Перейти к публикации

Хвалимся низким расходом топлива


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
20 часов назад, OlegArh сказал:

а зачем, мне-то ничего доказывать не надо,  ну гоните фуфло и гоните дальше, ваше право:DD

Доказывать вам ничего не собираюсь, это мой расход, а не ваш.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎09‎.‎2019 в 21:32, Master Yoda сказал:

Я вам предлагаю повторить тот же результат за 18 км трассового пробега и без всяких переводов стрелок). Я ведь не писал про  2-3 тыс. км. И пыль в глаза не пускал, предоставил события произошедшие на конкретных условиях.

заморачиваться и искать горку не пришлось, оказалось по пути на работу профиль дороги вполне подходит для установления липовых "рекордов" по экономичности, в итоге Форд на 18км дистанции, как минимум на 25% экономичнее Киа, или просто горка чуть побольше?:))
 

 

SAM_0936.JPG

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, OlegArh сказал:

оказалось по пути на работу профиль дороги вполне подходит для установления липовых "рекордов" по экономичности

А можете то же самое замерить на обратном пути? Очень интересно во сколько раз расход вырастет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А можете то же самое замерить на обратном пути? Очень интересно во сколько раз расход вырастет:D

в один конец у меня получается 35 с хвостиком км, средний получился 4.4л/100км, обратно уже ехал по - честному. т.е с учётом прогрева, разгона и всех спусков-подьемов, в итоге средний вырос до 5.3 - обычного и подтверждаемого чеками трассового расхода. Сегодня вечером поеду на работу по этому же маршруту, опять всё обнулю, но замерю всё полностью без манипуляций т.е на 70км. 2 запуска-прогрева и обнуление не в верхней точке маршрута, перепад высот кстати всего метров 100-150.

SAM_0948.JPG

SAM_0957.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Master Yoda сказал:

Фото сделал когда остановился на светофоре.

Скорость старался держать около 75 км/ч

Езда с печкой, без кондёра.

То есть у вас на холостых 500об/мин?

низковато будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh интересно посмотреть именно этот же участок в том же режиме (в обратную сторону с учетом перепада высот). Как то был спорт, влияет ли перепад высот между Москвой и СПб. Человек писал, что по навигатору стартовал из Москвы с высоты 160 метров над уровнем моря и потратил меньше топлива на дорогу в СПб до уровня 1м над уровнем моря, чем на обратную дорогу. И его тезис заключался в том, что так происходит ВСЕГДА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ,о"кей завтра померяю именно этот участок в обратную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh У Вас на коротком участке расход точно будет ОЧЕНЬ заметным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

OlegArh интересно посмотреть именно этот же участок в том же режиме (в обратную сторону с учетом перепада высот). Как то был спорт, влияет ли перепад высот между Москвой и СПб. Человек писал, что по навигатору стартовал из Москвы с высоты 160 метров над уровнем моря и потратил меньше топлива на дорогу в СПб до уровня 1м над уровнем моря, чем на обратную дорогу. И его тезис заключался в том, что так происходит ВСЕГДА.

Теоретически да, влияет.

Практически - 160 м. на 600 км. ничтожны. Оно "замажется" трафиком (попал-не попал в светофор, обгоны, на какой скорости, сколько смотрел в корму и т.д.. По мне этот перепад ни о чём.

RS: у меня до аэропорта "вниз" с 450м. до 220м., через перевал 687 метров. 175 км. Туда - сюда, расход где меньше однозначно не скажешь даже с одного бака.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Booster сказал:

То есть у вас на холостых 500об/мин?

низковато будет

Нее, это под таким углом фото, по тахометру где-то 600-650, по "мануалу" вроде 720-780, скорее у тахометра такой точности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

По мне этот перепад ни о чём.

По мне тоже, несколько затяжных обгонов разницу в высотах нивелируют. Но на коротком участке в одинаковых режимах интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС замерил утром расход на том же участке, где под горку получен средний 2.8л/100км, обратно получилось 7.4л/100км, так что даже небольшой перепад высот достаточно сильно влияет на средний расход на маленьком интервале в несколько десятков км, и даже на паре сотен  он будет заметен, почему собственно и писал всегда, что меряться надо расходом за несколько тыс. км.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh Верно, как я и предполагал. В принципе, это достаточно очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крета 1,6 акпп, передний привод, масса с водителем 1500кг., масло Зепро 0-20.

Средняя скорость за 3 дня - 30км/ч, расход 7,8л., бензин АИ-95, город 85%, пригород/трасса 15%, не тошню, еду в потоке, периодически вжариваю в отсечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока самый маленький расход, который я увидел по бортовику за год ( 5,9литра) Ехал по М4 около 100км, в течение часа, плюс/минус ( средняя скорость около 60км/ч) Авто - Соната 2,0л 6АКПП, весит 1600кг + (300+) кг (4 человека в салоне и полностью забитый багажник) Средний расход за почти 5тыс.км, пишет 7,0 литров при средней скорости так же около 60км/ч. Шкода топикстартера неплохо умеет экономить бензин, но абсолютный лидер в этой теме, по-моему, Камри Jungler 3,5, 249л/с, с V6 мотором. Там какие-то нереальные цифры расхода, вернее, его отсутствие:Laie_60B:

20190903_085923.jpg

IMG_20190918_123957.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...