Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


ну я так понимаю Тоталевское масло.

Хз пока ..


 

 


Взял у дилера для ТО (движок 2,5). 

Зачем? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз пока ..

 

 

Зачем? )

В смысле? Зачем ТО у дилера или, зачем тридцатка? В прошлый раз, караулил за полгода до ТО не было тридцатки...Залил двадцатку, сейчас жара, стараюсь тошнить..Сейчас, гляжу лежит запасся.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В смысле? Зачем ТО у дилера или, зачем тридцатка? В прошлый раз, караулил за полгода до ТО не было тридцатки...Залил двадцатку, сейчас жара, стараюсь тошнить..Сейчас, гляжу лежит запасся.

С какой целью в бензинку 2.5 залили 0W-30 ACEA C2, а не 0W-30 ACEA A5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой целью в бензинку 2.5 залили 0W-30 ACEA C2, а не 0W-30 ACEA A5 ?

Написал, взял для ТО. Сейчас, езжу на 0W20. Выбора не было, местный дилер совсем не балует. Чем плох данный продукт?

Масло универсальное, подойдет и в бензинку. По цене, конеч. сильный проигрышь, 4500... Или, будет хуже моей двадцатки?

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло универсальное, подойдет и в бензинку. По цене, конеч. сильный проигрышь, 4500... Или, будет хуже моей двадцатки?

Да не в этом дело, масло хорошее, все нормально, но С2 оно - не факт что десятку отходит в городе, надо смотреть по езде. На следующее ТО лучше залейте такое же 0W-30 только А5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в этом дело, масло хорошее, все нормально, но С2 оно - не факт что десятку отходит в городе, надо смотреть по езде. На следующее ТО лучше залейте такое же 0W-30 только А5/В5

Соглашусь. Я, в год больше 6000 редко наезжаю, пойдет. Хотя, мне и двадцатки бы хватило. Просто, перестраховываюсь и, несколько расширяю безопасный диапазон нагрузок на движок, но не на время до замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Я, в год больше 6000 редко наезжаю, пойдет. Хотя, мне и двадцатки бы хватило. Просто, перестраховываюсь и, несколько расширяю безопасный диапазон нагрузок на движок, но не на время до замены.

Себе:".............Масла категории СХ относятся к малозольным с содержанием по массе сульфатной золы 0,4-0.8 %, серы 0,2-0,3% и фосфора 0,05-0,09% . Категории СХ созданы для применения исключительно с малозольным топливом стандарта Евро-5 (зольность менее 0,01%, доля серы менее 10мг/кг, отсутствие металлосодержащих присадок) в двигателях в первую очередь прямого/непосредственного впрыска, оборудованных устройствами очистки выхлопа сажевыми фильтрами DPF и катализаторами повышенной производительности TWS, а так же в ДВС с внешним смесеобразованием, где применяется топливо Евро-5. Благодаря низкой зольности, масла этой категории имеют невысокое щелочное число 6-8. Содержат пакет противоокислительных и противоизносных органических присадок, не дающих золу. Благодаря этому масла, категории СХ практически не имеют сажевые отложения, шлам и нагар в ЦПГ, не образуют золу блокирующую сажевые фильтры DPF и катализаторы повышенной производительности TWS (см диаграммы Lubrizol)

Категории С1 и С2 включают малозольные, топливоэкономичные масла низкой ХW-20 и малой XW-30 вязкости, созданные для повышения топливной экономичности ДВС, снижения выбросов токсичных компонентов и СО2, обеспечения продленных интервалов замены и норм токсичности по выбросам EURO -4 и выше, а с 2017г EURO-7, снижения высокотемературных и низкотемпературных отложений в двигателе. Категории С1 и С2 предназначены для работы в ДВС специальной конструкции с пониженными зазорами сопряжения в ЦПГ и малой толщиной масляной пленки"

 Лью только Лукойл 95 или 95 "Экто плюс". Конечно, ничего не отмоет, но крайне мало нагадит, если не перекатать.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Соглашусь. Я, в год больше 6000 редко наезжаю

Шесть тыс в год все меняет, тогда норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у дилера для ТО (движок 2,5). 2015 года оно правда. Думаю до апрельского доживет.

Николай когда был у дилера на отзывной компании тоже видел два вида 0-30 но что ты взял это масло мне сказали у официалов льют в дизеля в прадики  нам для камри надо вот это... Тоесть А5В5 Ну если официалы тебе его продали так лей и не думай даже)))

post-14362-0-54681100-1466967641_thumb.jpg

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай когда был у дилера на отзывной компании тоже видел два вида 0-30 но что ты взял это масло мне сказали у официалов льют в дизеля в прадики  нам для камри надо вот это... Тоесть А5В5 Ну если официалы тебе его продали так лей и не думай даже)))

Завидую. И, цена приемлимая. У моих сирот только одно, в кол-ве 5 канистр за 4500. Не понятно, почему одни дилеры спокойно заказывают, другие нет. Заказ. все на центр. складе, а не каждый сам, так понимаю. На центр. страничке у них висит "лучший дилер 2014г."

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай 3,давай я тебе пришлю Тойота 0-30 ACEA A5 по 650р., за качество отвечаю... 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николай 3,давай я тебе пришлю Тойота 0-30 ACEA A5 по 650р., за качество отвечаю... 

Спасибо! Говорю же, затарился для ТО в апреле 2017. Куда мне его солить... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда мне его солить...

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую. И, цена приемлимая. У моих сирот только одно, в кол-ве 5 канистр за 4500. Не понятно, почему одни дилеры спокойно заказывают, другие нет. Заказ. все на центр. складе, а не каждый сам, так понимаю. На центр. страничке у них висит "лучший дилер 2014г."

Ага они напишут что самые самые ) странно даже почему нет выбора у оф дилера. Сам скоро буду покупать у них канистру 5 литров за 3500 хотя нужно только 4 литра. Остатки в морозилке буду морозить 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сам скоро буду покупать у них канистру 5 литров за 3500 хотя нужно только 4 литра.

странно, а на розлив масла нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...