Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 

В тестах Пенсионера большинство масел заваливают CSS. Верить этому или нет, каждый решает для себя сам. Там и Мобил 3000, хотя мобил славится своей стабильностью, и ПетроКанада 0w30, которая тестировалась здесь и косяков не было. Хай подняли почему-то вокруг именно зика. :rolleyes:

 

 

Всему своё время.. ((кстати.. на чём проверяете CCS.. ??  и чем проверяете проибор.. ??    :unsure: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.. так это Вы делали анализ.. ???

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Нет, не я. Я просто хотел показать, что печать ничего не меняет. Кто верил ЗИКу, тот так и продолжает верить. Кто верил Вам, тот так и продолжает верить. Остальные ждут более серьезных доказательств с обеих сторон. :unknw: 

Тогда я извинюсь перед Вами.. ((не правильно понял.. :unknw: 

а про завышеные у меня показатели CCS.. я попросил производителей прибора..

что бы он подчинялся только законам физики.. и спор то тут идёт что обычный автолюбитель и незаметит..

ну завелась чуть труднее..

разговаривал с девчонками с лабы.. то что пишешь ты в анализах.. мы бы полгода бы отписывались..

и работать некогда..  а тебя дальше пенсии не отправят.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Копия выложенного анализа, как я понял с дрома. 

Предоставленного там представителем zic.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему своё время.. ((кстати.. на чём проверяете CCS.. ??  и чем проверяете проибор.. ??    :unsure:

Этот вопрос вы должны задавать не мне, а Торкону, он имеет контакты с лабой, что Петру тестировала.

А CSS можно проверить так: анализ здесь и анализ у буржуев. Как видим, что CSS, что остальное в лабах совпало. Можете потестить у себя валволин/несте для калибровки. :rolleyes:

Кстати сами заявляют 5400, что вполне себе рядом.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Копия выложенного анализа, как я понял с дрома. 

Предоставленного там представителем zic.

Да, именно оттуда, потому что протокол МИЦ ГСМ по маслу ZIC X7 раньше представителя SK ZIC ни кто не мог получить, да и отвечать на предъяву брался именно представитель SK ZIC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, ну ясное дело, валволин замешал одну нормальную партию, разлил в баклашки несте/валволин и подсовывает всем тестировщикам по всему миру. :DD

Так же ясно, что единственный правильный аппарат по замеру CSS находится только у вас. Все производители масел гонят на полки магазинов исключительно брак с заваленным CSS, потому что у них кривое бракованное оборудование. Думаю мировым лидерам по производству масел стоит заключить с вами договор о тестировании их продукции. Хотя им же это наверняка не нужно, они ведь специально делают масла с заваленным CSS, чтобы люди страдали. Ага. :laugh:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24, ну ясное дело, валволин замешал одну нормальную партию, разлил в баклашки несте/валволин и подсовывает всем тестировщикам по всему миру. :DD

Так же ясно, что единственный правильный аппарат по замеру CSS находится только у вас. Все производители масел гонят на полки магазинов исключительно брак с заваленным CSS, потому что у них кривое бракованное оборудование. Думаю мировым лидерам по производству масел стоит заключить с вами договор о тестировании их продукции. Хотя им же это наверняка не нужно, они ведь специально делают масла с заваленным CSS, чтобы люди страдали. Ага. :laugh:

Зря Вы так с иронией.. про несте/валволин я ещё не говорил.. когда скажу тогда уж..

и почему видите только плохое.. очень много хороших анализов..

у меня ликви моли вся линейка отходит.. боюсь показывать..= в рекламе заподозрят..

да много масел отходит в рамках тех.характеристик.. если писать о них.. = становится скучно..

а когда есть явный провал и .... наглые маркетологи..  тут уж как то грех промолчать..

 

и про мировых лидеров.. есть библейская заповедь.. = не сотвори кумира себе..  :laugh:  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ворон клюнь в лоб этому старцу :DD 

Пенсионер24 я то тут причем? :) И так не лез в ваши разборки  :vava:

 

:DD

 

А если отбросить шутки. Я жду когда ты дойдешь сам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МИЦГСМ был ZIC X7 FE 0-30 с ИВ = 178. По CCS оно уложилось.

У Пенсионер24 был ZIC X7 FE 0-30 с ИВ = 167. Он не уложился по CCS. Логично же)

Масло с ИВ 167 может быть или 0-20 чтобы уложиться по CCS, или 5-30 чтобы быть тридцадкой. Но так чтобы внизу "0W" и  вверху "30" - такого ИВ не хватит.

ИВ как помню у Пенсионер24 другой аппарат мерит) Он не занижает.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МИЦГСМ был ZIC X7 FE 0-30 с ИВ = 178. По CCS оно уложилось.

У Пенсионер24 был ZIC X7 FE 0-30 с ИВ = 167. Он не уложился по CCS. Логично же)

Масло с ИВ 167 может быть или 0-20 чтобы уложиться по CCS, или 5-30 чтобы быть тридцадкой. Но так чтобы внизу "0W" и  вверху "30" - такого ИВ не хватит.

ИВ как помню у Пенсионер24 другой аппарат мерит) Он не занижает.

Мож сначала почитать как определяется ИВ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, а какая в данном случае разница, как он там меряется? Квазар, ведь, всё правильно подметил - при таком разбросе вязкостей испытуемого образца, циферка ИВ ну никак не может быть ниже 170 с хвостиком.

Косвенно это может говорить о том, что в баклахи X7 0W-30, было залито 5W-30. Тогда Вообще ВСЁ сходится! И t замерзания и CCS и ИВ.

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все последнее в масляном оффтопе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...