Перейти к публикации

Castrol EDGE 0W-40 (A3/B4, SN/CF, Ford WSS-M2C937-A, MB-229.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 0W-40 А3/В4

edge_0w40_a3b4.jpg.img.375.medium.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN/CF;  Meets Ford WSS-M2C937-A; MB-Approval 229.3/ 229.5; Porsche A40; VW 502 00/ 505 00

Техническая документация:  

BPXE-9R6SUJ.pdf

EDGE 0W-40 A3B4 2014.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:

156E8C - Castrol EDGE 0W-40 4L

156E8B - Castrol EDGE 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40(30.07.16)

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее

CASTROL EDGE Titanium FST 0W-40 (OelCheck.de)

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Molygen Motor Protect

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 свежее + присадка Liqui Moly Ceratec

Castrol EDGE 0W-40 A3/B4

 

Лабораторные анализы - Отработки

Castrol Edge 0W-40 отработка на Audi A5 2.0 после 6500 км

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отработка на Toyota Land Cruiser 200 4.5D после 3820 км.

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 отработка на BMW X5 m50d после 4857км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Палыч314,

 

Есть ли европейский аналог этого масла http://item.rakuten.co.jp/tnos0/castrol004?scid=af_pc_etc&sc2id=249194170

 

Я в данный момент занимаюсь выбором себе масла, и смотрю что у нас (Швейцария, доставка идет из Германии в Швайц, поэтому этикетки все на немецком) продается масло о котором ты спрашиваешь:

 

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4

 

post-7802-0-85240900-1410617679_thumb.jpg

 

http://www.autoteile-meile.ch/%C3%96le/Castrol/EDGE-Titanium-FST-0W-40-A3-B4/p-OIL-475

 

У нас это масло продают отдельно от:

 

Castrol EDGE FST 0W-40 A3/B4

 

post-7802-0-31346100-1410617750_thumb.jpg

 

http://www.autoteile-meile.ch/%C3%96le/Castrol/EDGE-FST-0W-40-A3-B4/p-OIL-182

 

Я пытаюсь найти в чем отличие этих масел, из того что я вижу, так это наличие Peugeot B71 2296 в последнем. Непонятно, правда, какое из этих масел лучше при практически одинаковой цене ...

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хотелось бы заполучить анализ Titanium

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314,

Castrol EDGE Titanium FST 0W-40 A3/B4

Castrol EDGE FST 0W-40 A3/B4

Я пытаюсь найти в чем отличие этих масел, из того что я вижу, так это наличие Peugeot B71 2296 в последнем. Непонятно, правда, какое из этих масел лучше при практически одинаковой цене ...

Нет там отличий, ряд синтетики прост 0-30, 0-40 есть еще 0-30 Лоу Сапс, все.

Игра названий типа "профессионал" или ФСТ либо отражение НЕБОЛЬШОГО обновления состава, либо - охота за "клиентом", ищущим разнообразия.

Может, конечно, есть НЕБОЛЬШИЕ отличия при производстве для конкретного рынка какого-то. Сам ломал голову, разбирался, как юзер, лет 7 назад, оказалось все гораздо проще. если че - поправьте.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Так получилось, что купил 4 литровую канистру EDGE 0W-40 A3/B4 и мне дополнили до 6 литров - 2мя канистрами Titanium 0W-40 A3/B4. Хотя выписывал все EDGE...

Я масло закупаю через опт запчасти, поэтому сейчас возвращать все геммор...

 

Посоветутйте - можно смешивать или нет? Или менять?

На оффсайте инфы не нашел((

 

Машина BMW 120d, но часто езжу на трек, так что по маслу заморочен!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Так получилось, что купил 4 литровую канистру EDGE 0W-40 A3/B4 и мне дополнили до 6 литров - 2мя канистрами Titanium 0W-40 A3/B4. Хотя выписывал все EDGE...

Я масло закупаю через опт запчасти, поэтому сейчас возвращать все геммор...

 

 

Если бы кем-то был сделан анализ свежего масла titanium, то его можно было бы сравнить со старым FST и стало бы понятно, одно и тоже это или нет. Без анализа это гадания. Но по сути, масла с одинаковыми допусками и вязкостью даже разных производителей, должны без проблем смешиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прочитать мануал к авто вдумчиво и с выражением, то и ответ на вопрос появится. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 можно, если сажевый егр вырезаны, хор сост поршневой и жесткая езда. Но, эта совокупность сократит ресурс как минимум, не зря ж там 0-30 прописано..

потом будут говорить, что бнв г..о ломучее :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых допуск LL 01 на 0-40 есть. Сажевого не было с завода, т.к. машина 2008 евро3. Выбор конкретно этой вязкости обусловленн именно выездами на трек.

П.С. В компании - поставщике сказали, что смешивать можно, мол масло тоже, просто маркетинг.

П.С. 2. Да, БМВ ломучее (хоть и любимое) го**но)) Это вам любой на БМВ форуме подтвердит))

Изменено пользователем Route 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня наконец то(!) ответили с оффсайта Кастрюли: "Добрый день! Да, данные масла полностью взаимозаменямы, при условии, что допуски и класс вязкости обоих продуктов совпадают."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже остался литр масла со старой этикеткой, посмотрел что канистра с новой этикеткой с того же завода BE02(Бельгия). Тоже буду мешать без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился сегодня по 2500 руб за канистру ,скоро ТО.

post-1158-0-75950100-1422362479_thumb.jpg

post-1158-0-58716500-1422362485_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупился сегодня по 2500 руб за канистру ,скоро ТО.

Что-то дёшево оно стоит.

У нас цена на это масло $85 долларов за 5 литров. (производство Малайзия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то дёшево оно стоит.

У нас цена на это масло $85 долларов за 5 литров. (производство Малайзия)

Я до сих пор распродаю это масло по цене закупки ноября 2014 года!

Сейчас цена дилера в Питере за 4 литра 2 723.44 RUB

Изменено пользователем pasik66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 можно, если сажевый егр вырезаны, хор сост поршневой и жесткая езда. Но, эта совокупность сократит ресурс как минимум, не зря ж там 0-30 прописано..

потом будут говорить, что бнв г..о ломучее :)

 

 

А здесь можно поподробнее плиз !!!! Лето,жара, пробки не аргумент в пользу 0W40 ? С маслом определился, а вот с вязкостью нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...