Перейти к публикации

BL1204 - зарядные устройства


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, nmv62 сказал:

А насчет согласования.. Лукавит несколько ЛБ электро:

 

Capture+_2019-04-11-19-24-24.png

у нас есть два заявления на данную тему...каждый пользователь зарядника сам определится кому ему верить - производителю или самодеятельному тестеру...

лично мне тесты Виктора понравились тем, что он наглядно показал чего НЕ нужно делать зарядником БЛ, бесполезно тратя свое время и электроэнергию...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тесты Виктора понравились. И благодаря его, так сказать пошаговому руководству :-), смог реанимировать парочку Ca/Ca АКБ.

И к слову сказать, есть у меня и BL1204 - но используется лишь для быстрой подзарядки АКБ без присмотра. Сначала на первой программе, потом на четвертой. А вот для восстановительных мероприятий и для дозаряда использую Автоэлектрику Т-1012А и Gophert CPS-3205 II. Причем дозаряд последним под присмотром и обязательно с контролем плотности электролита.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nmv62, зачем вам нужна БЛка при наличии Автоэлектрики Т-1012А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЛка была просто раньше куплена. А когда понял, что для моих АКБ в моем режиме поездок она не особо хорошо подходит для полного заряда, была и приобретена Автоэлектрика.

 

PS: А сейчас БЛка в багажнике катается, для подзарядки АКБ на даче. Зарядка маленькая и легкая :-)

Изменено пользователем nmv62
Исправление описок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nmv62 сказал:

... BL1204... используется лишь для быстрой подзарядки АКБ без присмотра. Сначала на первой программе, потом на четвертой...

nmv62, вы сможете еще больше ускорить процесс подзарядки соих батарей, если вместо комбинации программ 1+4 будете использовать только 2-ю программу при температуре ок. комнатной или 3-ю при температуре окружающей среды ок. нуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nmv62 сказал:

БЛка была просто раньше куплена. А когда понял, что для моих АКБ в моем режиме поездок она не особо хорошо подходит для полного заряда, была и приобретена Автоэлектрика.

 

PS: А сейчас БЛка в багажнике катается, для подзарядки АКБ на даче. Зарядка маленькая и легкая :-)

БЛка отлично подходит для любых АКБ которые указаны в его паспорте и у меня оно тоже катается в багажнике,  пользую регулярно менять БЛ на другое ЗУ не вижу ни одной причины, как и не вижу аналогов данному ЗУ)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь не спроста подчеркнул " для моих АКБ в моем режиме поездок " :)

После БЛки никогда плотности выше 1.24 не видел.

А так - и АКБ все разные, двух совершенно одинаковых экземпляров не найти. И режимы поездок - кто-то ездит по 40 км в день, а кто-то по 5км. БЛка неплохое ЗУ, но не идеальное.

И, к сожалению, идеального ЗУ в одной коробке которое может в автоматическом режиме заряжать все автомобильные АКБ да на 100% и за приемлемое время, не существует :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nmv62 сказал:

Я ведь не спроста подчеркнул " для моих АКБ в моем режиме поездок " :)

изв., а о каком количестве батарей вы ведете речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. UrAnMoR, подчеркнутая Вами фраза была написана в контексте конкретно моих экзепляров :-) А так батарей 5 штук: три Mutlu, один Bosch и один Titan Arctic.

Помимо моей машины пришлось ухаживать и за двумя машинами тестя, покойного...

Изменено пользователем nmv62
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nmv62 а меня и интересовали марки акумов, которые вы подзаряжали БЛкой...спасибо за информацию...

кстати, а какая плотность электролита была в Мутлах на момент их приобретения?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spoiler

Но, вот повозившись с названными мной АКБ, мне больше всего пришлись по душе Мутлу. С ними меньше всего волокиты было. И плюсом - удобные пробки))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, UrAnMoR said:

а какая плотность электролита была в Мутлах на момент их приобретения?

А вот это не подскажу. Это АКБ тестя. Но для своего возраста (Одна 03.10.2012г изготовления, другие 2014г) АКБ показали себя оч неплохо.

Изменено пользователем nmv62
подправил дату
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nmv62 я спросил о стоковой плотности Мутлу потому, что сталкивался с тем, что она была летней, т.е. была равной 1,25...и потому в таком случае 1,24 ни как не может свидетельствовать о погрешностях зарядника...

другое дело, если другим зарядником вам удалось поднять плотность до 1,27...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, nmv62 сказал:

Я ведь не спроста подчеркнул " для моих АКБ в моем режиме поездок " :)

После БЛки никогда плотности выше 1.24 не видел.

А так - и АКБ все разные, двух совершенно одинаковых экземпляров не найти. И режимы поездок - кто-то ездит по 40 км в день, а кто-то по 5км. БЛка неплохое ЗУ, но не идеальное.

И, к сожалению, идеального ЗУ в одной коробке которое может в автоматическом режиме заряжать все автомобильные АКБ да на 100% и за приемлемое время, не существует :-)

Существуют, просто их время ещё до нас "недотикало")) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...