Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Montero Sport 2000 г. левый руль, машинка из США пробег думаю под 300.000 км.
2) Мотор 6G72 бензин 3 л. 177 л.с.
3) Заправочный объем масла - 4 л.
4) Место обитания автомобиля - Мск.
5) Режимы эксплуатации - равнины - по городу 80%, по трассе 20% и немного бездорожья (пока)
6) Планируемый интервал смены масла - 5000 км.
7) Каталитические нейтрализаторы удалены
8) Доступны практически любые масла.
9) Из мануала - 5w-30 или 10w-30

 

 

Добрый день!

 

Ситуация - был залит Aral 10W-40, со слов предыдущего владельца (не очень верю, т.к. за машиной не следил совсем).

После покупки залил Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40 + присадку LiquiMoly с молибденом Oil Additiv MoS2

 

Начитавшись форумов и паспорт по данной машине (т.к. американец) решил перейти на 5w-30.

Залил NGN Nord 5W-30, предварительно помыв с помощью LiquiMoly Profi Pro-Line Motorspulung (10-ти минутная промывка).

 

Итог - застучали гидрокомпенсаторы!!! На холостом ходу на горячую, вроде бы при добавлении оборотов проходит. Сейчас проехал на нем порядка 50 км.

 

Что делать? Заливать присадку для гидрокомпенсаторов от того же ЛиквиМоли или срочно сливать и переходить на другое?

Если да, то на какое, чтобы гидрики унять?

 

Срочно нужен совет.

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ACEA A5/B5 вроде бы всегда имело API SL (без ILSAC GF-5 понятно дело) :) Не знаю почему Shell откинул это из списка соответствий. Считаю можно лить это масло, особенно в нетребовательного, но убийцу масла 6G72. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, torcon сказал:

ACEA A5/B5 вроде бы всегда имело API SL (без ILSAC GF-5 понятно дело) :) Не знаю почему Shell откинул это из списка соответствий. Считаю можно лить это масло, особенно в нетребовательного, но убийцу масла 6G72. 

6g74gdi тогда тем более можно убийцей масел считать ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

убийцу масла 6G72. 

Ок. А какое масло для этого мотора наиболее стойкое? В смысле какое этим мотором "убивается" меньше остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 20:15, bigBen сказал:

Ок. А какое масло для этого мотора наиболее стойкое? В смысле какое этим мотором "убивается" меньше остальных?

Mobil 1 5W-30 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом масле этим летом в центральном регионе потёк мотор. На 40-ом не тёк. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tranzit куда потёк???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - откуда. Масло потекло из-под клапанных крышек и технологических отверстий сзади. Очень "легко"туда добираться.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 03:28, Gaffer сказал:

Mobil 1 5W-30 ;)

Ты про Х1? Или про американский какой?

З.Ы. Не очень нравиться мне Мобил... Несколько моторов после него смотрел (включая свой) - все залачены. Шлама нет, это да... Но лак. И журналка за рулем про это писала, мол мобил лачит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня мотор мицу EDZ 2.4, всю дорогу на мобиле. Последние 4 года - на экстендет перфомансе. Открывал его пред продажей - всё прекрасно, но весь как паркет внутри )))) - то есть тщательно залаченный.

Ах да... замена была каждые 5 т.км - тяжелые условия эксплуатации. Никогда не перекатывал.

Изменено пользователем bigBen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, bigBen сказал:

Ты про Х1? Или про американский какой?

З.Ы. Не очень нравиться мне Мобил... Несколько моторов после него смотрел (включая свой) - все залачены. Шлама нет, это да... Но лак. И журналка за рулем про это писала, мол мобил лачит.

Что американский Mobil 1 5W-30, что европейский Mobil 1 x1 5W-30 - это одно и тоже масло как бы.

Обычно после Mobil 1 моторы примерно чистые. Причины залаченности ищите скорее в картерных газах, а не грешите на лучшие синтетические моторные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gaffer сказал:

Что американский Mobil 1 5W-30, что европейский Mobil 1 x1 5W-30 - это одно и тоже масло как бы.

Обычно после Mobil 1 моторы примерно чистые. Причины залаченности ищите скорее в картерных газах, а не грешите на лучшие синтетические моторные масла.

Вот что я увидел при замене гидриков и свечей. Катался на Мотрио 5-30 с бешеным щелочным. Вроде начал отмываться.

Уважаемый сэр подскажет что залить дальше?

IMG_20180811_123455.jpg

IMG_20180811_123506.jpg

IMG_20180811_141611.jpg

IMG_20180811_141618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, bigBen сказал:

Уважаемый сэр подскажет что залить дальше?

Kendall с жидким титаном, как вариант. :D

Вообще, ненужно заморачиваться насчёт таких красящих образований, так как мотор работает и машина едет - читай, скорее машина надоест и поменяешь её, чем из-за лакообразования в моторе что-нибудь приклеится и перестанет проворачиваться. :pleasantry:

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gaffer сказал:

Kendall с жидким титаном, как вариант. :D

Вообще, ненужно заморачиваться насчёт таких красящих образований, так как мотор работает и машина едет - читай, скорее машина надоест и поменяешь её, чем из-за лакообразования в моторе что-нибудь приклеится и перестанет проворачиваться. :pleasantry:

Ну Кендаль с титаном в Мск делся куда то, не купить.

Касательно лака - ухудшает теплообмен же. Нет?

Что залить то цена-качество? Ильсак или А5?

Присматриваюсь к Петроканаде супрем синтетик (Ильсак) или Шелл НХ8 (А5).

Знаю у тебя достаточный опыт покатушек и наблюдений за этим авто.

У меня сейчас город-трасса 50/50. Меняю через 5 т.км.

Изменено пользователем bigBen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigBen синтетическая Петро-Канада отличный вариант, лучший из доступных там - 8 тысяч км точно продержится. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...