Перейти к публикации

Татнефть Ультра Оптима 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ИК спектр конечно будет, позже :)

 

 


Кстати, мож этот и будущие анализы помечать как-то, например (2016) или еще как, а то названия то такие же как и раньше.

Дату анализа в названии темы можно помечать конечно, но считаю любой кто хочет узнать дату просто глянет дату моего поста. В самом верху поста есть такие строки "Отправлено Вчера, 12:00" - я всегда по ним ориентируюсь когда был сделан анализ. 

 

@Itseasy, у Лукойл установка получается по технологии Chevron стоит - не знаешь? А у Татнефти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не понимаю, откуда Татнефть берет эти сернистые присадки. Например у подделки мазды с таким же уровнем кальция серы меньше.
Мазда вообще загадка :crazy: Я бы сказал, что пакет тот же самый и база с минералкой 1 гр. должна быть всяко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где его купить, кроме заправок? В емексе и и др. инет-магазинах кто-то встречал? Залил бы его в hr16de

Оффтоп

Или АЗС или у перекупов по ломовым ценам. В принципе я готов отправить вам через ПЭК или Деловые линии, за бутылочку коньяка =). Но вам будет выгоднее взять канистр 5-10 сразу или с кем то совместно...

А ближайшая АЗС находится "Воткинский р-н, с.Пихтовка, 18 км а/д Воткинск - Пермь" АЗС № 217. Но я бы с начало позвонил в техподдержку и спросил номер телефона АЗС и узнал есть ли там масло и сколько его...

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты Татнефти вы любую тему превращаете в большой вырубленный в камне вопрос - где ее достать? :D

Ну ка прекращайте мне это :) Хоть под спойлер оффтоп ставьте для очистки кармы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда вообще загадка :crazy: Я бы сказал, что пакет тот же самый и база с минералкой 1 гр. должна быть всяко...

нефть Волго-Уральской нефтегазаностной провинции сама по себе с высоким содержанием серы это особенность данной провинции, поэтому скорее всего там есть минералка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и есть здесь минералка, то что в этом плохого? на банке же чётко написано "полусинтетика", что из названия следует, что часть синтетики, часть минералки. Так что не думаю, что стоит гадать о том ,  что уже в названии есть и так ясно. 

Поэтому и надо её оценивать как полусинтетику, а то тут к ней  подошли с синтетическими линейками мерить.  Хотя, вспышка и застывание хорошие.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ик спектр рассудит. Чистый кряк отличается от кряк + минералка. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянте на татнефть синтетик 5в30 - очень похоже, разница в ноак и кремнии. ну и в эстерах

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше была ПАО+минералка первой группы на полусини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вангую: масло сделано на I и III группе.

делаю ставку на чистый кряк, т.к. мешать его смысла нету.... его вагон и маленькая тележка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Татнефти можно ожидать чего угодно. В старой линейке Профи/Прогресс 15w40 присутствовали ПАО.

 

Кстати, цифры в анализе почти совпадают с оными в паспорте качества на данное масло от 05.07.15 Возможно, что образец из данной партии.

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы выглядело масло по содержанию серы, если бы там была минералка 1й группы 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10138-shell-helix-hx7-10w-40-svezhee-made-in-russia/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15496-valvoline-maxlife-10w-40-svezhee/

 

0.400 - это присадки сульфонаты кальция и ZDDP - не тот уровень здесь :) Мое мнение здесь один гидрокрекинг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...