Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

@torcon,  У меня лично по пакету вопросов нет. Больше волнует фактический CCS.

ааа понял вы все воюете вискозиметрами  :laugh:

Тут я знаете сам иногда МИЦГСМ не полностью доверяю, даже когда с печатями. Вернее доверяю, но у них какой то интересный подход к измерению CCS. Они цифры ставят типа 4600, 6000, 4800 - я таких цифр круглых у нас отродясь не видывал. Может у них какой то вискозиметр такой. :) Не буду нагонять на лабу, возможно действительно вискозиметр в таком виде выдает.

Для меня печати вообще филькина грамота, лабу показывает ее работа, а не печати с подписями... Вы сами все видели много раз. Кто то гордится печатями и протоколами, а кто то своей точной работой. 

Они цифры ставят типа 4600, 6000, 4800
Или округляют: сравни по восприятию инфы 5976 и 6000 мПас :)

В Гугле легко нашёл ответы на вопросы относительно оформления обсуждаемого протокола МИЦ ГСМ::

- печатей и подписей не увидел и на тех экземплярах протоколов, которые сразу нашел в открытом доступе;

- в строке "Год выпуска" указываны данные не масла, а ТС, из которых взята проба на анализ;

- протокол анализа масла ZIC ни чем не отличается по форме от протоколов анализа других масел как минимум на протяжении 2-х последних лет.

Образцы протоколов анализа масла из упаковочной тары и ТС прилагаются.

Протокол  испытаний  №  49401  от  22.01.2014.pdf

AIMOL_Turbo_X_Plus_10W-40_Partiya_07-2015_Posle_fasovki_Bochka_2.pdf

Edited by UrAnMoR

Надо как то определится.. у зик 0-30 температура застывания.. -39гр. или  -42.5гр.  ??

@Пенсионер24, смотря каким методом мерили, у нас лаба показывает пурпоинт выше буржуйского однорукого автомата почти всегда на 2-4 а иногда и 6 градусов. В этом плане твой аппарат по измерению температуры замерзания считаю показывает более близкие значения к тех докам производителя.

Пурпоинт между МИЦГСМ тобой и нами не должен быть равно. Это если мы одну партию тестим, а если разные то тем более. 

Надо как то определится.. у зик 0-30 температура застывания.. -39гр. или  -42.5гр.  ??

Я же в вашей теме давал ссылку на корейский сайт, там -42,50С.

P.S. Я честно говоря вообще не понял всей этой истерии с маслом ZIC и какими-то перепроверками. :rolleyes:

@Wald, я сам в недоумении. Скоро ЗИКу предъявят, каково хрена он застывает в -42, когда заявлено -39 8P

P.S. Я честно говоря вообще не понял всей этой истерии с маслом ZIC и какими-то перепроверками. :rolleyes:

Да нет никакой истерики по поводу данного масла. Просто, как я понял, документ, представленный нам на обсуждение, оформлен был не так, как большинство других документов. Это и вызвало ряд вопросов у наших уважаемых форумчан, они имеет на это полное право.

Относительно перепроверки - это обычная цивилизованная практика встречной проверки документа, подлинность которого ставится под сомнение. Ничего страшного. 

...как я понял, документ, представленный нам на обсуждение, оформлен был не так, как большинство других документов.... 

Вам достаточно набрать, например, в гугле "МИЦ ГСМ протоколы" и своими глазами увидеть кучу протоколов МИЦ ГСМ, оформленных в последние 2-3 года точно так же, как оформлен протокол, обсуждаемый в этой теме, а именно, без подписи и печати и с указанием в строке "Год выпуска" данных не масла, а именно  ТС, из которых взята проба на анализ.

Оффтоп
Edited by pavelzel

@Пенсионер24, смотря каким методом мерили, у нас лаба показывает пурпоинт выше буржуйского однорукого автомата почти всегда на 2-4 а иногда и 6 градусов. В этом плане твой аппарат по измерению температуры замерзания считаю показывает более близкие значения к тех докам производителя.

Пурпоинт между МИЦГСМ тобой и нами не должен быть равно. Это если мы одну партию тестим, а если разные то тем более. 

Мой аппаратик на пурпоинт.. настроен только на моторные масла.. (мой заказ)

и для проверки трансмиссионных масел не подходит.. (искажает 4-6гр.) на повышения..

вместо -42гр. кажет -36гр.

почему я не показываю трансмиссионные масла.. врать вера не позволяет..  :unknw:

А у Торкона  -39гр.

@Wald, я сам в недоумении. Скоро ЗИКу предъявят, каково хрена он застывает в -42, когда заявлено -39 8P

Но у меня показало  -39гр.

и вспышка у меня +229гр.   а указано  +240гр.   :unsure: