Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! По мануалу в раздатку заливается масло тойота 75w, необходимо 1,4 литра, смущает его цена- 4200 рэ за 2 литра, какой допуск у этого масла никто не знает, хотел бы залить Мобил 1 SHC 75w90 в раздатку и мосты т.к данное масло имеет допуск gl-4 и gl-5, интересует Ваше мнение , спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блин на что только не пойдут Тойотовцы, чтобы продавать исключительно свое масло. Взять и скрыть все допуски и даже вязкость это свинство :(

На мой взгляд только анализ масла скажет о том, что это на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло в раздатку LF 75W - аналог у этого масла имеется ?

я не знаю. у меня машина еще на гарантии. ни в мостах, ни раздатке масло еще не менял, и даже об этом не задумывался, пока. 

советую сходи на прадо клуб  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю. у меня машина еще на гарантии. ни в мостах, ни раздатке масло еще не менял, и даже об этом не задумывался, пока.

советую сходи на прадо клуб

Сегодня специально звонил в Тойота центр Волгоград,общался по поводу что льют в раздатку и дифф. Консультант сказал что льют GL 5 оригинал,а в двиг 5\40 оригинал( не зависимо от модели). Когда задал вопрос по поводу раздатки,что надо лить 75w (как в мануале),на что услышать ответ,не надо,она и так будет ездить. А когда задал вопрос по поводу 0w20 в двиг,ответ вообще ошеломил,нам говорит зачем проблемы,движки стучат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально звонил в Тойота центр Волгоград,общался по поводу что льют в раздатку и дифф. Консультант сказал что льют GL 5 оригинал,а в двиг 5\40 оригинал( не зависимо от модели). Когда задал вопрос по поводу раздатки,что надо лить 75w (как в мануале),на что услышать ответ,не надо,она и так будет ездить. А когда задал вопрос по поводу 0w20 в двиг,ответ вообще ошеломил,нам говорит зачем проблемы,движки стучат

В принципе по карте ТО в раздатке масло не меняется, а по поводу масло тойота 0w20 - заливаю его супруге в рав 4 уже 55000 км накатали, очень экономично по сравнению с 0w30, разница в 0,5 литра на 100 км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирал сегодня из масел мотюль в раздатку и вот там по их подбору подходит масло MOTUL Multi ATF, они преподносят его как трансмиссионное масло, подходит и в Прадо-150, LC-200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе по карте ТО в раздатке масло не меняется, а по поводу масло тойота 0w20 - заливаю его супруге в рав 4 уже 55000 км накатали, очень экономично по сравнению с 0w30, разница в 0,5 литра на 100 км.

У наших оффов замена в раздатке раз в 80000 км,в мостах через 40000,а поводу двадцаток плюсану Изменено пользователем denisvxbk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в мосту и редукторе стоят блокировки ARB, эти блокировки включаются компрессором под капотом, воздух под давлением идёт по пневмопроводу до моста, в блокировке стоит латунная трубка по которой и идёт воздух, насколько масла gl-5 опасны для латуни ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин на что только не пойдут Тойотовцы, чтобы продавать исключительно свое масло. Взять и скрыть все допуски и даже вязкость это свинство :(

На мой взгляд только анализ масла скажет о том, что это на самом деле.

Чё вы выдумываете? В американских мануалах всё написано - в раздатку 75W-90, в редуктор заднего моста 75W-85 как бы. Думаю везде можно заливать 08885-81070 или аналоги. :D

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально звонил в Тойота центр Волгоград,общался по поводу что льют в раздатку и дифф. Консультант сказал что льют GL 5 оригинал,а в двиг 5\40 оригинал( не зависимо от модели). Когда задал вопрос по поводу раздатки,что надо лить 75w (как в мануале),на что услышать ответ,не надо,она и так будет ездить. А когда задал вопрос по поводу 0w20 в двиг,ответ вообще ошеломил,нам говорит зачем проблемы,движки стучат

:D например, я прекрасно знаком с официалами тоёты - они действительно в моторы заливают вязкость 5W-40 от тоёты или самую дешмань типа мобил 3000 10W-40, и потом при ремонте моторов сетуют на масляное голодание из-за конструктивных особенностей моторов. У них машины с ремонтами по мотору постоянно в очереди. Однако, если клиент настаивает на 0W-20/5W-20, то они не против поменять и на такое масло за стенами официального сервиса, например. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших оффов замена в раздатке раз в 80000 км,в мостах через 40000,а поводу двадцаток плюсану

:D и вы таки уверены, что они производят эту замену, если заезжает обычный залётный клиент?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и вы таки уверены, что они производят эту замену, если заезжает обычный залётный клиент?

Если обычный залетный,то может и не меняют,а если стоиш в ремзоне,то меняют все и везде. Из личного опыта: когда машина была ещё на гарантии,при нахождении меня около машины,механик работал практически без перерывов почти три часа. Менялось:масло в мостах,раздатке,движке,тормозуха и заливалось то,что привёз я. Даже смазали и почистили планку и пружины ручника. Механик честно признался,что такие процедуры выполняют только если клиент в ремзоне. А когда сидиш в клиентской зоне перед телевизором,то к машине подходят в лучшем случае пару раз за это же время. Как то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально звонил в Тойота центр Волгоград,общался по поводу что льют в раздатку и дифф. Консультант сказал что льют GL 5 оригинал,а в двиг 5\40 оригинал( не зависимо от модели). Когда задал вопрос по поводу раздатки,что надо лить 75w (как в мануале),на что услышать ответ,не надо,она и так будет ездить. А когда задал вопрос по поводу 0w20 в двиг,ответ вообще ошеломил,нам говорит зачем проблемы,движки стучат

У нас в Тойота центр-Барнаул (СЛК Моторс) предлагают масло на выбор: 0-20, 0-30, 5-40. я пока заливаю 0-30.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вторичных половых признаков следует, что LF 75W - это GL5, в противовес LV 75W. Вывод следует из того, что в одну и ту же раздатку на TLC200 инструкция ранее указывала прямо 75w-90 GL5, которое потом сменило 75W. Якобы последнее на эстеровой основе.

Подниму тему:

 

Valvoline L HD TDL PRO 75W90 в мосты и раздатку кто-нить лил ? Не хочется морочиться разными вязкостями, судя по всему, 75w-90 везде подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro,

Toyota TGO LF 75W.pdf

Если в раздатку требуется Toyota TGO LF 75W, то может все-таки стоит заморочиться поиском менее вязкого масла?

Например, Pentosin G5 SAE 75W-80, Rowe Hightec Topgear FE 75W-80 S, FUCHS Titan Sintofluid SAE 75W-80 и т.п.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишущим лень изучать форум? Neste Hypoidi S 75W90 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...