Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Aleks576 сказал:

Кто видео то снимал? Мультиметром бы пользоваться правильно научились. Черный надо было в COM вставлять, а красный в серединку, вместо черного....

Примерно раз в полгода появляется подобный комментарий :)

 

13 минут назад, Aleks576 сказал:

Конечно меняются) Щупы вообще неверно вставлены. Мой например мультиметр при аналогичной установке щупов вообще ничего не показывает.

COM - это основная линия, между ней и двумя другими мерить нужно все величины. На в видео COM вообще не задействован. А значит мультиметр показывает чушь, "электричество течет" через лишние детали в обратном направлении.

Несмотря на неправильное подключение щупов, мультиметр будет показывать достаточно правильное напряжение, ибо неправильно воткнутый конец поключен к COM через шунт, сопротивлением около 0,01 Ом (сопротивление самих щупов больше чем на порядок), падением напруги на нем можно пренебречь. Но да, можно вспомнить анекдот - "не аккуратненько как-то"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleks576 сказал:

"электричество течет" через лишние детали в обратном направлении.

пат сталом

...Ржунимагу.... XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи в другом разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evgeniy_k сказал:

СА/СА подзаряжать в тепле на 3-й программе?

Если АКБ с пробками, то можно качнуть ее сразу хоть и на четвертой проге)))), вот только вопрос: надо ли?!   

ИМХО: если время не поджимает(позволяет), то начать "ломать" АКБ лучше с первой программы, по ходу оценить состояние батарейки (по ёмкости и  времени работы ЗУ до зелёного + мигающего зелёного), после отстоять батарейку часиков 10 после чего замерить НРЦ, и повторить зарядку на второй проге и далее все аналогично до третьей проги включительно)))

АКБ (если способна) за это время получит и "восполнит" недостаюший заряд  с минимальным стрессом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее друг. С меня после Тюмени хватит. Я теперь хочу окончательно в секту зелёной лампочки. Единственное обслуживание необслуживаемого кальциевого АКБ - регулярная подзарядка, без всяких КТЦ. Просто снял, в ванной отогрел, и поставил.

Гибрид я 2-й кипятил. Но имхо гибриды можно и на 1-й, судя по бурной реакции в конце.

А по кальцию в инструкции указана 3-я программа. Но на ней в конце я услышал все те же бульканья и громкое шипение. А пробки у меня заклеены наклейкой и я их пока гарантия не закончится трогать не буду, да и после не))). У меня не обслуживаемый АКБ, 4 года и помойка.

Что вот собственно заставило меня усомниться...

Купил я его 12.7/10.3, неделю проездил, но на 3-й он простоял до маргающего часов 7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evgeniy_k сказал:

...по кальцию в инструкции указана 3-я программа. Но на ней в конце я услышал все те же бульканья и громкое шипение...

свой крайний необслуживаемый кальций летом в тепле подкачивал на 2-ой программе, осенью в прохладе - на 3-ей без всяких предшествующих режимов...

а вот 4-ю программу запускал только после предшествующей...

БЛка весомо не грелась, акум не грелся совсем...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evgeniy_k сказал:

Неееее друг. С меня после Тюмени хватит. Я теперь хочу окончательно в секту зелёной лампочки. Единственное обслуживание необслуживаемого кальциевого АКБ - регулярная подзарядка, без всяких КТЦ. Просто снял, в ванной отогрел, и поставил.

Гибрид я 2-й кипятил. Но имхо гибриды можно и на 1-й, судя по бурной реакции в конце.

А по кальцию в инструкции указана 3-я программа. Но на ней в конце я услышал все те же бульканья и громкое шипение. А пробки у меня заклеены наклейкой и я их пока гарантия не закончится трогать не буду, да и после не))). У меня не обслуживаемый АКБ, 4 года и помойка.

Что вот собственно заставило меня усомниться...

Купил я его 12.7/10.3, неделю проездил, но на 3-й он простоял до маргающего часов 7.

Замечательно, когда понимание приходит с личным опытом, вот потому и порекомендовал ответить на вопрос, а при наличии времени начать с первой программы и понаблюдать за ходом (временем) зарядки твоей безпробочной АКБ с ее последующим отстоем часов так 10 и замером НРЦ, да и, заметь, про КТЦ там и вовсе не упоминалось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UrAnMoR сказал:

свой крайний необслуживаемый кальций летом в тепле подкачивал на 2-ой программе, осенью в прохладе - на 3-ей без всяких предшествующих режимов...

а вот 4-ю программу запускал только после предшествующей...

БЛка весомо не грелась, акум не грелся совсем...

Тогда видимо 3-я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, evgeniy_k сказал:

...А пробки у меня заклеены наклейкой и я их пока гарантия не закончится трогать не буду, да и после не))). У меня не обслуживаемый АКБ,...

Какой же он необслуживаемый если есть пробки. Он называется малообслуживаемый, так как по технологии его изготовления аккумулятор почти не теряет воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил и "заколхозил" на пробу. Ещё жду когда придёт термореле и куллер. Тогда и сделаю по "штатному".

А так идёт зарядка...

20191020_224953.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Viktor8 сказал:

Какой же он необслуживаемый если есть пробки. Он называется малообслуживаемый, так как по технологии его изготовления аккумулятор почти не теряет воду.

Ну да. Технически обслуживаемый. Идеалогически - нет).

Таб/топла не заклеивают. Что в принципе верно. Зачем лишний техпроцесс да и место под лабиринт сьестся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Aleksszlat сказал:

...А так идёт зарядка...

20191020_224953.jpg

Aleksszlat , озвучьте пжл. подробности процесса, зафиксированного вами на фотке:

что за акум (емкость на этикетке, год  выпуска)?
в каком состоянии он оказался под 4-ым режимом БЛки?
проводили ли вы перед 4-ым режимом какой либо другой?

как долго у вас акум простоял под 4-ым режимом прежде чем вы его сфоткали?

спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, UrAnMoR сказал:

Aleksszlat , озвучьте пжл. подробности процесса, зафиксированного вами на фотке:

что за акум (емкость на этикетке, год  выпуска)?
в каком состоянии он оказался под 4-ым режимом БЛки?
проводили ли вы перед 4-ым режимом какой либо другой?

как долго у вас акум простоял под 4-ым режимом прежде чем вы его сфоткали?

спб.

АКБ Медалист Премиум 60А/ч, ему уже 7 лет, стоял на Мазде, сейчас уже 2-а года в резерве. (раз 4-е месяца просто подзаряжаю). (из паспортных 535 А/ч, осталось 420.)

Наблюдать за БЛ интересно, живёт своей жизнью.

1. После включения режима она думает, может до 3-х минут (на разных АКБ).

2. Ток зарядки больше 2,7 А не видел (правда даже полуразряженные ещё не заряжал с этой приблудой).

3. Напряжение, где то ближе к концу заряда поднималось до 15,98 В с I = 2,2 А, потом ток к концу заряда падал до 1,7 А и I = 15,7В.

4. При мигающим зелёном светодиоде U = 13, 7 В, ток в районе 0,16 А. (это посмотрел утром).

Сейчас поставил на подзарят Варту 110 А/Ч, резервную от BMW,  посмотрю что будет утром, не буду выключать  и посмотрю вечером.

Т.к. АКБ Са-Са, то всегда заряжаю, подзаряжаю только на 4-ом режиме.

 

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat , если можно, фотку с вартой в зарядном режиме и в буфере забросьте в тему...спб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...