Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот мы все гонимся за уменьшением серы в топливе и масле, а что тогда заменяет смазку для топливной системы и ЦПГ? Что-то другое раз пятно износа не уменьшается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил мутнеет уже при минус 20 градусах, а роснефть не мутнее даже при минус 28 градусах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил мутнеет уже при минус 20 градусах, а роснефть не мутнее даже при минус 28 градусах

О чем речь?))) Маркировки сравниваемого топлива какие? Летнее и зимнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем речь?))) Маркировки сравниваемого топлива какие? Летнее и зимнее?

В Пензе на Лукойле и Роснефти оно у нас всё зимнее. В дизельном Дастере, что ДТ с Роснефти, что Экто дизель одинаково загустели (но не застыли), когда  у нас мороз -27 ударил недавно  :DD

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пензе на Лукойле и Роснефти оно у нас всё зимнее.

Зимнее может быть с ПТФ от -20 до -38. Нужно смотреть класс в паспорте и температуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, поеду в Магнитогорск из Нижнего Новгорода через Казань, Уфу. Где дизелем заправлять, какие заправки лучше. Кроссовер СR, сажевый фильтр. Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, поеду в Магнитогорск из Нижнего Новгорода через Казань, Уфу. Где дизелем заправлять, какие заправки лучше. Кроссовер СR, сажевый фильтр. Буду очень благодарен за советы.

Не знаю как относишься к Танеко, но я бы до Башкирии лил его, оно к тому же и дешевле и как минимум не хуже Лукойла. 

Заправляйся на Гагарина или в Ждановском, здесь ещё захватишь по 35 с чем-то. Следующая попутная с Танеко будет в Чувашии на подъезде к Чебоксарам (уже по 37 с копейками).

твоя задача, - не проморгать перед Октябрьским (на М5) крайнюю АЗС ТАТнефть, далее будет Башнефть и Лукойл.

Я бы заливал Лукойл, Башнефть лично мой авто не любит.

Под Уфой всего 1 АЗС ТАТнефть и она не по пути. Я так понял огородами ехать будешь, через Архангельское, Белорецк? 

Не ездил там, сотояние дороги и АЗС не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые постоял в очереди за Танеко на азс 234( 2-я ул Машиностроения). Очередь была из уборочной техники, причем все стояли на колонку с Танеко! Тенеко был с Жуковского, но из свежей партии - по заводскому паспорту от 17.01.17. И завоз был вчерашний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборочная техника не показатель. Она же казённая. Кто договорился (получил откат :spiteful: , если АТП большое), вот танеко и рулит по карточкам.

Я как--то лоханулся, простоял на Лукойл как положено за 6 фурами, пока очередь не сдвинулась настолько, что я смог сообразить разглядеть...они же не влазят под крытые колонки!  8-0

Я бы не ждал, а объехал и втиснулся между ними и далее под крытую на газельке  :))

Минут 40 простоял

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборочная техника не показатель. Она же казённая. Кто договорился (получил откат :spiteful: , если АТП большое), вот танеко и рулит по карточкам

Я к тому, что популярность растет, рядом же и несколько лукойлов есть. Да и могли для ускорения заправки все колонки занять, но заняли именно танековскую с двух сторон, а осталные ждали, и это, кстати, камазы были.

 

P.S. Цена на оба вида дт одинаковая была.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mr.S, Так похоже и топливо в двух резервуарах тоже одинаковое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.S, Так похоже и топливо в двух резервуарах тоже одинаковое!

Не бывает Танеко и обычное Евро-5 в одну цену. ))

Но я согласен, популярность растёт. Ещё бы сетку развивали по России активнее. Где густо, где пусто

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик,Бывает.Я несколько раз видел и пару раз описывал в другой теме.Привозят танеко в фирменном бензовозе, а на АЗС резервуар полный.И сливают в Евро-5 его.Берёшь паспорт- в танеко топливо с жуковского, а в евро-5- с Нижнекамска.Со слов оператора - лишь бы слить и заработать.Видать по-любому зарабатывают.Или оператор врёт  и паспорта поддельные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mr.S, Так похоже и топливо в двух резервуарах тоже одинаковое!

На этой азс всегда так было - транснефть и танеко в одну цену.

Но сейчас вроде уже экотек-оил гороховецкий лить стали. А так там даже лукойл продавали, и гпн. И всегда цена с танеко одинаковая была.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. Не вижу связи с Танеко ))

Ну кроме того, что он там бывает 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...