Перейти к публикации

Дизельные масла в бензиновых двигателях в России , за и против..


Рекомендованные сообщения

Здесь речь идет о маслах для легковых дизелях, поэтому и появились сомнения адекватности применения линейки DURON в легковые моторы....

Ну, во-первых, ничего страшного не случится. Можно хоть в ВАЗ заливать бензиновый. Спросил человек про грузовое масло, может оно ему и нужно.

Ну и общая тема моторно-масляного форума:

Обсуждаем моторные масла для всех видов транспорта. Промывки масляной системы. Добавки и присадки масляной системы. Синтетические масла, гидрокрекинговые масла, полусинтетические масла, минеральные масла.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Shadow_Fi, Вы думаете dexos2 не соответствует 505.01?

Ссылка на сообщение

@Shadow_Fi, Вы думаете dexos2 не соответствует 505.01?

 

Думаю нет. Вообще сложно было найти знакомому не дорогое масло под форсунки высокого давления.

Ссылка на сообщение

 

Походу я пропустил этот факт. Тогда какая разница между бензиновым маслом Dexos2 и Teboil Diamond Diesel, и есть ли смысл лить дизельно масло (летом возможно буду ездить на спирте (E85 в финляндии смесь 15% бензина и спирта, октановое число 106 помоему. Мозг машины прошит под адаптацию под разное топлово).

После спирта масло Dexos2 стало как вода, и перестало быть скользким на пальцах. Компенсаторы поклацывали на холодную. Сейчас Mobil 0W-40 на зиму залил.. Вот и думаю через 10ткм на дексос либо на тебоил дизель, либо сидеть на мобиле.

Ссылка на сообщение

Dexos 2 универсальный допуск и бензин и дизель .. Я бы остался на тебойле .

Ссылка на сообщение

Есть опыт эксплуатации Shell Rotella t6 5-40 на Subaru турбовой, примерно 350лс, все нравится, давление и на горячую и на холодную нормальное (стоят датчики давления и температуры масла), масло не потребляет.. Залил его по опыту с bobistheoilguy.com..

 

Интересно. А сколько машина на этом масле прошла?

И ощущения, по сравнению с другими...

Ссылка на сообщение

Хорошее масло DELO 0w-30 API SJ для бензиновых VOLVO https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=77115&docFormat=PDF

Ссылка на сообщение

CASTROL ELIXION LOW SAPS 5W-30

CASTROL ENDURON LOW SAPS 5W-30

Enduron Plus 5W-30 1031~.jpg

PP-54

TBN 15.9

ASH 1,9%

CCS 5300

 

У первых двух зола 1% заявлена, TBN 9.

 

А эти масла как ?

Кто-нибудь пробовал в пузотерках использовать или в газельках?

Цена около 260 руб/литр.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение

Это как пример.Там же есть и те что 1% золы:

 

CASTROL ELIXION LOW SAPS 5W-30

CASTROL ENDURON LOW SAPS 5W-30

 

Газель сожрет за милу душу, равно как и те машины где каталик удален.

Ссылка на сообщение

Интересно. А сколько машина на этом масле прошла?

И ощущения, по сравнению с другими...

Меняю масло раз в 5000км. Проехал 7000км, это вторая замена, но больше его в продаже в России найти не могу(((

По ощущениям вообще не потребляет масло, на других в 5000км где то грамм 500-700 доливал, на этом грамм 200 и то для спокойствия. Эксплуатация свойственная данному авто)

По громкости работы мотора среднячек.. на редлайне, мотюле был потише.

PS Помогите его найти в продаже в России или как нибудь притащить из за бугра, но не дорого)

Изменено пользователем ntr
Ссылка на сообщение

Меняю масло раз в 5000км. Проехал 7000км, это вторая замена, но больше его в продаже в России найти не могу(((

По ощущениям вообще не потребляет масло, на других в 5000км где то грамм 500-700 доливал, на этом грамм 200 и то для спокойствия. Эксплуатация свойственная данному авто)

По громкости работы мотора среднячек.. на редлайне, мотюле был потише.

PS Помогите его найти в продаже в России или как нибудь притащить из за бугра, но не дорого)

 

В Oem Oil вроде было, но ящик сразу. Они доставляют.

Ссылка на сообщение

В Oem Oil вроде было, но ящик сразу. Они доставляют.

общался с ними, остался последний ящик, больше не будет.. Смысла нет, если в дальнейшем ни где не купить.

Ссылка на сообщение

А эти масла как ?

да нету никакого разделения в маслах на бензиновые/дизельные/грузовые.

Всё это для ассортимента придумано. Найди любое CJ-4 c зольностью 1% и будет работать в бензинке так же.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...