Перейти к публикации

yabka

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О yabka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Новосиб
  • Масло
    Мобил NGN

Старые поля

  • Авто
    MMC Outlander XL 3.0

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Залили в MMS Outlander XL 3.0 на лето, прошлая замена Ультра 0w30 Субъективно масло понравилось тихое на всех оборотах, когда пробовал лук мотор работал жестче.
  2. Сорри, загрузчик фотки переворачивает...
  3. Заказал 0w-30 A5/B5 в литрушках. Вот что пришло. Смутил зазор между крышкой и кольцом, QR-код отсылает на сайт без проверки, маркировка на канистрах одинаковая и кривоватая... Запросил сертификат у поставщика, буду делать тест на холод. Да дно у канистры нормальное, позже добавлю фотку.
  4. В Аут однозначно его выбрал, сейчас думаю в емексе заказать на одну машину или на две ) Нести Сити Про мне не сильно понравилось... Заливал в Аут 3.0 и Короллу 1.6
  5. Кто что скажет про Shell Helix Ultra A5/B5 0w-30 в этот мотор? Сибирь морозы до -40, стоит на улице
  6. Результат по Zic: Заливал как длинное промывочное тысяч на 5, но не нравится звук на нём. Проехал 2 тысячи, сменил на Mobil 0w30 FE. Напрягал звон после 2,5-3 тысяч оборотов за бортом было -30. Проверять холодный запуск не стал, в -36 оставил до потепления. Хотел залить мобил 0w20, но в проверенном магазине его не было. Потому зиму буду докатывать на мобил 0w30 FE. После заливки третий день не проходит эффект "нового масла": дрыгатель работает тише, крутится лучше.
  7. yabka

    ZIC X7 FE 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6, GM Dexos1 Gen 2)

    Залил ZIC X7 FE 0W20 в Outlander XL 3.0 Заливал как длинное промывочное тысяч на 5, но не нравится звук на нём. Проехал 2 тысячи, буду на мобил менять на выходных. На анализ сливать не стал - делал промывку дрыгателя. Напрягал звон после 2,5-3 тысяч оборотов за бортом было -30. Проверять холодный запуск не стал, в -36 оставил до потепления.
  8. yabka

    Аккумуляторы ОБЩАЯ

    Народ, вопрос такой: а нужно ли нам тесты аккумуляторов новых и б/у? Есть оборудование: Активатор электрохимических источников питания AEAC-12V Автоматическое зарядно-разрядное устройство, ток заряда/разряда до 35А с регулировкой до 0,01А. Возможность стабилизации по току/напряжению, любой профиль заряда, заряд реверсивным током... Много можно писать, воспримут за рекламу. Мы его используем для обслуживания тяговых батарей электротранспорта. Для стартерных можно производить контроль резервной ёмкости - разряд током 25А до напряжения 10,5В, либо 20 часовой разряд. Активатор имеет 4хпр
  9. По совету @Вадим_69, решил посмотреть Шелл в городе. Оказалось есть официальный дистриб, там отправили в розничную точку где продают на разлив 0w-20 по цене 350р за литр.... В маркировке есть буквы AG... пять раз переспросил про цену, говорит привезли бочку и дали задание распродать... Теперь дилемма брать или забить и не рисковать... Да, манагер шелла сообщила, что в розницу покупайте в "Гиганте"
  10. @Вадим_69, спасибо. Zic в качестве "долгого" промывочного масла тысячи на 3-5. Машина живет на улице на случай морозов есть королла с залитым NGN Synergy Pluse 0w-30. Если прогнозеры погоды пообещают долгие морозы пробег Zic будет сильно сокращён. Idemitsu хотел залить за хорошие моющие свойства + есть ежедневные пробеги по трассе 20-30 км со скоростью 100-120. Но видимо буду смотреть рави, остальные не уверен где в новосибе не попасть на паленку.
  11. На практике и веселее видели, например кусок стекла между пластин вместо стекломата в AGM аккумуляторе. В данном случае наиболее вероятен случай с заправкой аккумулятора электролитом завышенной плотности (некоторые аккумуляторы поставляются сухозаряженными, так транспортные расходы ниже). Да и на заводах иногда чудеса бывают.
  12. Если есть выбор и нет желания развлекаться с изучением теорий обслуживания АКБ, то конечно нет
  13. Читаем паспорт данной АКБ. Для разных АКБ плотность заряженной батареи может быть от 1,27 (а для тропиков и ниже) до 1,29 г/см3. В приведенном примере варианты: 1) батарея частично разряжена 2) батарея после нагрузки (напряжение не вернулось в норму) 3) кто-то химичил с электролитом
  14. "Кипятить" 16,8 вольтами написано в паспорте нового Exide.

×
×
  • Создать...