Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день ,скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел цетановое число дизеля на газпромнефть и роснефть !? Интересно сравнить с лукойлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел цетановое число дизеля на газпромнефть и роснефть !? Интересно сравнить с лукойлом

post-21583-0-85765300-1468865509_thumb.jpg

post-21583-0-67268400-1468865557_thumb.jpg

post-21583-0-65899000-1468865560_thumb.jpg

post-21583-0-34838100-1468865566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца заправлялся дизелем на ГПН из-за акции с двойными баллами. Жену тоже заправлял их бензином. По итогу двух месяцев заметил, что машина совсем не хочет ехать моя и расход вырос. Жена так же жаловалась на бензин, потому что расход вырос практически на 1-2 литра (у нее атмо Ниссан Джук). Причем лил в нее и 95-Джи-драйв и 98-Джи-драйв. Вернул ее на Лукойл Экто, а себя на Танеко. И машины снова поехали и расход упал. Может мне с конкретной заправкой не повезло не знаю. Свежая, даже год не прошел после реконструкции/модернизации. Вчера друг написал, что после ГПН у него накрылся ТНВД на бензиновой БМВ. У нескольких других товарищей загудел бензонасос после их 98-го бензина. Может их топливо только Ягуарам подходит?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц назад заправился Татнефтью до горла, паспорта не фоткал, т.к. было некогда, помню, что ЦЧ 59 с копейками, ЦИ 61 с копейками смазывающюю не помню, но тоже была в норме. Проехал 537км чисто по городу, время от времени давая просраться. Оставалось еще 3 деления на показометре уровня топлива, по такому же показометру расход составлял 9,9 литра.

И раз уж тут уважаемый Финик хвалил Лук, то решил заехать в Лук.

Влезло 53,98 литра. То есть, расход по чеку практический идеально совпал с показаниями БК. Такое если честно впервые =).

У Лука параметры конечно не фонтан, но разницы в динамике с танеко не почувствовал. В тарахтении летом на холодную тоже особо не различимы, хотя зимой на Луке тарахтит чуть ли не громче чем камаз соседа по стоянке.

 

Когда опустошу бак, снова отпишу средний расход.

 

ЗЫ с учетом всех балов лука и скидок татнефти, татнефть у нас дешевле на 56 копеек с литра.

post-9256-0-31764200-1469042234_thumb.jpg

post-9256-0-33498700-1469042237_thumb.jpg

Изменено пользователем IIIaJIanau
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Лукойл с ЦЧ-51, стабильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда этот дизель? Я всегда считал, что у Лукойла в Татарстане дизель из Перми, но тут не понятно из паспорта. Может это башкирский?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а откуда этот дизель? Я всегда считал, что у Лукойла в Татарстане дизель из Перми, но тут не понятно из паспорта. Может это башкирский?

нет - это Пермский!!! Еще в начале 2000 годов Лукойл сделала нефтепровод с Перми в посёлок Андреевка для перегонки светлых нефтепродуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ранее писал, что на ЛУКОЙЛе за 35.05 и за 36.05, авто едит, а на ЛУКОЙЛе за 36,52, тупит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ранее писал, что на ЛУКОЙЛе за 35.05 и за 36.05, авто едит, а на ЛУКОЙЛе за 36,52, тупит!

Дружище - это уже паранойя.Не заморачивайся.Вот посмотри на смазку на лукойле уральском.Московскому луку и не снилось такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище - это уже паранойя.Не заморачивайся.Вот посмотри на смазку на лукойле уральском.Московскому луку и не снилось такое.

там и ЦЧ и смазывающая не бывают стабильными. Даже на лете может и 410 и 420 быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день ,скажите пожалуйста кто-нибудь смотрел цетановое число дизеля на газпромнефть и роснефть !? Интересно сравнить с лукойлом

 

Вот так удивили , получается на Роснефти ЦЧ выше чем на лукойле !?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так удивили , получается на Роснефти ЦЧ выше чем на лукойле !?....

По моим наблюдениям (смотри посты и фотки выше) ну Лукойле в Подмосковье САМЫЕ НИЗКИЕ и ЦЧ и ЦИ

Сравнивал с Роснефть, ГазПромНефть, Транс-АЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Игоряныч, Ну едит на ЛУКОЙЛе точно лучше чем на всех перечисленных!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоряныч, Ну едит на ЛУКОЙЛе точно лучше чем на всех перечисленных!

Да я сам не пойму...

Иногда кажется, что Лукойл лучше

Иногда - одинаково

И где гонять? Пробки одни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Игоряныч, Так в том то и дело, что там где разогнаться можно, мне кажется что они все одинаковы, ав пробках комфортнее на ЛУКОЙЛе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...