Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Mikong сказал:

А где установлен датчик "будильника", может я конечно прослушал...:blush:

В квадрате показан заводской аварийный датчик давления:smile: (это так, на всякий сразу пометил)

20200808_153648_2.thumb.jpg.324497e6909080bca474a54a085d27fc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Попрошу у классного руководителя сына достать мне из архива переводную работу по физике,

Причем тогда здесь советская школа и советские школьные учебники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SAE20 сказал:

@СИНТЭКС

 

первая картинка - падение вязкости при температуре

вторая картинка - про  то, что маловязкое масло имеет выше скорость потока на простом насосе

третья картинка - про то, что существуют насосы, которые умеют управлять подаваемым "напором"

 

Я не знаю зачем эти картинки.. Может быть хотели показать потери давления в подшипнике? В общем, пока не понял.

 

А вообще, закон Бернулли (о котором вы писали для @Inzhener ? видимо) из советского учебника (легко гуглится), если вы его имели ввиду - он для вязких жидкостей должен быть дополнен. Но это не очень важно.

Я честно говоря не совсем понимаю о чем речь, пока.

454.jpg

Это из учебника советской школы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inzhener сказал:

Причем тогда здесь советская школа и советские школьные учебники?

Это уже далее, в развитие темы я написал. SAE20 выложил ведь скан учебника советских времён. Если нужно, я попозже сам поищу. Уверен, что найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Foxcor сказал:

Новый видос подъехал)))

 

Посмотрел, мои вопросы по температуре сняты.

Больше интересовало давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

Это из учебника советской школы?

У меня было по-другому

3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

в моём учебнике он был Даниэлем, а не Даниилом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Больше интересовало давление.

Так это вроде было в предыдущем видео:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если отвлечься, уважаемые форумчане,кому из вас сложна для понимания и восприятия фраза:

скорость движения жидкости или газа при ламинарном течении обратно пропорциональна давлению на стенки сосуда. Ну вот честно. Что здесь можно не понять:dash1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Foxcor сказал:

Так это вроде было в предыдущем видео:pardon:

В совокупности.

Не хочу тебя грузить лишними вопросами, которые в принципе не изменят общей картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

SAE20 выложил ведь скан учебника советских времён

Школьного учебника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А вообще, если отвлечься, уважаемые форумчане,кому из вас сложна для понимания и восприятия фраза:

скорость движения жидкости или газа при ламинарном течении обратно пропорциональна давлению на стенки сосуда. Ну вот честно. Что здесь можно не понять:dash1:

Все понятно. Непонятно только одно: зачем ссылаться на учебник физики 7 класса для советской школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Школьного учебника?

Скрытый текст

Судя по всему, это какое-то учебное пособие и явно не современное имхо. Какая разница учебник, методичка или лабораторка? Материал либо изучался, либо нет. Я вот, в силу своей незаурядной «гениальности» и к своему стыду так до своих лет и не дочитал «Войну и Мир», хотя в школе изучал Французский и нас заставляли читать главы в оригинале. Но я так и не осилил по разным причинам. Я же не говорю, что Войну и Мир не преподавали в СССР.

 

1 минуту назад, Inzhener сказал:

Все понятно. Непонятно только одно: зачем ссылаться на учебник физики 7 класса для советской школы.

 

15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если нужно, я попозже сам поищу. Уверен, что найду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

В совокупности.

Не хочу тебя грузить лишними вопросами, которые в принципе не изменят общей картины.

Это был сеня набросок. Завтра, если получится, попробую записать видос с датчиков+одновременно Car Scaner, потом все это синхронизировать что бы получилось что то на подобии.... расстояние 100 км в одну сторону ))

Это для примера:crazy:

Скрытый текст

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Уверен, что найду.

Если не затруднит, то с годом издания и названием издательства. Не поленюсь найти такой в бумаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Закон Бернулли и вообще базовые основы гидродинамики проходили в 7 или 8 классах школы.

 

@Inzhener 

 

это какое-то советское издание для 8 класса - учебное.

Я просто забил в гугл: ссср учебник закон бернулли и дал эту страницу.

 

Я оканчивал школу не в СССР и закон Бернулли изучал уже в университете, понятия не имею - проходили ли это в СССР или нет, однако, все что связано с Бернулли формально не подходит для вязких жидкостей.

Используется - Навье - Стокс (я об этом, кажется, уже писал) из которого частным выводом является - Рейнольдс.

И оттуда уже можно увидеть все те явления, которые видны у Бернулли, только для привычного масла.

Чуть сложнее, конечно, так как масло не совсем ньютоновская жидкость - есть адаптации (решения Блазиуса и тп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...