Перейти к публикации

Обсуждаем достоинства и недостатки "липучки"


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Normet сказал:
Скрытый текст

если получится, возьму на пробу...

хотя с другой стороны, о шипах я пока только пару дней вспоминал...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour 
Не знаю какая зима может заставить меня спрыгнуть с резины для еврозимы. Все дело в голове, а не резине. Некоторым и топовая шиповка не помогает.

 

 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sergianni сказал:

Sour 
Не знаю какая зима может заставить меня спрыгнуть с резины для еврозимы. Все дело в голове, а не резине. Некоторым и топовая шиповка не помогает.

Ну некоторые и зимой на летней катают(да я аккуратно ...) ...

Мы же не о этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergianni сказал:

Sour 
Не знаю какая зима может заставить меня спрыгнуть с резины для еврозимы. Все дело в голове, а не резине. Некоторым и топовая шиповка не помогает.

 

 

image.jpeg

РоLотерка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гвоздодёры" всё пытаются убедить всех, что их выбор единственно верный?  Тесты всякие показывают, линейку прикладывают...

Скажите мне лучше, почему за 20 зимних сезонов меня из левого ряда выгоняли всего пару раз (ну не то чтобы выгоняли, а я пропускал)?

И то там полноприводные монстры были типа Ауди S8, которые дубасили 200км/ч, явно на максимуме возможностей автомобиля?

 

Как так получается, что шипы лучше, а в реальных дорожных условиях, когда все вокруг на Хакке 10р и Мишке 4  езжу я уже 20 зим быстрее на липе?

И езжу я с таким запасом, что можно было бы ещё 25км/ч набросить сверху... но тогда уже начнуть ладошки потеть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с профессиональными автогонщиками, которые участвуют в зимних трековых гонках, так я у них поинтересовался, почему не используют шипованную резину, они мне сказали, что тогда зрелищность упадет, не будет этого скользящего драйва на липе, при этом, хочу заметить, что они используют совершенно другую липу, которая действительно прилипает к дорожному покрытию, поэтому резины хватает всего на папу соревнований, а иногда даже всего на одни соревнования. В основном видел чешский Матадор. Правда, общался я примерно лет 15…18 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ValeRus сказал:

профессиональными автогонщиками, которые участвуют в зимних трековых гонках

Можно вопрос?

Вот эти вот отсылки к автоспорту - они зачем?

 

Давайте обсудим космические скафандры в контексте повседневной одежды (почти 100% защита от всего).

Или например использование жидкого гелия для хранения мяса в домашнем холодильнике (почти 100% гарантия сохранности).

Можно сюда же добавить использование лазерных скальпелей для удаления волос в носу.

Могу бесконечно продолжать этот ряд бреда, когда профессиональное мешают с обыденностью под своим личным предлогом, после чего торжествующе поднимают палец вверх и как само-собой разумеющееся говорят : " Вот видите, там делают так, а там херню делать не будут!".

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хр уже, я себя уверенно чувствую на гвоздях, корешок наоборот на липе, каждому свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дюпелёк сказал:

Да хр уже, я себя уверенно чувствую на гвоздях, корешок наоборот на липе, каждому свое

Вот именно что.

И то и то - ЗИМНЯЯ резина.

Каким образом реализована "зимнесть" - дело десятое и спорить об этом - легкая форма идиотизма.

Чум или вигвам, блондинки или брюнетки, шаурма или шаверма?

Понятна аналогия?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet эта тема для любых обсуждений по зимней резине.

Ты привел свой личный пример, как тебе в кайф ездить на липучке, я привел другой пример, идет обмен мнениями…

Я всю зиму езжу по сухому загородному асфальту, так как очень хорошо работает ДРСУ по очистке дороги от снега и наледи, поэтому мне шипы не нужны, а есть такие автодороги, где всю зиму они (дороги) не то что соль, песка не видят и на них слой укатанного снега, вот тут нужны шипы. Почему так рассуждаю, так было две машины, одна на липе Бридж Близак ДМВ-1, другая на шипах Нокиа Хакка 7, поэтому есть с чем сравнить…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Normet сказал:

шаурма или шаверма?

Первое у фсех, второе только в культурной столице, если мне память не изменяет:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ValeRus сказал:

укатанного снега, вот тут нужны шипы

Для снега. Шипы.

В Питере третий год не чистят нигде и ничего, кроме как у Смольного, а я ещё и живу в Пушкине.

У меня во вдворе колея - два ледяных желоба с наполнением из перемолотого в глину снега и песка.

 

3 минуты назад, ValeRus сказал:

кайф ездить на липучке

Мне вообще никак ездить, кайф от вождения пропал 7 лет назад, когда на дороги массово выползли альтернативно одарённые со своими понятиями вместо ПДД и мобильным интеретом в телефоне.

 

На Новый год ездил Питер-Ейск, потом Краснодар и обратно.

Погода была такая, что временами хотелось накатить прям за рулём.

Шипы не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Первое у фсех, второе только в культурной столице, если мне память не изменяет:sarcastic:

 

Шавуха))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Euro сказал:

 

Шавуха))))

Онли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...