Перейти к публикации

Continental - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Ну что, подводя итог юзанья КонтиПРемиумКонтакта могу немного поделица. Проехал на резине около 25 тысячь километров. Резина уже стерта до индикаторов износа)))))) но.. возможно еще раз опять её куплю. Резина супертихая до сих пор, до сих пор цепляется за асфальт мёртво (но водоотвод уже откровенно хуже), ощущения проседания хар-к особо не ощущается, при всем при этом, несмотря на мягкие боковины - никаких грыж или других косяков (хоть у нас и хорошие дороги, но в крыму и в воронеже дороги жопа). По итогу - кому не жалко каждый год менять резину на новую и важна безопасность - однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


умереть можно пока помоешь.

Проблемы негров шерифа не волнуют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому их что-ли мыть?))

Ну не знаю... Кому как... Я, при случае, сам люблю свою машину помыть:) . А на мойках дефкам ваще двери открывать запрещаю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Кому как... Я, при случае, сам люблю свою машину помыть:) . А на мойках дефкам ваще двери открывать запрещаю:)

я помнится первую свою машину намывал сам)) а сейчас как-то влом мыть 4 машины)) Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел читал отзывы на Яндекс маркете какие нашел по Конти, что КонтиПремиум 5-6, что КонтиСпорт 5-6 у всех дикий износ. Хватает на 2-3 сезона на гражданских авто.

Замечал кто-то повышенный износ у Конти? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел читал отзывы на Яндекс маркете какие нашел по Конти, что КонтиПремиум 5-6, что КонтиСпорт 5-6 у всех дикий износ. Хватает на 2-3 сезона на гражданских авто.

Замечал кто-то повышенный износ у Конти? :)

Есть такое маленько:( , у меня 1й и 2й премиумконтакты были, да 2-3 года и все, на 4й уже не ставил:( , страшно было... Особенно сильно износ заметен был на высоких скоростях, когда куданить далеко сгоняешь, приезжаешь, износ аж на глаз видно было:( . Ну это у меня так, у других может все по другому было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбился в Continetal PreimumContact 5   :D

a2a2965s-960.jpg

Сперва купил на перед б.у  2015г  за 1800p в Грузии (у нас не дорого стоит б.у шины и можно хорошую купить) 

посоветовали что очень комфортные и хорошие шины как раз это и хотел.

Поставил не пожалел, очень мягкие (даже когда трогаешь бака внутри чувствуется что для комфорта  созданы  :up: )

очень хорошо держит дорогу в поворотах, и очень хорош на мокром асфальте 

9ff1a49s-960.jpg

Покатался я немного и решил поставить и на зад такиеже шины

95a2965s-960.jpg

89a2965s-960.jpg

56a2965s-960.jpg

Пробуксовки минимальные при горячем старте, аш машину трясет на сухом и на мокром асфальте.

 

Из минусов я заметил что когда быстро входить в крутой поворот слегка больше кренится из за комфортных боковиков :pardon:

я пожалел что поставил на зад эти шины, потому что люблю заносит зад , а с этими шинами это не получается так держит машину    :)))

До этого стояли назад Michelin Pilot Primacy в мокрую погоду очень веселися и на сухом, после Continetal веселые ушло  :))

 

p.s

Короче советую однозначно очень классные шины не пожалеете  :up:

Изменено пользователем ///M Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///M Power

Для активной езды и любителям скоростного прохождения поворотов надо ставить SpotrContact 5/6

Вот по износу конечно думаю будут уходить значительно быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, Да знаю стояли на Infiniti G35 Sportcontact 3 все отлично, но комфорт хромает   :unknw:

я не говорю что  premiumconact 5 для спорта создано и во всех параметрах должен быть идеален , просто в поворотах больше склонен качению вот и все, даже скажу честно если буду брать  для отжига (не в трек дни )  все равно возьму  premiumconact 5-6 все равно хватает держак  для активной езды . 

fb23431s-960.jpg

1823431s-960.jpg

8523431s-960.jpg

bba3431s-960.jpg

Изменено пользователем ///M Power
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, Честно говоря много не ездил на  Sportconcat 3 потом продал машину, а так стояли тоже  Sportconcat 2 только на  Mercedes C230K отъездили примерно 30-тишь км 

и уже надо было менять, при том что не так активно гоняли как на Infiniti :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
///M Power

Купил СпортКонтакт 6 на заднюю ось. Еще не ездил, ждет весны. Но по ощущениям, мягкая как  ластик :) 

Надеюсь хотя бы на 2 года хватило. При том не скажу что я гонщик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Renat, По отзывам и по тестам в своем классе Sportcontact 6 рвет всех  (кроме полусликов )

 

здесь на all test зайди и увидишь  :D

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Continental/Sport-Contact-6.htm

 

sportcontact 5 всех нагибал до 2016г, потом постарел но взамен еще круче выпустили sportctonact 6  :)))

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Continental/Sport-Contact-5.htm

 

и вообще всегда так, своим классе continetal всех крутить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут ценители собрались.

 

Как думаете стоит брать Conti PremiumContact5 или EcoContact5 на Кашкай+2, не для отжига, а для комфорта, экономичности и чтоб держало загрузку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал контиспорт контакт 5 пр-ва Германия и сейчас его же, но Португалия.

На скорости за 100, да, быстро стирается.

Боковины и сама резина жесткая, комфорта почти нет.

Достаточно шумная на грубом асфальте.

В дождь отлично всё, уверенно и надежно.

Удовольствие от рулежки, скоростных поворотов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

премиум от спорта должен отличаться.

В 08.03.2018 в 19:40, ///M Power сказал:

@Renat, По отзывам и по тестам в своем классе Sportcontact 6 рвет всех  (кроме полусликов )

 

здесь на all test зайди и увидишь  :D

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Continental/Sport-Contact-6.htm

 

sportcontact 5 всех нагибал до 2016г, потом постарел но взамен еще круче выпустили sportctonact 6  :)))

http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Continental/Sport-Contact-5.htm

 

и вообще всегда так, своим классе continetal всех крутить 

у меня спортконтакт 2 и его до сих пор выпускают. Видимо не рвет 6й всех)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...