Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11.09.2020 в 15:38, Inzhener сказал:

Если не затруднит, то с годом издания и названием издательства. Не поленюсь найти такой в бумаге.

Скрытый текст

Ну вот что даёт яндекс сходу за первые минуты "гугления":

- Учебник «Физика 8» Асламазов Л.Г. изд. Квант. — 1984. — № 5

Физика, 9 класс (Кикоин И. К., Кикоин А. К) 1992

Ландсберг Г.С. Элементарный учебник физики.1985

(Для слушателей и преподавателей подготовительных отделений и курсов вузов, старшеклассников общеобразовательных и профессиональных школ)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 15:36, Foxcor сказал:

Завтра, если получится, попробую записать видос с датчиков+одновременно Car Scane

 

Не получилось. ЕМЛкой долго не пользовался, стала глючить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Показать содержимое

Ну вот что даёт яндекс сходу за первые минуты "гугления":

- Учебник «Физика 8» Асламазов Л.Г. изд. Квант. — 1984. — № 5

Физика, 9 класс (Кикоин И. К., Кикоин А. К) 1992

Ландсберг Г.С. Элементарный учебник физики.1985

(Для слушателей и преподавателей подготовительных отделений и курсов вузов, старшеклассников общеобразовательных и профессиональных школ)

 

Скрытый текст

Приветствую! СИНТЭКС , вот умыли Вы меня так умыли!  Приношу свои извинения. Это все в голове есть, но вот что-то стал уже забывать, что это из школьной программы. Думал, что я это изучал гораздо позже, в ВУЗе. Еще раз приношу свои извинения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Inzhener сказал:

вот умыли Вы меня так умыли! 

Скрытый текст

Не было такой задачи, поверьте:hi:

 

18 минут назад, Inzhener сказал:

Это все в голове есть, но вот что-то стал уже забывать, что это из школьной программы.

Скрытый текст

В нашем возрасте это нормально:sarcastic:

 

19 минут назад, Inzhener сказал:

Еще раз приношу свои извинения.

Скрытый текст

Не стоит, нет повода для извинений!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW Passat B6 дизель CR TDI CBAB 2.0

Neste Pro C3 5W-40Масло VW 505.01  Neste Pro C3 5W-40

 

99% в основном обсуждают тут в плане температуры масла - её высокие значения и как-бы не не перегреть. И это верно, при перегреве масло теряет свои свойства.
У меня противоположный вопрос... Температура масла выше 95 °C практически не поднимается! А при нормальной спокойной езде (+25 ...30 на улице) и до 90 не доходит, 85-88 °C.
Вязкость масло моего при 40 °C - 85 mm2/s, при 100 °C - 14 mm2/s. По этому расчёту получается, что при 85 °C вязкость = 19.8 mm2/s !

И собственно вопросы - не густовато будет это?  И вообще какая оптимальная вязкость для CR дизеля на  рабочем режиме (в моём случае в основном это режим 85-88град по маслу). Может поискать чуть пожиже масло 505.01 ?
P.S Состояние двигателя хорошее, масло не кушает практически  (ну может 200 мл за 12000 км), сажевого и ЕГР нет. Пробег мотора (реальный !)  250 000 км

       Заливал всегда масло оригинал VW 505.01, сейчас в силу его конских ценников перешёл на вышеуказанное масло.
 

Изменено пользователем kazbich2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kazbich2004 сказал:

И собственно вопросы - не густовато будет это?  И вообще какая оптимальная вязкость для CR дизеля на  рабочем режиме (в моём случае в основном это режим 85-88град по маслу). Может поискать чуть пожиже масло 505.01 ?

По моему опыту, в дизели VAG с CR вообще пофиг что лить (с точки зрения вязкости). Они одинаково ровно валят что на 0W30, что на 10W40.

Я бы попробовал это масло. Мне нравится как оно работает в 3.0 TDI (CRCA). Угар за 10.000 км - ноль (по электронном щупу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Я бы попробовал это масло.

Почитал.. подумал и наверное сл раз залью его. Чуть пожиже и приличные остальные параметры. И 505.01 есть у него в erWin

Изменено пользователем kazbich2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kazbich2004 сказал:

наверное сл раз залью его

Если зальёте, оставьте, пожалуйста, отзыв. А то многие интересуются, а реальных отзывов очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение города и трассы. Масло тоже(Тотал ХКС310). 

 

 

Screenshot_20200929-162051.thumb.png.0a94d9cdb01c1e3eeb582fd2bf085c83.pngScreenshot_20200929-162028.thumb.png.51b1d614c30e127d08ee037dea08622e.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, 8sl6 сказал:

Вот сравнение города и трассы. Масло тоже(Тотал ХКС310). 

 

 

Screenshot_20200929-162051.thumb.png.0a94d9cdb01c1e3eeb582fd2bf085c83.pngScreenshot_20200929-162028.thumb.png.51b1d614c30e127d08ee037dea08622e.png

Этот мой пост видел?:pardon:

Температура CVVT расчетная и иногда угадывает, но не всегда)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foxcor 

Да видел. И всегда понимал что расчетная. И искренне надеюсь что завышает, а то прошлым летом ехал по трассе 200+ продолжительное время и боюсь представит что там бы этот параметр показал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.09.2020 в 15:07, Foxcor сказал:

Температура CVVT расчетная и иногда угадывает, но не всегда)))

по видео кажется что и ож примерная))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены масла в АКПП проверил как оно.

Спокойная езда по городу без пробок. Сотка в АКПП- легко. На улице +10°С

Screenshot_20201027-175202.png

Screenshot_20201027-175129.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день.

Есть тут те, кто выезжал на гоночный трек? 
По датчикам в основном на ВАГах, при отжигах на кольцевой трассе летом и осенью при температуре +35/ +20 С после 4-5 минут валилова, масло нагревается до 120+С и комп выдает ошибку, (превышены обороты коленвала) -чаще всего. Машина перестает ехать. 

Собственно из различных источников подтверждается информация о том, что после 120+С масло начинает терять свое свойство, вязкость падает на 10едениц (грубо говоря) т.е. если было залито W40, после 5 минут гонок оно становится W30 и так далее.

Вопрос тем, кто близко знаком с гонками и пробовал что-то менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...