Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Kudoilek

Масло в раздатку тойоты Прадо - 150

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

SAE 75W-90 - Mobil 1 75W-90 LS хороший вариант.

Поделиться сообщением

75в85если не ошибаюсь, написано в мануале., скан можно?

Поделиться сообщением

Масло 75w85 тойота - энергосберегающие и смысла его лить по цене 1650 рэ за литр не вижу, у меня стоят в мосту и в редукторе блокировки от ARB, при установке блокировок было залито масло мотюль 75w140, так как блокировками пользуюсь только летом, хочу перейти на 75w90, масло Мобил 1 75w90 LS в инструкции по применению данного масла записано что применять с самоблокирующим дифференциалом а у меня стоят принудительные блокировки, ну и самый интересный вопрос что лить в раздатку ? Масло тойота 75w - это что минералка или синтетика и какой допуск у масла ?

Поделиться сообщением

Вы какой-то сумбур написали.

Наличие блокировок в мостах не влияет на масло в раздатке.

Давайте по существу.

Масла "75w" не бывает. Внимательно посмотрите на инструкцию к машине.

У меня на хеай написано 75w90. Думаю у вас такой же или 75w85. Это важно, т.к. у вас электропривод в раздатке и он более нежен к низкой вязкости масла, чем к примеру мой, с рычагом.

По допуску лучше заливать GL-5 или универсальное GL-4/GL-5. Синхронизаторов в раздатке нет, а для цепи и шетстерен лучше, чтобы в масле было максимум антифрикционных присадок.

По качеству лучше синтетику. К примеру "попса" типа кастрола отлично подойдет. Или Мобил синтетический. Синтетическое масло, не смотря на то, что дороже раза в два, оно окупится банально в холода за счет меньшего расхода. И при этом ни от куда не потечет - на страдают у нас течью раздатки в отличие от сальников мостов.

Поделиться сообщением

LT 75W-85 GL-5 или эквивалент в моём мануале на 150-й написано.

Поделиться сообщением

Для особо одаренных, масло тойота LF 75w номер по каталогу тойота 0888581081 - это масло в раздатку, а масло 75w85 LT в мосты gl-5

Изменено пользователем Kudoilek

Поделиться сообщением

Вы какой-то сумбур написали.

Наличие блокировок в мостах не влияет на масло в раздатке.

Давайте по существу.

Масла "75w" не бывает. Внимательно посмотрите на инструкцию к машине.

У меня на хеай написано 75w90. Думаю у вас такой же или 75w85. Это важно, т.к. у вас электропривод в раздатке и он более нежен к низкой вязкости масла, чем к примеру мой, с рычагом.

По допуску лучше заливать GL-5 или универсальное GL-4/GL-5. Синхронизаторов в раздатке нет, а для цепи и шетстерен лучше, чтобы в масле было максимум антифрикционных присадок.

По качеству лучше синтетику. К примеру "попса" типа кастрола отлично подойдет. Или Мобил синтетический. Синтетическое масло, не смотря на то, что дороже раза в два, оно окупится банально в холода за счет меньшего расхода. И при этом ни от куда не потечет - на страдают у нас течью раздатки в отличие от сальников мостов.

post-7766-0-08295900-1451319344_thumb.jpg

Поделиться сообщением

75W-85 GL-5 или эквивалент в моём мануале на 150-й написано.

У меня в Паджеро в раздатку идет 75W85W, именно с двумя буквами W. Обратите внимание как у вас.

И не GL5, а GL4, тоже обратите внимание.

Изменено пользователем Oilmann

Поделиться сообщением

У меня в Паджеро в раздатку идет 75W85W, именно с двумя буквами W. Обратите внимание как у вас.

И не GL5, а GL4, тоже обратите внимание.

Банку с маслом тойота 75W рассматривал и на ней нет никакой информации по допуску gl и непонятно это синтетика или минералка.

Поделиться сообщением

Для особо одаренных, масло тойота LF 75w номер по каталогу тойота 0888581081 - это масло в раздатку, а масло 75w85 LT в мосты gl-5

И в передний и задний диффы - LT 75w-85 GL-5

Раздатка LF 75w.

Поделиться сообщением

Если в мануале такое числится, то думаю лучше его и лить. Раздатка дороже :acid:

Поделиться сообщением

Раздатка LF 75w.

Раздатка LF 75w.

масло в раздатку LF 75W - аналог у этого масла имеется ?

Поделиться сообщением

Если в мануале такое числится, то думаю лучше его и лить. Раздатка дороже :acid:

Спасибо ! По видимому так и придётся сделать.

Поделиться сообщением

из вторичных половых признаков следует, что LF 75W - это GL5, в противовес LV 75W. Вывод следует из того, что в одну и ту же раздатку на TLC200 инструкция ранее указывала прямо 75w-90 GL5, которое потом сменило 75W. Якобы последнее на эстеровой основе. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу