Перейти к публикации

Ictus

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О Ictus

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Moscow
  • Масло
    BMW LL04 0-40 / Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30

Старые поля

  • Авто
    BMW F30 320dx
  • Стаж
    10 лет

Посетители профиля

665 просмотров профиля
  1. Ictus

    Какой дизель лучше?

    Два месяца заправлялся дизелем на ГПН из-за акции с двойными баллами. Жену тоже заправлял их бензином. По итогу двух месяцев заметил, что машина совсем не хочет ехать моя и расход вырос. Жена так же жаловалась на бензин, потому что расход вырос практически на 1-2 литра (у нее атмо Ниссан Джук). Причем лил в нее и 95-Джи-драйв и 98-Джи-драйв. Вернул ее на Лукойл Экто, а себя на Танеко. И машины снова поехали и расход упал. Может мне с конкретной заправкой не повезло не знаю. Свежая, даже год не прошел после реконструкции/модернизации. Вчера друг написал, что после ГПН у него накрылся ТНВД на бе
  2. После двух месяцев мучений на дизеле ГПН снова вернулся на Танеко. Машина наконец начала ехать как и должна.
  3. Танеко за зиму сильно разочаровал. Как будто совсем другая солярка стала, хотя больше года не ней был. Затупы, дымность большая. Сейчас пересел на ГПН, т.к. при заправке на два семейных автомобиля там бонусы хорошие идут)))) Ну честно говоря, ГПН удобно по дороге на работу находится)
  4. Ictus

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подделка?

    Вторую бутылку 4л оставил на даче. Надо будет глянуть как выглядит и сфоткать. На мой взгляд дело в освещении. По поводу ощущений на масле, то трудно делать выводы за 50 км дороги. С утра смутила "спиралька". Вроде не холодно было. Обычно только в минуса горит она. Я правда топливный фильтр менял еще, может с этим связано.
  5. Ictus

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подделка?

    Так это та же самая баклажка. Запах написал сначала "не неприятный". Тест в морозилке так же прошла проба из 4 литровой баклажки. В итоге сегодня на свой страх и риск залил это масло себе в машину. Буду наблюдать.
  6. Ictus

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подделка?

    В общем решил и 4 литровую на пробу заморозить. Кстати, принюхался и обратил теперь внимание на запах. Какой-то канифольно-карамельный чтоли))) Вот фото язычка.
  7. Ictus

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подделка?

    Ради интереса попробую и большую канистру проверить на заморозку.
  8. Недавно приобрел 11 литров масла Mobil 1 ESP Formula 5W-30 из расчета проведения 2-х ТО до конца года. Взял 2х4л и 2х1л. Взял дешево (5600 р за всё), поэтому засомневался. Вот фото канистр: Вроде нормально выглядит. По совету Stitch заморозил пробу взятую из одной литрушки в морозилке. Вот какой результат после ночи (11-12 часов в морозилке). Точную температуру в морозильнике не знаю. Сначала в ролике масло до заморозки. По запаху не могу чего-то сказать. Но точно не неприятный. Что думаете? Подделка?
  9. Оффтоп На той неделе брал масло в motoroil24.ru Брал 11 литров (на 2 ТО). Вышло 5600 вроде бы за 2х4л и 3х1л. Пишут что вроде бы официальные партнеры Мобила, хотя на сайте Мобила нет их.
  10. Езжу на таком. Нормальное обычное масло. В начале показалось что в сильный мороз потрясывает на холодную. но скорее всего я просто забыл, что зимой всегда так))) Учитывая цену, думаю отличное масло для замены каждые 5-7 тысяч км. У меня чипованная 320д и вырезан сажевый.
  11. в интернет-магазине где регулярно беру различные запчасти и расходники. Я бутылку изучил. Она оригинальная была. Но Мадэ ин Руссиа.
  12. Реально на этом масле шум усилился. Даже раздражать стало( Еще и морозов не было. Что будет в морозы даже не представляю.
  13. Залил ECT C3 5W-30 нашего производства. После BMW LL04 0-40 двиг кажется шумнее работает. Проехал правда очень мало еще чтобы полноценные выводы сделать, но почему то уже хочется слить)))
  14. А какие симптомы были? Меняли ли по факту масло (дилеры не всегда это делают)? И что значит регулярно?
  15. Господа, если флужу киньте в меня ссылкой, но не совсем догоняю смысла этих прожарок. Какие реально температуры в ДВС? Просто к примеру сейчас залил в свою F30 320dx Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и судя по прожаркам оно до 390 градусов норм, а потом ненорм. Троллить не хочу, но если можно ткните в FAQ по данному вопросу. Гугл не забанен, но видимо пользоваться не умею.

×
×
  • Создать...