Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В

MSDS т

емпература замерзания TOYOTA GEAR OIL SUPER SAE 75W-90 (08885-02106): -32 °C
Получается данное масло не для Сибири , при -32 оно уже не текучее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается данное масло не для Сибири , при -32 оно уже не текучее?

 

Масло JDM и по низкотемпературным показателям не удовлетворяет требованиям SAE 75W-90. Впрочем, надписей "SAE" на банке нет.

Наверное, на полный MSDS c иероглифами, смотреть будет не интересно, но вот страница с интересующими вас характеристиками:

post-9687-0-42373300-1508432963_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло JDM и по низкотемпературным показателям не удовлетворяет требованиям SAE 75W-90. Впрочем, надписей "SAE" на банке нет.

Наверное, на полный MSDS c иероглифами, смотреть будет не интересно, но вот страница с интересующими вас характеристиками:

attachicon.gif08885-02106_Страница_07.jpg

Простыми словами : должен делать замену данного масла , на более низко температурное масло, и оригинал Тойоты lf w75 полу синтетика , мы то же не знаем её замерзание, правильно я понял из темы. Сильно не пинайте меня, я новичёк здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыми словами : должен делать замену данного масла , на более низко температурное масло, и оригинал Тойоты lf w75 полу синтетика , мы то же не знаем её замерзание, правильно я понял из темы. Сильно не пинайте меня, я новичёк здесь.

 

Знаем, см. перед предыдущей странице http://www.oil-club.ru/forum/topic/21344-maslo-v-razdatku-tojoty-prado-150/?p=995972

Pour point : -33 °C

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MSDS температура замерзания TOYOTA GEAR OIL SUPER SAE 75W-90 (08885-02106): -32 °C 

Написать могут все что угодно, а на практике не совпадает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,  а можно ли масло Neste Pro Axle 75W-90  залить в раздатку , если по мануалу а раздатку только 75w,  а в дифы 75w-85.,  буду лить в дифы, можно ли в раздатку? для раздатки заказал Равенол.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel2 

Не можно. Производитель рекомендует sae 75w. Но после долгих мытарств я в итоге залил себе именно это масло. По ощущениям в -20 у машины лучше накат по сравнению с оригинальным маслом, у которого температура замерзания всего -33. Но думаю все-таки в следующую зиму залить Pentosin G5 75w-80. 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пентосин куда, в раздатку?  та тогда лучше Равенол MTF-3 SAE 75Wв раздатку,  у которого температура потери текучести°C-51.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2018 в 11:09, Intel2 сказал:

Ребят,  а можно ли масло Neste Pro Axle 75W-90  залить в раздатку , если по мануалу а раздатку только 75w,  а в дифы 75w-85.,  буду лить в дифы, можно ли в раздатку? для раздатки заказал Равенол.  

 

Можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, на просторах инета надыбал RED LINE Артикул 50604 (кварта) MT-LV 70W/75W GL-4 GEAR OIL.     Якобы полный аналог и даже лучше оригинала. Кто что думает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залей, потом расскажешь. А оригинальное Тойота чем не устраивает?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 08:48, Intel2 сказал:
Ребят, на просторах инета надыбал RED LINE Артикул 50604 (кварта) MT-LV 70W/75W GL-4 GEAR OIL.     Якобы полный аналог и даже лучше оригинала. Кто что думает.


Оригинальное масло, по вторичным половым признаком, как-бы GL-5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свой Прадик 150 по кругу залито Neste Hypoidi S 75W-90, оно же Pro Axle, без замечаний, уже года 3-4,

когда у нас придавило за -50 град, на заводском 75W машинка с места не катилась, потом прям чудом показалось. Сейчас всем почти клиентам это масло советуем, все довольны вроде. Ценник конечно повыше чем у многих других, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, t86 сказал:

на заводском 75W машинка с места не катилась

Заводское 75w заливается только в раздатку , так что это ни каким образом не может существенно отразиться на движение машины. А вот в мостах заводское действительно мёрзнет уже при -20 градусах. Пиши корректнее.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...