Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Чёт анализа долго нету.. :drinks:

@Пенсионер24, вы либо пропустили недавнее замечание Торкона по поводу анализа этого масла местной лабой, либо это уже склероз (пардон).

...- Его не будет, ибо заинтересованных не случилося...

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я остановился на том что не нашел это масло. Да и как то запалу не было у людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу еще интересна динамика загустевания с падением температуры.

Я за, интересен именно клубный анализ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, вы либо пропустили недавнее замечание Торкона по поводу анализа этого масла местной лабой, либо это уже склероз (пардон).

...- Его не будет, ибо заинтересованных не случилося...

 

 

я остановился на том что не нашел это масло. Да и как то запалу не было у людей. 

Как то странно всё.. и у нас пропало масло Зик 0-30 и 0-20  ..

.. интерес пропал.. ???  у меня тоже.. когда почувствовал себя обманутым..  :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и то и другое, и на емексе и на екзисте. И в хабаровских магазинах в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь разница только в вязкости? с этим: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-22962/

т.е. пакет один и тот же?

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь разница только в вязкости? с этим: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-22962/

т.е. пакет один и тот же?

Вероятно,один и тот же пакет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А золы менее1,если dexos1?

Оно не dexos 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А золы менее1,если dexos1?

Должно быть в пределах 1, оно ILSAC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок кстати Afton похож из которого Dexos1 делают. А требования Dexos1 иметь зольность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок кстати Afton похож из которого Dexos1 делают. А требования Dexos1 иметь зольность

Даниил, я вот все думаю, а может этот распространенный пакет присадок вовсе не афтоновский, а от Infineum? Все таки молибден тут явно триммер, кроме того Mobil и Shell в своих не топовых продуктах на американском рынке используют пакет один в один с тем, что в шапке с 80 ppm молибдена и 230-250 ppm бора, например Mobil Super Synthetic или Shell Formula Shell Full Synthetic. При этом самые современные пакеты, на которых замешаны их топовые масла, они конечно никому не продают, однако охотно готовы продавать на сторону этот старый "упрощенный" пакет из линеек своих масел второго эшелона? Откуда вообще пошло, что это пакет Afton Hitec 11100?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Ну так в этом документе в пакете во-первых не указано наличие бора, а во-вторых молибдена указано 782 ppm, а никак не 80, значит в афтоновском пакете он явно не триммер и пакет там другой, разве не так?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, дели на 10 ;) Это элементы пакета присадок в концентрированном виде. Присадок кладут 10-12% обычно ;) В готовом масле 72-80ppm молибдена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...