Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лукойл Мото 2Т, мнения, отзывы и т.д.

Лукойл Moto 2T photo1.JPGЛукойл Moto 2T photo2.JPG

Масло заявлено как: API TC, JASO FB; ISO-L-EG; HUTER.

Техническая документация: Лукойл Мото 2Т.pdf

 

Артикулы коды для закупа в интернет магазинах: 

19556 - Лукойл Мото 2Т 1L

19557 - Лукойл Мото 2Т 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Лукойл Moto 2T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Газпром тоже минералка?

 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью такое масло в 110 кубовый сузуки адресс , и делаю смесь для 25 кубового тримера и 41 кубовой бензопилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница между минералкой и синтетикой в 2Т маслах при одинаковой зольности? Один хрен сгорает же. И есть ли кроме базы присадки? Может вообще круче купит эстер базу синтолюкс по 300р 0.5л и этт будет как супер Мотюль на эстерах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил лет 10 в Зид-50. Ездил не много, максимум 1000 км в год. Обнаглел до такой степени, что масло хранил больше 5 лет. Ну мотор Зида цел, нагар есть, но не критично, свеча была чистая всегда. Лил 1:40. В этом году Зид продал, хотел покупателю канистру с остатками масла отдать, он не взял, масло еще в белой канистре Лукойла.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы это масло забодяжил без страха разово... вот например не смог в данный момент купить нормального, а это есть. Постоянно бы не стал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня в Штиле MS180 никакого особо страшного нагара нет. Все в пределах нормы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня в Штиле MS180 никакого особо страшного нагара нет. Все в пределах нормы.

Пропорция смеси?

Смотрел - глушитель снимал?

ЗЫ - "особо страшного нагара нет" - а у меня вообще абсолютно чисто, "как с завода", пиле 5 лет - но Лукойл не лил ни разу... потому не могу сказать о его воздействии

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропорция смеси?

Смотрел - глушитель снимал?

ЗЫ - "особо страшного нагара нет" - а у меня вообще абсолютно чисто, "как с завода", пиле 5 лет - но Лукойл не лил ни разу... потому не могу сказать о его воздействии

смесь 1/30 - 1/40. Когда как.

Глушитель не снимал. Не вижу нужды. Все нормально работает. Вид конечно не как из магазина. Сажевые отложения на выхлопе присутствуют, но криминала нет.

Пиле 7 лет. Первые 4 года лил какое-то буржуйское 2Т (по-моему равенол). Уже не помню. Где-то на даче желтая бутылка кажись хранится. Надо глянуть. Потом перешел на Лук. Какой-то видимой разницы не заметил. Дымность, образование сажи, мощность двигателя остались на прежнем уровне. Свечу в сентябре выкручивал посмотреть ради интереса. Присутствует равномерный тонкий слой  нагара. Но, как я понимаю, на регулярно работающей бензопиле так и должно быть. Всё ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь 1/30 - 1/40. Когда как.

Глушитель не снимал. Не вижу нужды. Все нормально работает. Вид конечно не как из магазина. Сажевые отложения на выхлопе присутствуют, но криминала нет. ... Свечу в сентябре выкручивал посмотреть ради интереса. Присутствует равномерный тонкий слой  нагара. Но, как я понимаю, на регулярно работающей бензопиле так и должно быть. Всё ИМХО.

 

Ну смесь и я такую лью, преимущественно 1/40

Глушитель не мешало бы снять хотя бы ради профилактики/очистки - и посмотреть в окно ради информации - состояние кольца-канавки на предмет закоксовки, и поршня на предмет задиров

А нагар на днище - по-хорошему просто потемнение должно быть - но у меня и этого нет, светлое

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смесь и я такую лью, преимущественно 1/40

Глушитель не мешало бы снять хотя бы ради профилактики/очистки - и посмотреть в окно ради информации - состояние кольца-канавки на предмет закоксовки, и поршня на предмет задиров

А нагар на днище - по-хорошему просто потемнение должно быть - но у меня и этого нет, светлое

ОК. Я сейчас на вахте. Через пару недель вернусь. Думаю, что в первой половине декабря получится прокатиться пару раз на охоту. Заодно после посиделок у костра постараюсь провести профилактику. Если получится, то сделаю пару фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gbytuf, с глушителем там ничего сложного - отвернуть пару гаек, которые его крепят - гайки эти прикручиваются на своего рода шпильки - вторая сторона которых в виде крючков цепляется через боковые прорези за фланец выпускного окна, прокладка там металлическая

Гайки крепления глушителя лично я предварительно сбрызнул ВД-шкой за некоторое время до их отворота, на всякий случай - а при сборке смазал графиткой

Будешь двигать поршень для рассмотрения (стартером по чуть-чуть) - подлей маслица под свечное, чтобы всухую его не елозить - ибо смазка смесью в данном случае будет отсутствовать...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gbytuf, с глушителем там ничего сложного - отвернуть пару гаек, которые его крепят - гайки эти прикручиваются на своего рода шпильки - вторая сторона которых в виде крючков цепляется через боковые прорези за фланец выпускного окна, прокладка там металлическая

Гайки крепления глушителя лично я предварительно сбрызнул ВД-шкой за некоторое время до их отворота, на всякий случай - а при сборке смазал графиткой

Будешь двигать поршень для рассмотрения (стартером по чуть-чуть) - подлей маслица под свечное, чтобы всухую его не елозить - ибо смазка смесью в данном случае будет отсутствовать...

Понял. Спасибо. Приму к сведению.

Изменено пользователем gbytuf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас есть Lavr ML-202 и СУРМ 204 - двухтактникам закоксовка теперь не сташна.

разбирать ради "посмотреть заксовано ли" смешно, проще делать профилактическую раскоксовку.

 

ПО ТЕМЕ

у кого есть достоверные данные про базовое масло используемое при производстве Лукойл МОТО 2Т ? (ходят слухи что там VHVI)

Изменено пользователем Q74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q74, открутить две гайки - смешно, а тратить деньги на химию с сомнительным результатом - умно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...