Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Химия, господа, любит точность. Так как реакции разных компонентов строго взаимосвязаны по каким то критериям. Отсюда и требования производителей соблюдать определенный усредненный интервал. Думаю ни одному немцу не придет в голову при фразе "около 10 минут" применять химию минут 15 - 20. Наверняка или ровно 10 продержит или чуть меньше. Но нашим людям надо "подольше и пожирней", кашу же маслом не испортишь)

Вы просто не в курсе, что ProTec это профессиональная химия и в розницу она не должна продаваться. И немцы говорят, что при наличии отложений возможно использовать и 30 минут. Для этого мастера проходят обучение и инструкция написана для профилактического применения. На западе в рознице его вообще нет. И то что вы его купили это просто диллеры автомобилей по ошибке выкидывают в интернет. Не в одной розничной точке вы не купите ProTec и не один диллер ProTec вам не продам его
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю вот о чём и не пойму:

 

Почему при явной возможности расширить рынок сбыта МНОГОКРАТНО в России продукция ProTec позиционируется не просто как профессиональная (профессиональные линейки есть и у других известных брендов и они продаются для всех, просто частнику надо учитывать конкретные инструкции по применению, например 10-минутный интервал для помывки), а именно как "профессиональная, частнику даже не продадим" (при этом ничего уникального в инструкциях по применению нет)?

 

 

На западе в рознице его вообще нет. 

 

 

???... В той же Германии на Amazon.de (а также на ebay.de и и др.) крупные дилеры ProTec открыто (явно с ведома производителя) без проблем продают частникам https://www.amazon.de/s/ref=sr_nr_seeall_13?rh=k%3Apro-tec%2Ci%3Aautomotive&keywords=pro-tec&ie=UTF8&qid=1475583240

Немцы разучились считать деньги?  Или обогатители немецкой Культуры (цитата из Меркель) свои порядки внедряют?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как словил джеки-чана из-за плохой заправки в Хакасии, плавающих оборотов ХХ и всего, что увидел на тряпке после чистки дросселя...

А топливную систему не стоит промыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А топливную систему не стоит промыть?

 

Промыл в первую очередь. Вот этим с фирменным значком Mitsubishi ;)

Ну и как раз ТО 120 тыс. подошло - поменял топливный фильтр в баке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл в первую очередь. Вот этим с фирменным значком Mitsubishi ;)

Ну и как раз ТО 120 тыс. подошло - поменял топливный фильтр в баке...

Оффтоп
Из фирменных знаю MZ632072, как-то раз использовал его для профилактики. А сейчас заказал Comma Petrol Magic PEM400M.

И в каком состоянии фильтр был? На масумовский меняли?

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот еще составчик:

Pdf

относительно легко воспроизводимый в домашних условиях и закупках в близлежащих магазинах бытовой химии.

Петролейный эфир можно заменить другим компонентом. ))

Хлорпарафин - как элемент смазки? )) Хотя пишут что он как пластификатр используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выравнивания компрессии в свое время на авто друга (мицу кольт 1,3 2002г пробег 120-130тык)пользовался раскоксовкой Вери-Любе. Заливал в свечные колодцы на 20 мин. Вот она реально компрессию у нас подравняла (было по цилиндрам 12-11-12-10, стало по 12 на всех). По инструкции, кстати время выдержки состава 10-20мин.

 

На моем авто (тогда был Галант 4g93 1.8 1995) и так все было ровно, но жор особо не уменьшился (по 500гр. 5w-50 уходило, по 1л - 10w40),Но у меня и пробег авто был реальный за 250000 (теперь, то после своего,личного пробега с нуля до 100000 я это уже точно знаю), а по одометру покупал/продавал со 150000/180000.

Со всеми этими средствами на чудеса надеяться не нужно, это только профилактика.

Изменено пользователем aspirin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer,

в "домашних условиях" можно воспроизвести почти все, особенно если в хим. отрасли с реактивами работаешь :cool:

народ тут в барахолке эстеры продает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


относительно легко воспроизводимый в домашних условиях и закупках в близлежащих магазинах бытовой химии.
Она стоит как 13 литров 95-го. Смысл возни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт-спирт и сольвент стоят дороже 13 литров 95-го?? Или о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы упрощаете. Если бы дело было только лишь в дистиллятах нефти, наш народ давно бы пользовал сольвенты промывках массово. Дешево и эффективно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новое хорошо забытое старое плюс тяга к решению одной кнопкой.

 

Пдф мсдс не просто так был приложен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новое хорошо забытое старое плюс тяга к решению одной кнопкой.

Не спора ради - зачем несколько видов дистиллятов?

Если собирать/мешать все самому, допустим, выйдет экономия рублей в 300, от нынешних 480. Тут каждому своё конечно, мне проще переплатить условные 300 рублей, чем возиться с вонючими/огнеопасными/токсичными компонентами и тратить время на поездки за покупками.

 

 

Пдф мсдс не просто так был приложен.

Кстати, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если собирать/мешать все самому, допустим, выйдет экономия рублей в 300, от нынешних 480.

 

Смотря где покупать исходные компоненты.

Хлорпарафин - естественно в магазине просто так не купишь, никак.

 

С одного триста, с другого триста итого вилла и офшор ))

 

skorp777 сказал(а) 03 Ноя 2016 - 13:36:
А я еще больше укрепился во мнении, что торговцы наркотой и оружием- просто малые дети по сравнению с торговцами автохимией. Не думаю, что та самая двухкомпонентная промывка от ЛАВРА  отличается кардинально от бытовой химии, которую применил я.Только вот в цене разница где-то 5-8 раз.Так же и очистители топливной системы- 0,5 литр растворителя в хозмаге 70-100 р, 0,25 л очистителя ( тот же растворитель, сольвент, но точный состав никто не скажет) 200-300 р.

 

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить промывку масляной системы ПроТек Р1001.

Как определить дату производства?

Почему на автодоке такой большой разбег цен от 265 до 787

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...