Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лукойл Мото 2Т, мнения, отзывы и т.д.

Лукойл Moto 2T photo1.JPGЛукойл Moto 2T photo2.JPG

Масло заявлено как: API TC, JASO FB; ISO-L-EG; HUTER.

Техническая документация: Лукойл Мото 2Т.pdf

 

Артикулы коды для закупа в интернет магазинах: 

19556 - Лукойл Мото 2Т 1L

19557 - Лукойл Мото 2Т 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Лукойл Moto 2T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сейчас есть Lavr ML-202 и СУРМ 204 - двухтактникам закоксовка теперь не страшна.

разбирать ради "посмотреть заксовано ли" смешно, проще делать профилактическую раскоксовку.

 

Сравни конструкции-принципы работы 2Т/4Т двигателей, прикинь количество раскоксовки относительно масла в 4Т и бензосмеси в 2Т, её воздействие на смазываемые поверхности-детали - и подумай

Просто ремарка - обсуждать сие не собираюсь

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лукоила 2Т высоковата зольность, самая низкая из отечественных это Газпром 2Т и ТНК 2Т

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушитель не мешало бы снять хотя бы ради профилактики/очистки - и посмотреть в окно ради информации - состояние кольца-канавки на предмет закоксовки, и поршня на предмет задиров

Вот разбирал посмотреть. :DD

7869.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разбирал посмотреть. :DD

Мда... что накрылось? и после/в результате чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... что накрылось? и после/в результате чего?

Мне эта пила досталась на халяву, когда у знакомого рабочие не могли уже ее завести. Он купил новую, а эту выкинуть было жалко, вот мне и отдал. 

 

С зажиганием и карбюратором я быстро справился, и она у меня работала понемногу. Кроме зажигания у нее не было тормоза и коленвал был чуть-чуть кривоват. Ну и фиг с ним, я не лез пока работала. А как-то я поймал гвоздя и коленвал сместился прилично. Пришлось его доставать и ровнять, заодно грузик тормоза заварил.

DSC07852 copy.jpg

DSC07860 copy.jpg

DSC07872-1 copy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был зид-200 у меня, бывало гонял на этом масле, никаких замечаний по нему не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q74, открутить две гайки - смешно, а тратить деньги на химию с сомнительным результатом - умно?

большой банки раскоксовки ML202 за 500р хватает на на 2 четырехцилиндровых мотора

или один роторный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни конструкции-принципы работы 2Т/4Т двигателей, прикинь количество раскоксовки относительно масла в 4Т и бензосмеси в 2Т, её воздействие на смазываемые поверхности-детали

эти раскоксовки заливаются в свечное отверстие горячего мотора, после чего необходимы небольшие возвратно-поступательные движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти раскоксовки заливаются в свечное отверстие горячего мотора, после чего необходимы небольшие возвратно-поступательные движения.

 

Это понятно - да я не об этом

Проехали, короче говоря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук 2т нормальное масло, использую в бензопилах штиль и патриот, бензотриммер калибр. Нагар есть, но не много, совсем не критично, эксплуатация жёсткая, моторы живы, заводятся отлично. На дым -плевать! С 2012 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, katastrof сказал:

Лук 2т нормальное масло, использую в бензопилах штиль и патриот, бензотриммер калибр. Нагар есть, но не много, совсем не критично, эксплуатация жёсткая, моторы живы, заводятся отлично. На дым -плевать! С 2012 года.


Дымит сильно? дым вонючий - или терпимо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2019 в 14:58, Paulson сказал:


Дымит сильно? дым вонючий - или терпимо?

Терпимо, на работе косил летом триммером, и бензопилой бывало немного работал. По запаху Газпромнефть и ТНК больше понравились, но это дело вкуса :). Лукойл тоже нормально. Малодымные FC, FD не допросишься же. Для домашней работы лучше конечно что-то фирменное взять.
Для профессиональной деятельности вполне себе. Только не надо лить минеральное масло с запасом (а-ля "1 к 50?! Дедушка всю жизнь 1 к 20 лил и всё было отлично") иначе выхлопная труба будет мироточить маслом, а заодно всё рядом расположенное с ней будет в  подтёках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson, дым не очень вонючий, на мой вкус. На вонь больше влияет качество бензина. Дым чуть на холодную, и все. Развожу 1:45 примерно, ближе к 1:40. У дилера просто всем лукошком затариваюсь, цена хорошая, мой выбор.

Изменено пользователем katastrof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Лукойл 2Т хорошим выбором для высокофорсированной техники, ибо вязкость в полтора раза выше конкурентов.
То есть это бензопилы или уставшие поршневые мопедов на тюнинге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал смесь 1/25 дымило, сделал 1/40 и норм, мотокоса самая дешевая в леруа куплена 4 года назад за 3000р, у нее уже корпус разваливается (27 соток на даче подстригаю и делаю это часто), но мотору нипочем все. так же лил газпромнефть 2т, различий в дымности не заметил. Бензопила плохо заводилась на любом топливе 1/25, на 1/50 запускается с пол оборота. Переплачивать смысла не вижу.

сейчас у Лукойл уже 3 вида 2Т масел:

1. OUTBOARD 2T

2. МОТО 2Т

3. GARDEN 2Т

Ща канистру 4л масла добью и другое Лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...