Перейти к публикации

Промывка масляной системы ProTec Engine Flush


Рекомендованные сообщения

ProTec Engine Flush

1452220290.jpgA4094587-C638-4FC2-9F6D-30111E78D719.jpeg

Техническая документация:

 560cfab2c870aeeec8d56e1153b551bb.pdf
Артикульный код для заказа - P1001

 

Расшифровка даты производства: ГГ-ММ-ДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Вадим_69,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, Чего ты вдруг решил заняться профилактикой промывок? Ты масла вообще не перекатывал, больше 250м.ч. вообще не припомню у тебя за столько лет

 

После того, как словил джеки-чана из-за плохой заправки в Хакасии, плавающих оборотов ХХ и всего, что увидел на тряпке после чистки дросселя...

Всё же каждую зиму (6 лет) короткие поездки и куча прогревов с автозапусками требуют профилактики хотя бы раз в 120 тыс. км ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал? Вы?

 

Я знаю что работает. А то что вы говорите это ветер в поле. Я вижу хотя бы фото выше. А от ЛиквиМолли есть такие? Просто на обычный фотоаппарат, а не поставные?

Белковод тестировал, ссылку ещё раз кинуть? https://www.drive2.ru/b/455024367013725991/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод тестировал, ссылку ещё раз кинуть? https://www.drive2.ru/b/455024367013725991/

И что? А сами то читали что он дальше в этой же теме писал? Так почитайте раз на него ссылаетесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз могу и вам сказать. Одна машина не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю также случай, когда горе-механики стали снимать защиту картера после (а не до, как надо) 10 минутной промывки, а гайка не открутилась сразу ,... в итоге снимали 20 минут, что не допускается с 10-минутками, которые надо сливать ровно через 10 минут.

У меня лично двигатель чистейший, поэтому я использую хотя и сильную промывку (для эффективной профилактической промывки канавок поршней, что слабая промывка вообще не даст), но обычно только 5-7 минут, которые считаю достаточными ДЛЯ НЕЗАПУЩЕННОГО ДВИГАТЕЛЯ.

по-моему вы перебздели. конкретно. )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему вы перебздели. конкретно. )) 

 

:D

Наверняка Izb имел ввиду "незапущенный"=ухоженный мотор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, да я про время.))

когда производитель пишет про 10-15 минут (про тек) - разброс 50% по времени на работающем двигателе, к чему стоять с секундомером у машины и дрожать за каждую минуту во время слива? 

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, да я про время.))

когда производитель пишет про 10-15 минут (про тек) - разброс 50% по времени на работающем двигателе, к чему стоять с секундомером у машины и дрожать за каждую минуту во время слива? 

 

Любительские промывки (где есть специально набор растворителей разной скорости испарения) разумный (но не 20 минут!)  перекат допускают, но и испаряются с деталей двигателя иногда вплоть до запуска двигателя на новом масле.

Профессиональные промывки (где растворители узкого диапазона скорости испарения) накладывают строгое требование на отсутствие переката (например у LM свыше 10 минут), так как примерно через 15 минут после начала промывки уже начинается обратный процесс отложения ранее смытой грязи, поэтому на слив масла отводится около 5 минут и защита картера должна быть снята заранее. Но отсюда и несколько(расписывать не буду) преимуществ именно профессиональных присадок. Вроде бы одни достоинства, но есть и автолюбители, которые не умеют " стоять с секундомером у машины и дрожать за каждую минуту во время слива" - специально для них выпускаются и любительские промывки.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, ну я так понял вы относите обсуждаемую в этой теме промывку к "профессиональным". 

 

Способ применения: 

tab.pngДобавить в старое моторное масло перед его заменой. Дать двигателю поработать 10-15 минут на холостых оборотах. Затем произвести замену масла и фильтра.
Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональные промывки (где растворители узкого диапазона скорости испарения) накладывают строгое требование на отсутствие переката (например у LM свыше 10 минут).

 

не знаю кто там куда "накладывает" )), но это вы наверное вычитали такое в инструкции на рос. сайте ликви ?

Добавить в прогретое масло перед заменой из расчета 500 мл присадки на 5 л моторного масла.

Запустить двигатель и дать ему поработать строго (!) ровно 10 минут на холостом ходу (ДВИГАТЬСЯ НА АВТОМОБИЛЕ ДО ЗАЛИВКИ НОВОГО МАСЛА НЕЛЬЗЯ!).

  :D имхо, не более чем добавление пафоса супер-пупер продукту. Не нашел такую промывку на немецком сайте ликви (про motor clean к примеру там сказано "около 10 минут"), но на укр. сайте ликви в инструкции указано следующее 

 

Применение: промывка масляной системы двигателя перед заменой масла. 500 мл промывки достаточно на 5 л моторного масла. Добавить в старое моторное масло, завести двигатель и дать поработать ему 10-15 минут на холостом ходу. Слить старое масло. Заменить масляный фильтр и залить новое масло.

 

и вот про motor clean 

Применение: добавить в старое моторное масло ПЕРЕД его заменой. После работы двигателя на холостом ходу в течение 10-15 минут слить старое масло, заменить фильтр и залить новое. 500 мл промывки предназначено для 5 л моторного масла.

 

так что, я думаю, секундомер можно при следующем применении с собой не брать ))

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте первоисточники.

 

И в немецком описании Motorclean (http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_1019.html?OpenDocument&land=DE&voilalang=d&voiladb=web.nsf), и на флаконе, и в 18страничной брошюре именно по этому продукту написано одно и то же:"приблизительно 10 минут". Никаких 15 минут там нет. И в вебинарах постоянно напоминают о 10 минутах. А творчество переводчиков-гуманитарев оставьте на их совести. И у Pro-Line Motorspulung в описании однозначно написано: "Запустить двигатель и дать ему поработать строго (!) ровно 10 минут на холостом ходу"

 

То же самое у Pro Tec P1001: читайте германские первоисточники ( https://www.bluechemgroup.com/en/brands/pro-tec/additives-system-cleaner/engine-cleaning/engine-flush ), в которых написано о 15 минутах (отличается состав, поэтому 15 минут), а не о 15-30 минутах. Иногда переводчики указывают меньше (10-15 минут), но это как раз в расчёте на балбесов, которые не засекают время, не снимают заранее защиту картера, чтобы избежать ошибки балбеса.

 

Одним словом, читайте первоисточники и засекайте время из инструкции.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте первоисточники.

 

да именно так и делаю.

По Motorclean я же вам и указал со ссылкой на немецкий сайт ликви о "приблизительно 10 мин." Перечитайте еще раз мое сообщение.

 

А у Pro-Line Motorspulung в описании однозначно написано: "Запустить двигатель и дать ему поработать строго (!) ровно 10 минут на холостом ходу"

 вот тут бы не отказался от ссылки на "первоисточник", потому еще не увидел вашего  

накладывают строгое требование на отсутствие переката

 

 

 

То же самое у Pro Tec P1001: читайте германские первоисточники, в которых написано о 15 минутах, а не о 15-30 минутах. Иногда переводчики указывают меньше (10-15 минут)

Где вы увидели 15-30 минут?

в немецком первоисточнике написано "около 15 минут при работающем двигателе"   - это может быть, в моем понимании, 10,11...,19,20 минут. Ни о каком точном времени работы двигателя, а также общем времени нахождения присадки в двигателе и уж тем более о том, что нужно "заранее снять защиту чтобы быстрее слить масло с отработавшей присадкой" речи не идет.  

п.с. в инструкции на банке с присадкой написано "10-15 минут"

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не будет и не разъест. Для достижения эффекта при промывке ProTec нужно мыть 30 минут на холостых. Если с мотором все нормально (для профилактики) достаточно 15 минут как по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия, господа, любит точность. Так как реакции разных компонентов строго взаимосвязаны по каким то критериям. Отсюда и требования производителей соблюдать определенный усредненный интервал. Думаю ни одному немцу не придет в голову при фразе "около 10 минут" применять химию минут 15 - 20. Наверняка или ровно 10 продержит или чуть меньше. Но нашим людям надо "подольше и пожирней", кашу же маслом не испортишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...