Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас приехал домой, зашел в гараж и посмотрел на канистру Тойота, оказывается, у меня масло 75w-85 LT, а не 75W LF, так что извиняюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

Сейчас приехал домой, зашел в гараж и посмотрел на канистру Тойота, оказывается, у меня масло 75w-85 LT, а не 75W LF, так что извиняюсь...

ВОоот! Копаем дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю японский Букварь к Прадо 150 и Крузак 200, для раздаточной коробки указана тойотовской масло 75w или эквивалент, про GL ни слова, а вот для переднего и заднего дифференциалов указано GL-5. Таким образом, я могу предположить, что у японцев для РК идёт спецпродукт. 
А ещё, в этом Букваре указано масло Тойота LF 75W и для ручной коробки передач с 6 скоростями, а для 5-ти ступки указано GL-4. 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Сейчас смотрю японский Букварь к Прадо 150 и Крузак 200, для раздаточной коробки указана тойотовской масло 75w или эквивалент, про GL ни слова, а вот для переднего и заднего дифференциалов указано GL-5. Таким образом, я могу предположить, что у японцев для РК идёт спецпродукт. 
А ещё, в этом Букваре указано масло Тойота LF 75W и для ручной коробки передач с 6 скоростями, а для 5-ти ступки указано GL-4. 

В моём букваре то же самое. Всё страньше и страньше...

IMG_20200804_193620.jpg

IMG_20200804_193555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...эквивалентное по качеству или удовлетворяющее приведённым выше характеристикам...  :D

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лыжник сказал:

...эквивалентное по качеству или удовлетворяющее приведённым выше характеристикам...  :D

и подроообные такие технические характеристики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 у тебя какого года авто?

вот моя картинка, Прадо 150 выпуска 2015 года. В моем Букваре уже нет GL-5 для 5-ти ступки.

 

492a17819c6c.jpg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus у меня 2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом друзья! Прадо 150 дизель 3.0, механика 5-ступка 2012г. Не имея мануала под рукой залил в коробку и раздатку s-oil 75w85 GL-4. Передачи стали входить очень легко, без малейших усилий. После прочтения темы в раздумьях. Или все таки надо 75w90 GL-5? На фото выше вроде как 75w90 GL-4. В передний мост s-oil 80w90 HD GL-5, задний 80w90 LSD GL-5. Морозы у нас редко.

Изменено пользователем Мамай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2017 в 19:51, Penske сказал:

 

В MSDS температура замерзания TOYOTA GEAR OIL SUPER SAE 75W-90 (08885-02106): -32 °C 

Сейчас получил анализ отработки Toyota Gear oil Super (08885-02106) 75w-90 GL-5, с РК. Сделан в УРЦ ТиД.

Температура застывания: -45°C!

Позже выложу сам протокол в отдельной теме. Жаль, что анализ свежего по нему не нашёл.... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2021 в 16:08, Istovod сказал:

Позже выложу сам протокол в отдельной теме. Жаль, что анализ свежего по нему не нашёл.... (

выложил, https://www.oil-club.ru/forum/topic/47002-toyota-gear-oil-super-75w-90-08885-02106-receptura-2018-razdatka-toyota-ist-15880km-grafik-fure/?tab=comments#comment-1949924

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Добрый день. Успокойте мятежную душу, пожалуйста. Если выбрать в раздатку Pentosin G5 75w-80, это будет правильно? Вязкость у него чуть больше, чем у оригинала, но хорошие низкотемпературные и GL-5. В редуктора однозначно или Несте, или Кастрол Лонглайф (местность, приравненная к Крайнему Северу).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 , это будет неплохо, но этот Пентосин почти 3 года как снят с производства. Как и все остальные трансмиссионки этого бренда.

 

У меня в раздатке Sintofluid 75W-80 плещется. После GFT 75W-90 по звукам ничего не поменялось.

Но у меня и моторчик всего 2.7. А он, поди, не способен так нагрузить трансмиссию, как GR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, and2949 сказал:

Penske Добрый день. Успокойте мятежную душу, пожалуйста. Если выбрать в раздатку Pentosin G5 75w-80, это будет правильно? Вязкость у него чуть больше, чем у оригинала, но хорошие низкотемпературные и GL-5. В редуктора однозначно или Несте, или Кастрол Лонглайф (местность, приравненная к Крайнему Северу).  

 

«Меня терзают смутные сомнения» (с) насчет этого Pentosin G5 75W-80 и к бывшему дистрибьютеру (барыги с авторынка на Южнопортовой в Москве) доверия вообще нет никакого, поэтому внутри канистры с этикеткой Pentosin G5 75W-80 может оказаться Fuchs Titan Syntofluid SAE 75W-80 или любой другой продукт не с такими с хар-ками, как у всамоделешного Pentosin G5 75W-80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Penske Что тогда посоветуете? Желательно поморозоустойчивей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...