Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья продал свой дизель Вольво и вновь решил купить Тойоту что вчера и сделал..

Вот собственно пациент...

1) Toyota Camry v50 левый руль 2016 год
2) Двигатель 6AR-FSE бензиновый 2.0
3) 4 литра
4) Москва Подмосковье
5) 60% 40% город
6) 8-10 тысяч
7) нет
8) любое
9) 0-20 0-30 5-30 моторное масло Тойота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell именно тот что по ссылке, ну может на 1-1,5 ткм дольше.

А вообще из списка Дракон- это подарок на 5 ткм. Также по цене хорошо выглядят Профикс, Вольф, Кендалл, ПетроКанада.

что то 20 ки быстро сдыхают :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то 20 ки быстро сдыхают :(((

В смысле быстро? Вроде как и положено маслам этого стандарта, нужна зольность невысокая чтоб нейтрализатор жил и отложений в движке не было- отсюда невысокое щелочное, не такой уж и большой пакет присадок. И самое главное- условия эксплуатации, от них то масла и сдыхают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикинь какой профит он получит когда перекачает колеса и зальет 0W-20 с молибденом низковязкую, да еще свечи иридиевые Denso поставит. +4% (а может больше) экономии топлива. Каждая 1000л бензина - будет беречь 40 литров.  1400р можно потратить на бутылку хорошего коньяка или 6 фильтров нитто которых хватит на пару лет 

 

я профит каждый раз получаю когда перестаю на тапку давить и отключаю pwr и спорт на коробке   :)

в одну сторону еду 15л, обратно 10л :)

теперь это и тебя коснётся с твоим В8

поэтому вся эта средневзвешенная экономия только на бумаге у зелёных и к реальности далека как звезды...

приусу в кассу, остальным меньше обращать на это внимания, на сигаретах и пиве больше сэкономить можно...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я профит каждый раз получаю когда перестаю на тапку давить и отключаю pwr и спорт на коробке   :)

в одну сторону еду 15л, обратно 10л :)

теперь это и тебя коснётся с твоим В8

поэтому вся эта средневзвешенная экономия только на бумаге у зелёных и к реальности далека как звезды...

приусу в кассу, остальным меньше обращать на это внимания, на сигаретах и пиве больше сэкономить можно...

Так вроде бы В6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотелось бы раз в год менять пусть масло покрепче будет и подороже. Хотя можно и два раза поменять ) вон на Форде узлук лью и два раза в год и ниче.

ну тогда и смысла нет выбирать масло получше, просто лей любое с подворотни... :) Менять масло нужно своевременно, какое это второстепенный вопрос, главный вопрос через сколько. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Пять лет на нулёвках-20 и 30 , мотор шепчет, не жрёт, пробег 180ткм

Сейчас новая опять так-же, но больше сам стал обслуживаться.

На Адель можете не реагировать, человек видит только 40,50 вязкость для этого мотора. Она там где- то написана)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда и смысла нет выбирать масло получше, просто лей любое с подворотни... :) Менять масло нужно своевременно, какое это второстепенный вопрос, главный вопрос через сколько. :)

Ну так и я пытаюсь найти идельное масло дя своей камри) можно и два раза в год НО хотелось бы раз... А из подворотни это не вариант..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и я пытаюсь найти идельное масло дя своей камри) можно и два раза в год НО хотелось бы раз... А из подворотни это не вариант..

Pennzoil ultra, Mobil extended performance, Amsoil signature series-выбирайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil ultra, Mobil extended performance, Amsoil signature series-выбирайте

Я останусь  на тойоте 0-30 а5 b5 ну или мобил 0-30 возьму на центральном складе в Дзержинском http://www.cstore.ru/kontakty.html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я останусь  на тойоте 0-30 а5 b5 ну или мобил 0-30 возьму на центральном складе в Дзержинском http://www.cstore.ru/kontakty.html.

А для чего тему создавали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тему создавали?

Тему?) вы ее читали? мне советовали тут разное от 0-20 до Лука 5-40. Люди советуют 0-20 на 7 тыс 0-30 на 10 тыс. Вот я думаю лучьше 0-30 лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему?) вы ее читали? мне советовали тут разное от 0-20 до Лука 5-40. Люди советуют 0-20 на 7 тыс 0-30 на 10 тыс. Вот я думаю лучьше 0-30 лить.

Выбор вязкости в зависимости от пробега это круто.)))

Я так написал потому что в итоге вы останетесь на том же масле и будете раз в год его сливать(если конечно пару лет поездить и продать, то более чем оправданно), ничего не меняется по сравнению с тем что было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор вязкости в зависимости от пробега это круто.)))

Я так написал потому что в итоге вы останетесь на том же масле и будете раз в год его сливать(если конечно пару лет поездить и продать, то более чем оправданно), ничего не меняется по сравнению с тем что было?

А что Тойота 0-30 а5 b5 или Мобил 0-30 не проедет 10 тысяч с моей средней скоростью 40 км/ч моточасы где то в камри говорят есть буду часики еще смотреть? Да и вязкость я менять не собираюсь  буду все время лить 0-30 раньше да думал что из за пробега надо погуталинистей ) да так и думают все мои друзья автомобилисты.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Тойота 0-30 а5 b5 или Мобил 0-30 не проедет 10 тысяч с моей средней скоростью 40 км/ч моточасы где то в камри говорят есть буду часики еще смотреть? Да и вязкость я менять не собираюсь  буду все время лить 0-30 раньше да думал что из за пробега надо погуталинистей ) да так и думают все мои друзья автомобилисты.

Я поначалу на 5-30 fe пока на гарантии была у ОД менял раз в 15 ткм/год. Теперь немного жалею об этом, не было знаний. Так что тут вопрос не в том, что проедет- она проедет но только вот на чем? Особенно после зимней эксплуатации.

По вязкости я ничего не говоорю 0w(5w)-20(30) то что доктор прописал.

Если не найдете часики, то считать просто- количество км делим на израсходованное топливо. У меня например после 100 мч сбрасывает на ноль и заново считает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначалу на 5-30 fe пока на гарантии была у ОД менял раз в 15 ткм/год. Теперь немного жалею об этом, не было знаний. Так что тут вопрос не в том, что проедет- она проедет но только вот на чем? Особенно после зимней эксплуатации.

По вязкости я ничего не говоорю 0w(5w)-20(30) то что доктор прописал.

Если не найдете часики, то считать просто- количество км делим на израсходованное топливо. У меня например после 100 мч сбрасывает на ноль и заново считает(

ого 15 тыс много ( я даже когда про масло знал только что есть шелл и мобил и был авенсис с лачей менял на них макс через 10тыс.. А Вольво когда было то официалы сказали катай смло 20 тыс и приезжай на ТО) но я на 10 тыс поехал только не к ним.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...