Перейти к публикации

Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?


Возите ли вы в машине инструменты, кроме баллонника и домкрата, и пригождались ли они?  

194 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие инструменты возите в авто?

    • Только баллонник и домкрат.
    • Баллонник и домкрат+ пассатижи и отвертка.
    • Вышеперечисленное+ набор ходовых рожковых ключей.
    • К первым 3 пунктам вдобавок рожково-накидные ключи,+ по мелочи головки, напильник и пр. мелочевка.
    • В багажнике моей машины инструментов не меньше, чем в автосервисе: полный набор ключей и головок в штатных кейсах+ много чего ещё.
  2. 2. Часто ли вам пригождались эти инструменты для дорожного ремонта своего авто или помощи в дороге.

    • Я не вожу инструменты, поскольку не в состоянии сам ремонтировать автомобиль, поэтому даже в случае дорожной поломки ничем не смог бы воспользоваться.
    • Один-два раза за прошедшие 5 лет, и то по мелочи. Можно было и не возить в багажнике эти железяки.
    • Ни разу не пригодилось ничего, но возить буду все равно.
    • Пару раз пригодилось, без инструментов было бы туго.
    • Нередко пользуюсь инструментами, возимыми с собой.
    • Инструменты не вожу, но были случаи, когда жалел об их отсутствии.Собрать набор не позволяют лень, жаба, авось и пр.


Рекомендованные сообщения

Советы по корректированию опроса приветствуются. Фотографии личных наборов инструментов (возимых, НЕ ГАРАЖНЫХ и не ДОМАШНИХ!!!) желательны. Случаи из практики, а так же любой опыт комплектования набора инструментов, и специфичные ключи, которые пригодились в ремонте конкретной марки автомобиля, еще более желателен и приветствуется.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кроме баллоника и домкрата вожу только сапёрную лопатку и незамерзайку/воду. Эвакуатор по городу 1000р ОД в 2 км от дома ))) Так что для мегаполисов не актуально. Хороший набор качественного инструмента около 5к выйдет. Это пять лет раз в год на эвакуаторе ездить можно. Быстрее машину сменишь чем этот лимит потратишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрей баллон с силиконовой смазкой - после мойки побрызгать в замки. Проблема у меня замочная скважина только у водителя и все. (на прошлой дешевой праворукой машине было и с водительской и с пассажирской). Если машина замерзает после мойки, и центральный замок с сигналке не открывает, замочная скважина замерзла то все - приплыли... Брызгаю силиконом замки и в скважину. 

 

Вожу цепную пилу теперь для распилки дров.

Мега-вещь  вообще, весит мало грамм 150... когда надо достал, распилил сушину развел костер - согрелся. Даже вот просто на трассе встали - поломка, машина не заводится, уже не замерзнешь. Не ломать, под снегом не искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в легковых вожу минимум инструмента, не достающее если что(тьфу тьфу тьфу) подвезут друзья  :up:  в грузовой машине полный набор инструмента, смазок, запчастей в виде колодок, ремни, шланги и прочего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, что на внедорожнике с установленным ГБО (тороидальный баллон) не нужно возить с собой запасное колесо - ремкомпленкт для шин и портативный электрический насос непременно выручают в тех редких случаях когда нужно устранить прокол. С боковыми порезами без запаски уже не обойтись, поэтому выезжая куда-то подальше желательно иметь с собой запасной аккумулятор - читай, на трёх колёсах ещё как-то можно добрать до дороги и вызвать эвакуатор, а без электричества в машине можно совсем отчаяться как бы. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копейке, (кто помнит), был отличный шоферский набор. Да и предыдущий хозяин многое добавил. Купив первую шестерку я взял первое что попалось под руку- советскую аптечку из кожзама- и собрал инструмент, оставшийся от копейки. Чуть добавил своё. Набор оказался удачный- вожу уже лет пятнадцать во всех машинах. Свечник, баллонник, минимум инструмента, немного мелочи- входит всё. Аптечка не развалилась. Сейчас лежит в лансере- с баллонником на 19 и свечником на 21. И двумя свечами а17.... Иногда нужна- на работе что нибудь делаю, другие машины или что ещё делаю. Из родного в лансере только домкрат и баллонник, который я чуть не потерял. Два месяца оплакивал- потом нашёл... на крыле.

На каблук пришлось инструмент собирать, и аптечка там оказалась менее удачная- порвалась уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на днях помогло наличие простого молотка. Девчонки глупые оставили на морозе матизик свой на месяц. Пришли , газуют , а машина не с места. Я сразу смекнул, что колодки задние к барабанам прииерзли. Снял им оба колёса обстучал молотком барабаны, проверил троса на клин от ржи, отошли колодочки. Уехала молодежь довольная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на днях помогло наличие простого молотка. Девчонки глупые оставили на морозе матизик свой на месяц. Пришли , газуют , а машина не с места. Я сразу смекнул, что колодки задние к барабанам прииерзли. Снял им оба колёса обстучал молотком барабаны, проверил троса на клин от ржи, отошли колодочки. Уехала молодежь довольная.

Надеюсь тебя хоть в щечку чмокнули :). Обычно не возил, но недавно пригодился телескопический магнит и пинцет чтобы достать случайно упавшую под капот гайку. Упала как на ремень ГУРа перед роликом, глазом не было видно, кое-как вслупую зацепил магнитом. К набору в машину добавился инвертор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брикет молотого кофе подарили. Нормальные , порядочные оказались.

Магнит вообще незаменим, особенно в подкапотке.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил преобразователь с 12в на 220в, положил в сумку багажную. Знаете зачем? На рыбалке зимней шуроповертом бурим лунки, а потом когда идем спать в заведенной машине, заряжаем батареи. Ну и так думаю пригодится когда нибудь, даже летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500-800 Watt -  оптимально. Хотя ноут потянет и 300-ваттный.

Я, в полях работая, питал компьютер и, иногда, даже обслуживаемое оборудование, если ВЭС вдруг не было. От полутора кWt - можно завести болгарку или не очень большую дрель. Ну, потом-то уже, конечно, генератор нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://zen.yandex.ru/media/novosibirsk/pochemu-ia-sosedu-bolshe-ne-dam-nasos-i-domkrat-nikogda-5e200001c31e4900added44b

 

Цитата

У меня есть правило: Если управляешь автомобилем, то он должен быть оснащен необходимыми вещами и инструментами, которые помогут исправить техническую поломку или выйти из трудной ситуации. Этот список вещей, которые постоянно находятся на эти случаи такой:

- Полный набор рожковых ключей от 8 до 24.

- Накидные ключи от 8 до 19.

- Свечной ключ

- Набор запасных ремней на генератор, и привод для кондиционера

- Запасные свечи

- Домкраты (2 штуки)

- Буксировочный трос

- Запасные датчики коленвала и распредвала (учитывая, что у меня электронное зажигание, это своего рода аналог бегунка)

- Запасной натяжной ролик

- Комплект гаек крепления колеса

- Герметик для шин

- Ремкомплект для шин (так называемые жгуты)

- Запасные лампы фар и лампы для габаритов, стоп-сигналов

- Съемники - струбцины (подходят для сжатия пружин подвески, в том числе)

- Набор головок от 8 до 24

- Насос электрический

- Плед (свернут в багажнике, много места не занимает)

- Алюминиевая канистра на 10 литров

- Финская металлическая лопата

- Набор дополнительных предохранителей

- Сканер считывания ошибок elm327

- Моторное масло 1,5 литра

- Антифриз 2 литра

- Новая запасная крышка радиатора с рабочим клапаном

- Провода для "прикуривания"

- Комплект запасных ниппелей для бескамерных шин

- Запасная шаровая опора

- Переносная лампа на 12 вольт (длина провода 5 метров)

- Переноска на 220 вольт (длина провода 15 метров, обрезиненный шнур. Очень помог, когда друг на электромобиле "заглох", то есть закончился заряд батареи, и таким образом смогли зацепиться до розетки в ближайшем киоске)

- Набор запасных "быстрых" клемм для аккумулятора с зажимами - "барашками"

- Лист тонкого свинца для прокладки для клемм аккумулятора

- Метизы (гайки на 8,10,14, шайбы, гравера)

- Запасная щетка стеклоочистителя (с водительской стороны)

- Набор электропроводов с клеммами (несколько мотков).

- Газовый, разводные ключи

- Усилители в виде обрезков труб

- Жидкость WD-40

- Размораживатель замков и резиновых соединений.

Кто-то из читателей сейчас будет ухмыляться, что мол автор, что там на северный полюс собрался. Это ваше право, но опыт и время, а также как говорят сейчас дороги - показывает, что весь этот набор предметов для выживания на дороге не раз помогал выйти не только мне, но и другим людям из трудных ситуаций.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson жееесть, это прицеп нужен) 

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике всегда лежит набор для ремонта шин ( нож, жгуты, пасатижи, рашпиль, игла), насос, провода для прикуривания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimaone сказал:

Paulson жееесть, это прицеп нужен) 

 

dimaone видимо, авто соответствующее :)

Там ещё не всё :)  - к примеру, есть такой комментарий:

Цитата

Этот список неполный: в нём отсутствуют наборы шестигранников и торксов.
P.s.: Съёмники есть, а где тогда подшипники? :nerd:
P.p.s.: А запаску значит не возим? Smile_trollface-3.gif

 

Хотя запаска, судя по всему - как раз и не нужна, раз жгуты и прочее от прокола... вот если боковину порвёт - тогда конечно... но это редкость

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...