Перейти к публикации

Continental - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Ну что, подводя итог юзанья КонтиПРемиумКонтакта могу немного поделица. Проехал на резине около 25 тысячь километров. Резина уже стерта до индикаторов износа)))))) но.. возможно еще раз опять её куплю. Резина супертихая до сих пор, до сих пор цепляется за асфальт мёртво (но водоотвод уже откровенно хуже), ощущения проседания хар-к особо не ощущается, при всем при этом, несмотря на мягкие боковины - никаких грыж или других косяков (хоть у нас и хорошие дороги, но в крыму и в воронеже дороги жопа). По итогу - кому не жалко каждый год менять резину на новую и важна безопасность - однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так ЭкоКонтакт - это простецкая резина, т.с. бюджет из Конти, а Премиум и Спорт Контакт - это уже верхняя линейка и, соответственно, это охрененная резина!!! Катал Премиум 2 и сейчас 5-й катаю - супер! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 Понятно, что позиционирование разное, но на сухом и влажном асфальте при любых условиях претензий вообще нет никаких, ни по динамике (сцеплению, торможению), ни по комфорту (шуму, вибрациям). В обычный дождь тоже катил без проблем. Но тут у нас выдались приличные такие ливни пару раз, так вот когда вода в колее стоит ехать на все деньги стало не комфортно. На Мишке такого не замечал. Думаете Премиум/Спорт Контакт справился бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Я с марта на них, только французских 215/65R17. Всё в них отлично, но только вот аквапланирование в колее на 4-ку. До этого на Michelin Latitude Sport вообще пренебрегал погодными условиями: что по сухому, что в ливень ехал одинаково. Сейчас аккуратнее приходится ездить...

Все подтверждаю. Мишлен латитьюд спорт , аквапланирования вообще не было, как посуху идет в дождь. Контик премиум начинает в дождь плыть уже от 80км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Владимир09Премиум/Спорт Контакт справился бы?

100%, т.к. сам катал и Спорт 3, и Премиум 2, и Премиум 5 - всё отлично на любых покрытиях. При этом очень тихие и комфортные (Спорт чуть шумней, но по лужам получше всё же, чем Премиум). Но в полуметровых лужах, конечно, я не гонял на них) 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Владимир09 сказал:

100%, т.к. сам катал и Спорт 3, и Премиум 2, и Премиум 5 - всё отлично на любых покрытиях.

А именно с ЭкоКонтакт сравнивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

А именно с ЭкоКонтакт сравнивали?

Нет, не сравнивал, т.к. эти шины были проверены лично на разных авто в очень разных условиях, поэтому следующие покупались либо такие же, либо из этих линеек, но следующего поколения. Кстати, ещё забыл про КроссКонтакт UHP - прекрасная была резина, но сняли с производства (в нужных размерах по крайней мере)...

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Владимир09 сказал:

катал....     ...., и Премиум 2, и Премиум 5

Выбирал между Премиум 5, СпортКонтакт5, выбрал таки ПилотСпорт 4, о чём не жалею! Это просто песня какая-то!!! Это вообще нонсенс какой-то!!! Никаких вопросов шины не вызывают, кроме излишней чувствительности на малых скоростях в поворотах, прямо пальцами ощущаешь поверхность по которой едешь! Это просто пи...ц какой-то! Я никогда так поверхность дороги не чувствовал! На скоростях 200+- тоже офигенно! Едешь прямо уверенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

Выбирал между Премиум 5, СпортКонтакт5, выбрал таки ПилотСпорт 4, о чём не жалею!

Ну так Премиум 5 и СпортКонтакт 5 вообще пробовали использовать? 

П.с. Премиум 5 и СпортКонтакт 3 до 200 разгоняю вот прям регулярно - на платных участках - всё прям охрененно и предельно уверенно!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Владимир09 сказал:

Ну так Премиум 5 и СпортКонтакт 5 вообще пробовали использовать?

Не. Говорю же: выбирал между ними и ПС4, остановился на ПС4, кпк2 сильно быстро изнашивался, на 2 года хватало, решил попробовать ПС4.

Рекомендую, кстати!

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Reins24 сказал:

 кпк2 сильно быстро изнашивался, на 2 года хватало, решил попробовать ПС4.

Рекомендую, кстати!

Не знаю, конечно, кто как ездит, но кпк2 в своё время на w210 с м112 2,8 л. (204 л.с. и почти 1,6 т. масса) откатал почти 60 т.км. - это никак не быстрый износ! Спасибо за рекомендацию, но я приверженец Конти, поэтому пока не разочаруюсь метаться на другую резину не буду) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.08.2020 в 21:55, Владимир09 сказал:

Так ЭкоКонтакт - это простецкая резина, т.с. бюджет из Конти, а Премиум и Спорт Контакт - это уже верхняя линейка и, соответственно, это охрененная резина!

Совсем не так.

Это разные направления и типы резины для разных пользователей, а не "простецкая и охрененная".

Не всем нужна UHP- резина, кто-то хочет комфорт, ходимость и топливную экономичность - для них EcoContact.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Normet сказал:

Совсем не так.

Это разные направления и типы резины для разных пользователей, а не "простецкая и охрененная".

Не всем нужна UHP- резина, кто-то хочет комфорт, ходимость и топливную экономичность - для них EcoContact.

Ну это ваше субъективное мнение и оно, естественно, имеет право быть. Для меня лично - это простая, т.е. самая обычная резина, от которой не стОит ждать чего-то выдающегося ИМХО.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владимир09 сказал:

Ну это ваше субъективное мнение и оно, естественно, имеет право быть. Для меня лично - это самая простая и бюджетная резина ИМХО.

Это мнение Континенталь.

"Бюджетная" ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я высказал своё мнение, в котором уверен, а Континенталь все свои продукты позиционирует в рамках установленного маркетинга.

П.с. я не собираюсь спорить и кому-то что-то доказывать! Вам нравится Эко - пользуйтесь на здоровье. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владимир09 сказал:

нравится Эко

КПК6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...