Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Silence да нормальная вязкость, посмотри одноклассники какую вязкость имеют. Если 0W-20 это обычно 42, 5W-20 48-50, то 0W-30 это 55. 

0W-30 API SN ILSAC GF-5.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. извиняюсь, прогнал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 04:00, 2112 сказал:

А насколько  там у  Вас температура зимой опускается ниже нуля?

сейчас морозы стоят у ребят на этом масле стартер нормально крутит , машины заводятся . так что катать можно .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засада, купил это маслице про запас на три замены в Икс-трейл 2,5 , собрался менять , читаю а там на банке ZIK 0W30 FЕ ильсак-дексос1-ген2.... А как я понял эти ГенЫ-2 ))) все имеют вязкость более 11-и, правильно я понимаю? (((

Изменено пользователем МаксимДВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке анализ, там вязкость 10,28 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, odisva сказал:

В шапке анализ, там вязкость 10,28 

он взял уже масла с новым допуском Дексос 1 ген 2 там скорее всего совсем другое масло уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сентябрь 2018-го, со значком "+" и далее Д1Г2... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МаксимДВ сказал:

Вот засада, купил это маслице про запас на три замены в Икс-трейл 2,5 , собрался менять , читаю а там на банке ZIK 0W30 FЕ ильсак-дексос1-ген2.... А как я понял эти ГенЫ-2 ))) все имеют вязкость более 11-и, правильно я понимаю? (((

если верить данным с оф сайта, вязкость одинаковая, а у ген2 кальция меньше, а магния больше в угоду уменьшения преждевременного воспламенения  смеси. Мож ещё какие плюшки хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ivan90 сказал:

если верить данным с оф сайта, вязкость одинаковая, а у ген2 кальция меньше, а магния больше в угоду уменьшения преждевременного воспламенения  смеси. Мож ещё какие плюшки хз.

 

Понял, спасибо... ))) Для простого атмосферника это равнозначно, хуже или лучше?

Изменено пользователем МаксимДВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаксимДВ ни лучше и не хуже, катай как обычно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу найти фото где на канистре указано gen2. Кто видел где указывается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал это масло, мне пришла канистра литровая с точно такой же датой розлива как у сабжа (09.09.2015г) совпадение? 

DSC_0974.JPG

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2019 в 22:01, Glory сказал:

Хочу найти фото где на канистре указано gen2. Кто видел где указывается? 

uwAAAgFzQeA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory дата одна, партия одна, номер канистры другой, такие совпадения бывают. Вот в теме Lukoil Genesis Universal Diesel только что такое произошло. Человек заказал литруху масла, пришло такой же даты и партии как в анализе... но отличается номер самой бутылки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2019 в 14:25, Kuroneko сказал:

uwAAAgFzQeA-1920.jpgВсем привет. Не могу найти про ГЕН 2. Я сам лично протестировал на текучесть при -24 в морозиловке. В сравнении был ELF 0w30,  ZIX 0w30  в старой упаковке и новый  SN+ ZIC 0w30. Так вот. Новый вышел победителем в состязании на текучесть. Брал пробирку и туда положил шарик от подшипника ступичного, который разобрал. В пробирку залил масла и поместил на 3 суток в морозиловку при -24 градуса. Мое удивление,что ZIC при его малой цене сделал приславутый ELF 0w30. Цена за 4 литра у нас в 1.7 раза разнятся. А езжу я на ZIC 6000 км и замена. Очень доволен маслом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...