Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 часов назад, cergi123 сказал:

Всем доброго утра,  такой вопрос какими присадками для повышения цч, смазки, пользуетесь на DID Common rail? 

HG3435 для повышения цетана (на 80 литровый бак прирост около 2.5 единиц) и Ликви Моли Diesel Schmier-Additiv (прирост смазывающих свойств около 20%). Выручают в зимний период, когда соляра поголовно сухая и низкоцетановая, за редчайшими исключениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2020 в 13:48, Bari сказал:

Это в чём же? Вода и гряз в обычном ДТ больше, а температуру помутнения постеснялись написать, наверно настолько высокая что стыдно показывать.

Я не про эти конкретные паспорта имел ввиду... Фоток нет к сожалению, но был лучше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GF подсуетился к похолоданию и привёз зиму с хорошей серой и смазкой. Оперативно. Да и проходняк у них хороший, всё-таки.

На прошлой странице такой же есть.

IMG_4162.JPG

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их межсезон катаю третий бак, радует тишина и подхват. Зачем зиму подвели мне не понятно, - 16 любой межсезон потянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подстраховки в т.ч. Ибо прогноз на то и прогноз, а репутационные риски, да и сарафанное радио-клиент FM, никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 4-5 дней прошло с момента зимнего завоза. Наверное, уже привезли новый межсезон. Я ж недавно постил их паспорт зимы (тоже хорошей) после и перед межсезоном. 

Богатая НМ кран переключает между двумя резервуарами, а ГФ просто реагирует на прогноз погоды. В принципе, это дешевле (пусть и не мгновенная реакция). Но намного лучше тупости ВИНКов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар. Центр города. Экто. Двигатель работает реально тише и мягче чем на Танеко, едет чуть резвее. Учитывая, что ценник на Танеко опять поднялся и разница с этим Лукойлом всего на 18 коп дешевле то я даже чутка разочаровываюсь в Танеко...

Скрытый текст

IMG_20200212_093324.thumb.jpg.f55366cd326bfebd4dfe3e395684fa7b.jpgIMG_20191206_085952.thumb.jpg.a702aa88c9185e7095cfff2381f0a14f.jpg

 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =SmiLe= сказал:

Краснодар. Центр города. Экто. Двигатель работает реально тише и мягче чем на Танеко, едет чуть резвее. Учитывая, что ценник на Танеко опять поднялся и разница с этим Лукойлом всего на 18 коп дешевле то я даже чутка разочаровываюсь в Танеко...

  Скрыть содержимое

IMG_20200212_093324.thumb.jpg.f55366cd326bfebd4dfe3e395684fa7b.jpgIMG_20191206_085952.thumb.jpg.a702aa88c9185e7095cfff2381f0a14f.jpg

 

У Лукойла смазка ужасная. За ТНВД с форсунками беспокоюсь. Я всю зиму заправлялся на Газпроме и Роснефти. Везде отличные паспорта - цетан минимум 50, смазка 350-385, предел фильтрации около -25*С.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Космонавт сказал:

У Лукойла смазка ужасная. За ТНВД с форсунками беспокоюсь.

Вот и я так думал. Но Лукойл работает тише, мягче. Значит не в смазке дело? Иначе как объяснить тарахтение форсунок на офигенной смазке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =SmiLe= сказал:

Вот и я так думал. Но Лукойл работает тише, мягче. Значит не в смазке дело? Иначе как объяснить тарахтение форсунок на офигенной смазке ?

Видимо у вас цокали не форсунки, а клапана из за неважного цетана. Просто на сухой солярке разве может тише работать топливная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Космонавт сказал:

Видимо у вас цокали не форсунки, а клапана

Клапана в ГБЦ ? У меня без гидрокомпенсаторов и клапана цокать не могут. Если они цокают тогда надо срочно менять или толкатели или, что еще хуже и опаснее, направляющие клапанов.

5 минут назад, Космонавт сказал:

из за неважного цетана.

В Танеко добавлял всегда Wynns Supremium треть от нормы. Это цетан повышающая присадка со смазкой. А тут голый экто и работает тише.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= Дискуссия по вашему вопросу началась в двух параллельных ветках, тут и в Татнефти. Предлагаю объединить с помощью модераторов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Предлагаю объединить с помощью модераторов 

Для начала я не умею.

16 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Дискуссия по вашему вопросу

Боюсь меня скоро в проплаченного тролля запишут, т.к. топлю за Лук. Мне это не нужно.

Когда Танеко было на 2р дешевле Лукойла плюс еще минус 1,5% по их карте - было интересно. Но оно опять поднялось в цене, разница всего 18коп в пользу Танеко, но плотность ниже, тарахтит громче, едет чуть-чуть хуже. Пока езжу на Луке. Подешевеет Танеко - вернусь к нему. Мне не столь принципиально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= 1. Это просто, можно написать им.

2. Дело не в троллинга, каждый волен хвалить все,что вздумается ( я тоже за Лук на нынешнем этапе развития). Дело в том, что может потеряться ценная информация ...или задублируется пустой трёп.)

Это так, на будущее, по-дружески...необязательно сейчас исправлять. Просто выбрать одну тему и в ней писать. Если никто не откликнулся, спустя время обратиться в другую. 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игорь Лахта сказал:

выбрать одну тему и в ней писать. Если никто не откликнулся, спустя время обратиться в другую. 

Я был в восторге от другого бренда и решил как можно больше об этом написать, вот и жахнул во всех темах про дизель :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...