Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

че экономить, у меня 6.5 покупаю 8, остается на долив и на следующую смену... молоко чтоли покупаете не пастеризованное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два литра не скажу, ну уж точно не больше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


че экономить, у меня 6.5 покупаю 8, остается на долив

Долив? В Камри??  :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 2.0 с работой по системе Аткинсона, в этот двигатель нужно заливать 0w20 !

и кстати да, с каких пор 6AR-FSE стал по циклу Аткинсона ??? 

двигатели по циклу Аткинсона обозначаются сейчас FXE, это мотор лексуса 450Н например и 6AR-FXE 

а FSE мотор с комбинированный впрыск топлива, прямой и обычный

 

6AR-FXE вроде как ставят на рестайл 50 кузова и к маслу цикл не имеет отношения кроме одного параметра -экономия топлива всеми доступными способами! Тогда и Не забывйте перекачивать колеса, говорят это экономит 2% топлива так же как и 20ка, а так же ездить только по ветру, а против только на буксире .......

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak, ну не вопрос если 0W-30 так 0W-30  

 

API SN
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 
Amtecol Super Life 9000 0W-30
Amsoil Signature Series 0W-30
ZIC X7 FE 0W-30
Kixx Neo 0W-30
 
но не на 8-10 тыс :)
 

@Nordman, вот зануда - гуталинщики тебя укусили  :laugh:

 

А прикинь какой профит он получит когда перекачает колеса и зальет 0W-20 с молибденом низковязкую, да еще свечи иридиевые Denso поставит. +4% (а может больше) экономии топлива. Каждая 1000л бензина - будет беречь 40 литров. 

1400р можно потратить на бутылку хорошего коньяка или 6 фильтров нитто которых хватит на пару лет  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


6AR-FXE вроде как ставят на рестайл 50 кузова

Не ставят, там 6AR-FSE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@veselchak, ну не вопрос если 0W-30 так 0W-30  

 

API SN
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 
Amtecol Super Life 9000 0W-30
Amsoil Signature Series 0W-30
ZIC X7 FE 0W-30
Kixx Neo 0W-30
 
но не на 8-10 тыс :)
 

@Nordman, вот зануда - гуталинщики тебя укусили  :laugh:

 

А прикинь какой профит он получит когда перекачает колеса и зальет 0W-20 с молибденом низковязкую, да еще свечи иридиевые Denso поставит. +4% (а может больше) экономии топлива. Каждая 1000л бензина - будет беречь 40 литров. 

1400р можно потратить на бутылку хорошего коньяка или 6 фильтров нитто которых хватит на пару лет  :D

 

 

 

Ну хотелось бы раз в год менять пусть масло покрепче будет и подороже. Хотя можно и два раза поменять ) вон на Форде узлук лью и два раза в год и ниче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы раз в год менять пусть масло покрепче будет и подороже. Хотя можно и два раза поменять ) вон на Форде узлук лью и два раза в год и ниче.

Масла типа Зик, с учетом их стоимости можно и 2 раза поменять. Ну а при цене Амсоил- это необслуживаемый агрегат)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла типа Зик, с учетом их стоимости можно и 2 раза поменять. Ну а при цене Амсоил- это необслуживаемый агрегат)))

про зик полностью согласен стоимость 1200 4 литра а про амсоил даже пока цены не смотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про зик полностью согласен стоимость 1200 4 литра а про амсоил даже пока цены не смотрел.

И не смотрите, я ж говорю, сразу необслуживаемый агрегат со смазкой на весь срок службы и пофиг на синтетику и присадки, сколько бы их там не было. Как по мне предел- это Mbil AFE, Ravenol ECS по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не смотрите, я ж говорю, сразу необслуживаемый агрегат со смазкой на весь срок службы и пофиг на синтетику и присадки, сколько бы их там не было. Как по мне предел- это Mbil AFE, Ravenol ECS по цене.

  3 686 р это за 3.784л на Экзист на Эмексе 3 357 р Да за эти деньги лучьше тойоту 0-30 А5 купить нафиг мне этот амсоил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 686 р это за 3.784л на Экзист на Эмексе 3 357 р Да за эти деньги лучьше тойоту 0-30 А5 купить нафиг мне этот амсоил

Ну вот и я об этом. Для меня макс стоимость 250 грн(около 750р) за литр. В эту категорию Мобил и Равенол еще втискиваются, а Пеннзоил, Амсоил- это космос. Вам хорошо у вас есть Шелл 0-20 новый на GTL базе за адекватные деньги(тот же Пеннзоил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я об этом. Для меня макс стоимость 250 грн(около 750р) за литр. В эту категорию Мобил и Равенол еще втискиваются, а Пеннзоил, Амсоил- это космос. Вам хорошо у вас есть Шелл 0-20 новый на GTL базе за адекватные деньги(тот же Пеннзоил).

а что за Шелл можно подробнее ? вот это ?http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-svezhee/page-7

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

0W-20 считаю на 5000км.

 

***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
Toyota 0W-20 жестебанка
Idemitsu Zepro 0W-20 
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE 
Profix 0W-20
Unico 0W-20 SN
Ravenol ECS 0W-20
Kendall GT-1 Full Synthetic Liquid Titanium 0W-20
United Eco Elite 0W-20 API SN
Valvoline Synpower 0W-20
S-Oil Dragon 0W-20 
S-Oil Seven Red1 0W-20
Shell Helix Ultra 0W-20

 

Shell Helix Ultra 0W-20 тоже только 5000 тыс отходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra 0W-20 тоже только 5000 тыс отходит?

Shell именно тот что по ссылке, ну может на 1-1,5 ткм дольше.

А вообще из списка Дракон- это подарок на 5 ткм. Также по цене хорошо выглядят Профикс, Вольф, Кендалл, ПетроКанада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...