Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Аккумулятор не обслуживаемый! Как я понял надо заряжать на втором режиме не сколько раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 14:16, Михалыч35 сказал:

Первое правило при зарядке, производить заряд при +25*С. При комнатной температуре вобщем. 

в общем верно при условии, что к началу зарядки аккум глубоко отогрет до той самой комнатной температуры  ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Михалыч35 сказал:

Можете более развёрнуто к моему ответу расшифровать. 

странно, что непонятного и требует расшифровки!? \

(АКБ  не что иное как электрохимический элемент. Показатели заряда/разряда таких элементов достаточно ошутимо зависят от показателей температур окр. среды. Физические показатели (емкость и отдаваемый ток) будут наиболее высоки/эффективны при  достаточных положительных темп-рах окр. среды., так же как  и сама способность принимать заряд.. Отклонения  от правила - не более чем компромиссные решения с различными более/менее предсказуемыми результатами))      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kam69 Вы недопоняли мой ответ. Выше рекомендовали заряжать как прописано по режимам БЛки. Тепло т 1- й режим .......... ну так дальше. А я сказал,что причём тут темеатура,вымысле я выбираю напряжение любого из режимов и пляшу от него. При условии конечно,что заряд производится при комнатной температуре. Надеюсь понятно все получилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Михалыч35 сказал:

kam69 Вы недопоняли мой ответ. Выше рекомендовали заряжать как прописано по режимам БЛки. Тепло т 1- й режим .......... ну так дальше. А я сказал,что причём тут темеатура,вымысле я выбираю напряжение любого из режимов и пляшу от него. При условии конечно,что заряд производится при комнатной температуре. Надеюсь понятно все получилось. 

Ага, перечитав с утра на свежую :)  понял :friends:

Прелесть ЗУ BL1204 заключается в диалоговом и грамотном алгоритме работы с АКБ - прямая заслуга ребят из ЛБэлектро :hi:

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о различиях в режимах заряда.

Себе уже купил, заряжал, мой не греется сильно, тёплый и всё.

IMG_20181110_103422.png

96a394d2-94bc-45dc-b6d5-fa9da04c560a.jpeg

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня февральский,тоже тепленький. Ну не 30-40 гр. может 50 ,ну явно не как тут пишут что рука почти не терпит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎11‎.‎2018 в 20:38, Uhankin88 сказал:

Аккумулятор не обслуживаемый! Как я понял надо заряжать на втором режиме не сколько раз

если вы купили акум для того что бы ездить, то заряжаете его один раз и ездите, а подзаряжаете по мере необходимости...планово заряжать можно 2 раза в год - перед началом зимнего сезона и после его завершения...

если же вы купили акум для опытов на нем, то несколько зарядов выполняете после такого же количества разрядов от внешней нагрузки, то что именуют КТЦ...оно вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

если вы купили акум для того что бы ездить, то заряжаете его один раз и ездите, а подзаряжаете по мере необходимости...планово заряжать можно 2 раза в год - перед началом зимнего сезона и после его завершения...

если же вы купили акум для опытов на нем, то несколько зарядов выполняете после такого же количества разрядов от внешней нагрузки, то что именуют КТЦ...оно вам надо?

Дело в том что с наступлением холодов начинаю мало ездить на машине (1-2 раза в неделю). Работа находится близко от дома поэтому на общественном транспорте быстрее. Машина простояв 4 дня  не завелась! Померив напряжение оказалось 9,8 вольт. До этого не мерил сколько было! Аккумулятору год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uhankin88 , вам бы ток утечки на своем авто замерить...ну а акум стоит отогреть и в тепле полностью зарядить на 2-ой программе (до мигания зеленого глазка на БЛ) ...после 2-3 дней отстоя измерить НРЦ и плотность электролита, если есть пробки на акуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ток утечки в норме от 50 до 80 мА. Думаю что на коротких поездках генератор не успевает его заряжать. Хотя может проблема и в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uhankin88 сказал:

Дело в том что с наступлением холодов начинаю мало ездить на машине (1-2 раза в неделю). Работа находится близко от дома поэтому на общественном транспорте быстрее. Машина простояв 4 дня  не завелась! Померив напряжение оказалось 9,8 вольт. До этого не мерил сколько было! Аккумулятору год!

На годовалом аккуме такие цифири могут указывать как минимум на то, что работать и "выживать" батарейке под капотом приходится ой как тяжко.... и если продолжать в том же духе, то перспективы у нее нулевые ( достаточно быстро посетит пушной зверек). Так то для возможности оздоровления батарейке срочно необходимо уделить внимание (сделать толковую подзарядку))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Uhankin88 сказал:

Машина простояв 4 дня  не завелась! Померив напряжение оказалось 9,8 вольт. 

Ну 4 дня простоя это уже 8 Ач ёмкости ушло. А еще не известно в каком он был состоянии до этого. Он уже и до этих 4-х дней был полузаряжен, а эти 4 дня его окончательно убили. Редкое использование машины даёт о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kam69 сказал:

На годовалом аккуме такие цифири могут указывать как минимум на то, что работать и "выживать" батарейке под капотом приходится ой как тяжко.... и если продолжать в том же духе, то перспективы у нее нулевые ( достаточно быстро посетит пушной зверек). Так то для возможности оздоровления батарейке срочно необходимо уделить внимание (сделать толковую подзарядку))    

Вот по этому я и спрашивал с само начало как правильно его заряжать данной зарядкой!  С того времени как он упал до 9,8 я в тот же день взял обычную зарядку(у знакомого) зарядил в течении часа (больше не было возможности) и поехал примерно 160 км. После этого машина постояв часа 3 показывало напряжение 12.7 что я считаю нормой. С тех пор я начал изучать интернет по своему акб. Но так и не нашел как все таки заряжать мою топлу. Где то писали 14,4 где то 16 конкретики ни какой. Даже в представительство топлы в России звонил обещали выслать инструкцию но так и не выслали. Единственное что я понял это необходимость приобретения правильной зарядки с регулировкой тока и напряжения. Если конечно акб конец не настал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...