Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-40 (A3/B4, SN/CF, Ford WSS-M2C937-A, MB-229.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-40 А3/В4

edge_0w40_a3b4.jpg.img.375.medium.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN/CF;  Meets Ford WSS-M2C937-A; MB-Approval 229.3/ 229.5; Porsche A40; VW 502 00/ 505 00

Техническая документация:  

BPXE-9R6SUJ.pdf

EDGE 0W-40 A3B4 2014.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

156E8C - Castrol EDGE 0W-40 4L

156E8B - Castrol EDGE 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40(30.07.16)

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее

CASTROL EDGE Titanium FST 0W-40 (OelCheck.de)

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec

Castrol EDGE 0W-40 A3/B4

 

Лабораторные анализы - Отработки

Castrol Edge 0W-40 отработка на Audi A5 2.0 после 6500 км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отработка на Toyota Land Cruiser 200 4.5D после 3820 км.

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отработка на BMW X5 m50d после 4857км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

такая большая разница быть не может

Вот и я о том же. странно всё это....

 

Я даже после этого почистил дроссельную заслонку и МАФ.

Думал, может из-за него. (хотя все произошло одномоментно. Был 21-22 и сразу стал 28,5) не может же заслонка за один день так забиться.

Но тем не менее - была грязна и довольно сильно. Всё вычистил, промыл со снятием.

Чтобы перенастриоть электронный дроссель - сбросил минусовую клемму (для автонастройки), (на автомобилях Тойота она сама настраивается через пару десятков км).

Всё так и произошло. Обороты пришли в норму. Работает тихо и ровно.

А расход и ныне там)))..

точнее ((((((((((((

 

Уже не знаю ... может присадка в топливо так подкузьмила?   Вродь не должна - столько положительных отзывов.

Может базобое топливо такое попалось?.. всё конечно может быть...  

Поиск чёрной кошки в тёмной комнате  :(

 

OBDII сканер ошибоки были по снятию кислородного датчика.  Были сброшены перед вторым замером.

К сожалению, бортового компа нет. Приходится замерять по старинке.

Залил - откатал до отсечки (переход на бенз, у меня ГБО), снова залил, снова до перехода на бенз.

После второго забега еще не сканировал на ошибки.

Очень дорого так кажд раз по -600р заезжать и смотреть что нового у авто.

Жду прихода своего персонального сканера, там можно будет хоть не отключая смотреть.

 

Но в целом, как я понял (порыл инет) такой разницы действительно не должно быть.  Надо рыть в др направлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одномоментно произойти не может, ты ж за какой-то пробег такой расход смотришь, т.е. скидываешь и катаешься. Может похолодало, может что сломалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите есть ли тут эти самые алкилированные нафталины?

 

Тоже интересует вопрос.

Скоро будут интересные анализы этого масла + присадка

 

Сам спросил, сам ответ нашел :)http://www.oil-club.ru/forum/blog/6/entry-5-alkilirovannye-naftaliny-an-v-motornyh-maslah/

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pentadecane, 7-methylene-, mixed with 1-tetradecene, dimers and
trimers, hydrogenated
≥50 - 1000172-11-1
Длинноцепочечный спирт с алкоксильной группой
≥0.1 - Право
собственност
вот состав судя по этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу ощутил подхват. Авто как будто сбавил в весе и стал лучше откликаться на педаль газа.

Расплатой получил расход с 21-22л/100 вырос до 28,5!!!  замерял уже дважды.

При чем, (предвосхищаю) вы скажете я стал давить больше от того и увеличение.

Нет. После первого замера и получение увеличения расхода я так тоже подумал. Во второй раз я с[/font]пециально[/size] стал [/size]ездить как можно плавно, чтобы отбросить этот вариант.

Но нет - снова 28,5 миллилитр в миллилитр! (145км на 40л и 140км на 40л)

 

ПС.   Да!?.. в конце даю информацию по двигателю 2UZ-FE  98года (т.е. без VVTi и пр)[/size]

Хм, увеличение расхода кардинальное...

И все таки, если есть подхват, то привыкаешь и не замечаешь. И самое главное зима на дворе, для выхода на рабочий режим нужно больше времени и топлива, обрати внимание на давление в шинах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Хм, увеличение расхода кардинальное...
........обрати внимание на давление в шинах...

Я кажется разобрался в чём дело.
Оффтоп кончено, но если уж я здесь внёс смуту с расходом....

На масло я думал в последнюю очередь. Но ведь, надо исключить всё :)
сканер показал  P0171, P0155 и P161
Это обеднённая смесь, и отказ прогрева лямбды на входе и выходе одного из катов.
Ну, думаю - доигрался с присадками!  Заливал LM Speed Tec.
Сжёг / загадил датчики.
Пока искал в инете инфу по чистке / восстановлению или замене на универсальный датчик, наткнулся на видео про инвира-табс.
В нём очень подробно (даже слишком) объясняется весь принцип работы их "улучшителя", сказ про отечественое топливо и пр, и пр., в т.ч. затрагивается "моя проблема", но при применении их таблеток (улучшителей топлива).
Что при превышении дозировки лямбда видит переобогащенную кислородом смесь и.. - всё как в моём случае. Пытается скомпенсировать переизбыток кислорода большей порцией топлива :(
Жаль, что о подобных негативных моментах нет ни слова у "Liqui Moly" (((
Так что)) эксперименты продолжаются...
Присадка доказала свою работу)) пусть даже и таким способом...  (мощность действительно подняла, правда пока, вместе с жором топлива. Дозировка указанная производителем - не универсальна!)
Ещё раз извиняюсь за ОФФ-топ! 

 

Изменено пользователем Maximum-LX470
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Окее (Краснодар) 0w40 titanium цена 2160 р. ,дешевле магнатека 5w40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно. Может сфоткаешь детально крышку идёт и бачкод сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сфоткать канистру дома, которую брал там же за 2990. Конкретно 0w40 нет одинаковых номеров, бэч-код типа выплавлен, а не напечатан, думаю оригинал 100%. На полках много масел -40% к цене, в тч литрушки 0w40 (799р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по крышке надо судить. Просто даже в юлмарте 2560

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышка сверху шершавая, типа "крупного" бархата, надпись гладкая, сбоку крышки логотипчик не белый, люминиевая цэ... мембрана. Попозже выложу фотку. Юлмарт далеко не самый дешевый магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чер сайт кастрола бьется лист дистрибьютеров, юлмарт в том числе.

 

 

В Окее (Краснодар) 0w40 titanium цена 2160 р. ,дешевле магнатека 5w40 

напутать могут с ценником, да и партии по старым ценам не редкость до сих пор.

 

пару мес назад для пылесоса пару коробок оригинальных  фильтров Миле жена купила за менее чем пол цены, когда-то стоили под 40 долл за упаковку (5 шт),

а взяли 2упаковки  за менее 35 долл (разница в курсах, закупали по курсу менее 30 а когда продалось курс 65 был)

Щас лет на 5 хватит :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре дома нашел Фукс, которого нет в стране просто, профильная фирма барыжила, по спискам нет у них, а на полке на складе стоял (не зря прошмонал :))  - напутали балбесы, оно вроде все 0-30, 0-40 в названиях черт ногу сломит, кому-то не то отгрузили и коробочка меня ждала! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8126174m.jpg 8116957m.jpg8106717m.jpg8098525m.jpg8087261m.jpg 8099550m.jpg8085213m.jpg 8068829m.jpg8112860m.jpg8111836m.jpg8106716m.jpg8088284m.jpg8081116m.jpg

 

Масло castrol edge fst titanium 0w40. Покупалось в Окее. 4-х литровые канистры: слева 14 год, справа 15. Отличия в этикетках, качестве литья. Масло из левой канистры сейчас в Гранте. Выносил сегодня на ночь на мороз канистру что слева (-20С) - не помутнело, течет легко. Запаха практически нет. Расход в двигателе 21127 видно по 3-й фотке. Заливалось 3 литра, уровень постоянно на макс. В двигателе при запуске иногда присутствует какой-то шум 30-60 сек, грешу на фильтр Лааз, т.к имеются потеки масла по завальцовке. Пробег на масле 6ккм

Изменено пользователем Дежавю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...