на исправном двигателе такого не должно быть, или эта вязкость не подходит и откуда то сифонит на глушитель,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@исламыч,

При заливке масло не проливал. В моём мануале двадцаток нет, но есть мануал на другой авто с таким же двигателем, в котором двадцатка присутствует. До высоких оборотов двигатель редко кручу. Обычно один раз в две недели, когда с запрвки возвращаюсь. Есть прямой участок дороги протяжённостью около километра, вот на нём и даю двигателю продуться. А вообще по субъективным ощущениям двадцатка очень понравилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зачем я S-oil покупаю?

@torcon,Тебе не понравилось масло S-oil? Чем оно плохо и что в нём не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка же это :) нацелена была на то что я покупаю масло по 1100р а тут вовсе за 800р :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, когда ты уже его опробуешь? :DD

Я сча зику изменю, попробую TITAN SYN SN SAE 0W-20 заказал на днях. надеюсь привезут.

Разбередили душу свими предновогодним анализом... хотя зик на замену уже лежит закупленный ) в дело пойдет по любому. Мне он очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуем обязательно но так как пробеги у меня малые это будет долго :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 7000, в условиях города, решил поменять, свежие 4литра в багажнике не давали покоя. При замене пользовался пятиминуткой от ЛМ 1920. Хотел перед свежим маслом залить хотябы коктейлем из оставшихся в гараже масел промыть. Но немцы были так убедительны, обещали что остатки промывки испаряться за 10 минут. Сливаемое масло стало слегка мутноватым. После замены двигатель стал чуть тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-30C Сравнение масел 0W-20 Toyota, ZIC, S-Oil, Extreme, Petronas, Idemitsu, Amsoil, Shell 2016-2017 год

 

 

Масла по номерам:
1) Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA
2) Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3) ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4) S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
5) Extreme VR1 Racing 0W-20
6) Petronas Syntium 0W-20
7) Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
8) Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
9) Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
 
Победители:
1 место Idemitsu Zepro 0W-20 API SN
2 место Toyota Motor Oil 0W-20 00279-0WQTE USA 
2 место Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка Japan
3 место Extreme VR1 Racing 0W-20 
3 место Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
4 место ZIC X7 FE 0W-20 API SN
4 место S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN
4 место Amsoil XL Extended Life Synthetic 0W-20
5 место Petronas Syntium 0W-20
 
Вывод: Как вы уже догадались все масла бегут очень быстро, для 0W-20 морозы -30С являются слишком легким испытанием, разницу приходится улавливать по стоп-кадру.  :) В принципе все масла повели себя достойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел Даниил, точно как ты смог определить кто первый? Да -30 для них как пушинка. Приятно что масло зик недорогое и тоже результат неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...