Перейти к публикации

Виталий Екб.

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Виталий Екб.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    подЕкатеринбургом
  • Масло
    Разное

Старые поля

  • Авто
    Лансер9, иж, мото...

Посетители профиля

460 просмотров профиля
  1. Кстати. Тут разбирал какой то масляный фильтр. Во первых- там не совсем бумага стоит, а, что то типа... ткани, что ли? Или ватмана? Толстая, мягкая, пушистая. И- почти не горит!! Может- технологии поменялись, и новые заливать не надо?
  2. url=https://fotki.yandex.ru/next/users/vitalii19802008/album/513907/view/2476409][/url] Умпо 1700.
  3. Ни один мануал не рассматривает возможность ремонта того или иного узла- только замена целиком. Но- мы разбираем, что то перепаиваем, заменяем подшипники и точим втулки... Мануал есть на иж- ода. Пойдёт?
  4. @kokos_, Инструкция по замене масла какой то иномарки.
  5. Я в ах....е.. Всегда, везде, и в любой технике масляный фильтр учили заполнять маслом. Любая книга, инструкция и прочее. Насчёт воздуха, воздушной пробки- бред. Фильтра горизонтальные (как на ваз) заполняются примерно на треть. Вертикальные, дном снизу, реально заполнить до верху, и воздух просто выйдет вверх. Короче- заполняем, и всё.
  6. Виталий Екб.

    Клубная взаимопомощь

    Предлагаю создать что то типа "клубной выручайки"- попавший в непростую ситуацию форумчанин сможет обратится к желающему помочь. Я нахожусь в городе с чудным названием Реж- это км 80 от Екатеринбурга. Могу помочь чем нибудь.
  7. Согласен. А что делать?? В 80е вообще что либо купить было проблема- дефицит! Даже антифриз заводской многие на лето аккуратно сливали, и заливали воду. В 90е купить что то соответствующее гост было почти невозможно- запчасти, жидкости делали в каждом гск, и хорошо если хоть примерно соответствовали. Я с ужасом вспоминаю те времена. Когда запчасти не подходили по размерам. Тот же тосол замерзал. Рти трескались буквально, на следующий день. Колодки теряли накладки. Знаю что такое "наварка" (резина наварная). Лишь к середине нулевых дело хоть как то начало выправлятся, но не совсем. Даже в десят
  8. В копейке, (кто помнит), был отличный шоферский набор. Да и предыдущий хозяин многое добавил. Купив первую шестерку я взял первое что попалось под руку- советскую аптечку из кожзама- и собрал инструмент, оставшийся от копейки. Чуть добавил своё. Набор оказался удачный- вожу уже лет пятнадцать во всех машинах. Свечник, баллонник, минимум инструмента, немного мелочи- входит всё. Аптечка не развалилась. Сейчас лежит в лансере- с баллонником на 19 и свечником на 21. И двумя свечами а17.... Иногда нужна- на работе что нибудь делаю, другие машины или что ещё делаю. Из родного в лансере только домкра
  9. У меня на шахе советской медный!!! радиатор съело. Сначала отпала пробка, при лёгком ударе на болт-заглушку. Потом, во время снятия и припайки- отпал патрубок радиатора. Сначала один, потом второй. А датчик я вообще открутить не пытался.
  10. Что то мне кажется, это не от старой, а от "левой" жидкости. Особенно много её было в 90е-начало нулевых. В баночке с чем то синим находилось всё что угодно- вода с синькой, смесь каких нибудь жидкостей- не замерзало, но и съедало алюминий за полгода.
  11. У меня помимо лансера есть иж 2717. Кто не в курсе- это каблук на базе оды. Так, в сравнении с лансером он вдвое дороже!! Ладно- запчасти требуются, а их невозможно просто пойти и купить (даже на лансер можно, на иж нет). Дороже страховка, из-за невозможности честно пройти диагностику (а у нас на дом лист за 800 рублей не приносят) . Сравним разве что расход топлива. Хорошо хоть двигатель ваз!
  12. Короткие зимние поездки, например. Масло я лью около 1300 ценой- оно темнеет тыщи за четыре.
  13. Да ладно, всю жизнь на воде ездили- и ничего.
  14. Действительно, coolstream a-110 подходит, и стоит недорого.
  15. Что то super llc всё про таёту, и красный выводит. А этот антифриз 160 тысяч замена. Просто дело в том что скоро вторая смена ремня грм. Рекомендуют сменить так же помпу- заодно и антифриз.

×
×
  • Создать...