Перейти к публикации

aspirin

Пользователи
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aspirin

  1. я помню в одном из мануалов на Хонду писали про масло 4Т 10w-40 или 20w-50, но если честно, у меня сложилось такое чувство, чтобы просто не залили масло для 2Т техники и не более того.
  2. это чушь полнейшая, если кольца залегли, то кольцо давлением газов не будет прижиматься к стенкам цилиндра и жидкое масло будет угарать сильнее густого. Приведите живой пример, чтобы расход на одном моторе более густого масла был больше, чем жидкого. В умирающем моторе прогрессия расхода очевидна - расход постоянно увеличивается, пропорционально уменьшению подвижности колец.
  3. мое мнение такое: duron Е - минералка duron E XL - полусинтетика Общее правило для всех прозводителей: полусинтетика - пишут SYNTHETIC BLEND синтетика/гидрокрекинг - пишут FULL SYNTHETIC если ничего не пишут - минералка :)
  4. Прикупил канистрочку :) на вклейке написано, что подходит для мотоциклов 4Т
  5. @ЛЫСЫЙ, это больше от аккума, свечей и бенза зависит, чем от масла 5w-30 в -32 заводился на 10w-30 на свежезаряженном аккуме, т.к. моему уже 6-й год пошел. а в свое время на старом бензе не мог в -30 завестись, не помогли ни замена свечей, ни свежезаряженный аккум, а масло было 5w-50, жидкое при этой температуре.
  6. aspirin

    Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    да я не думал, что так внезапно у нас похолодает. Выезжал -12 было, а приехал в Вышний Волочок -28 уже. На всякий случай вожу в бутылке грамм 100 масла, чтобы видеть его состояние на морозе. Ну еще по щупу смотрю, как оно в движке плещется. кстати, ночью было -35, но в бутылке масло перетекало.
  7. aspirin

    Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    в -32 остается жидким. 07.01.2017 пришлось заводиться, главное чтобы аккум заряженным был.
  8. @Krutoyoker, неужели вы сами в это верите, ведь нанесение тефлонового покрытия, это довольно сложный химический процесс, который включает в себя очистку поверхностей, обезжиривание, тефлонирование в несколько слоев, сушка при определенной температуре для полной полимеризации покрытия. максимум, что может сделать Ваш коллоидный раствор PTFE - это поработать в относительно низкотемпературных узлах (таких как МКПП, раздатка, мосты и пр.), по принципу дисульфида молибдена. В цилиндре он будет гореть и в лучшем случае полностью сгорать, в худшем - приводить к закоксовке поршневых колец и
  9. так я про него и пишу, что он был 10 лет на конвеере и довольно надежен. надежность skyactive еще не известна, да и анализов с них нет по объективным причинам.
  10. речь вообще-то шла о движке 1,6л. и авто мазда 3, а не ЦХ-5 зачем приводить график от 2л? по нему видно, что движок вообще не имеет полки не по моменту, ни по мощности! PS: на 2л свечи - только иридий, т.к. движок прилично форсирован относительно 1,6
  11. у меня тоже оф. дилер в новую трешку лил
  12. Видать продвинулись в мануале на свежие трешки. До коричневых поясков свечи лучше не доводить, хотя пора бы уже свои проверить - я себе иридий поставил тыщ 30 назад и забыл про кручение стартера зимой, хотя лил Mobil1 5w-50 PS: нет в новых трешках драйва, к сожалению. Один лишь дизайн. И скайактив еще непонятно как себя покажет, мой старенький z6 - 10 лет на конвеере был, прост и надежен. Скайактив вроде бенз активно в масло льет со своим циклом Аткинсона и тяги на низах поменьше имеет.
  13. хочу в следующем году попробовать, а то Motul 5000 10w40 как-то недолго продержался, после пробега в 3000км у меня цепь ГРМ после 100км/ч неприятно шелестеть стала, на Ликви Моли такого не было. Мото Honda VTR250, водянка 32лс.
  14. должно быть знакомая выдержка из мануала, он не делит свечи на обычные и иридиевые я так понимаю, Россию можно смело относить к другим странам, кроме Европы/Израиля :)
  15. а коронный разряд - это ли не пробой изолятора? чистый пробой - поясок белый, желто-коричневый - это уже газы.
  16. @Discoverer, в "домашних условиях" можно воспроизвести почти все, особенно если в хим. отрасли с реактивами работаешь народ тут в барахолке эстеры продает
  17. Для выравнивания компрессии в свое время на авто друга (мицу кольт 1,3 2002г пробег 120-130тык)пользовался раскоксовкой Вери-Любе. Заливал в свечные колодцы на 20 мин. Вот она реально компрессию у нас подравняла (было по цилиндрам 12-11-12-10, стало по 12 на всех). По инструкции, кстати время выдержки состава 10-20мин. На моем авто (тогда был Галант 4g93 1.8 1995) и так все было ровно, но жор особо не уменьшился (по 500гр. 5w-50 уходило, по 1л - 10w40),Но у меня и пробег авто был реальный за 250000 (теперь, то после своего,личного пробега с нуля до 100000 я это уже точно знаю), а по одомет
  18. Денис походу внял твоим словам и залил новые видосы на свой канал :DD Ждем свежих видео и угораем.
  19. Свечам уже давно конец пришел, там видно, что был многократный пробой изолятора и прорыв газов - горелый поясок под надписью NGK. Да и маслом их немного закидывает судя по фото. У меня такого не было при пробеге родных в 35000км. Я так понимаю, ты выжимаешь из этого овощного моторчика на автомате(!) максимум - а тачка все равно слабо едет. Мазда 3 на автомате слишком тяжела, чтобы "ехать" с мотором z6!
  20. Раньше Мотюль много бабоса в рекламу вкладывал, теперь о нем уже все знают. Так же как и то, что собственного производства базы у них точно нет. Сейчас везде Бардаль продвигают - растет новый масляный упаковщик.
  21. aspirin

    Масла Eneos

    чел катал ни кряке по 10-11тык в течении 120тык, а теперь жалуется, что у не все чисто под клапанной крышкой.
  22. По теме - нормальное масло, главное вовремя менять, не думать про замену раз в 10000км.
  23. не склонен верить этой статье, Мотюль как всегда на первых местах со своим кокосовым маслом. хают Ликви 10w-40, который вроде полусинт, а там показатели износа на машине трения как у Иппона с третьего места, который как 100% синт. позиционируется. И это при том, что ценник почти вдвое различается.
  24. да вроде с мотором проблем никаких нет

×
×
  • Создать...