Перейти к публикации

Continental - летняя резина


Рекомендованные сообщения

Ну что, подводя итог юзанья КонтиПРемиумКонтакта могу немного поделица. Проехал на резине около 25 тысячь километров. Резина уже стерта до индикаторов износа)))))) но.. возможно еще раз опять её куплю. Резина супертихая до сих пор, до сих пор цепляется за асфальт мёртво (но водоотвод уже откровенно хуже), ощущения проседания хар-к особо не ощущается, при всем при этом, несмотря на мягкие боковины - никаких грыж или других косяков (хоть у нас и хорошие дороги, но в крыму и в воронеже дороги жопа). По итогу - кому не жалко каждый год менять резину на новую и важна безопасность - однозначно рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Использовал несколько экземпляров данной фирмы . 

 Резина отличная , но стирается прямо на глазах . Боковины вообще из чего девают не понять , одно название : воздушный шарик 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, резина КонтиПремиумКонтакт2 используется на авто Джип Компасс с 2007 года по настоящее время, пробег на ней уже 154000 км, но это ее последний сезон, за период эксплуатации не было ни проколов, ни порезов, ни грыж, все замечательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обнаружил быстрый износ. А в целом все чудесно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал комплект конти премиум контакт 5 с индексом V . Не знаю почему, но с индексом H, оказались  дороже.
Если кто объяснит, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RZ800,

Предположу что из за страны пр-ва скорей всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, резина КонтиПремиумКонтакт2 используется на авто Джип Компасс с 2007 года по настоящее время, пробег на ней уже 154000 км, но это ее последний сезон, за период эксплуатации не было ни проколов, ни порезов, ни грыж, все замечательно

154 000 на одной резине? Может, там зимней резины 100 000 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра получаю на руки 205 55 R16 H ,премиум К5.
Мои заводские К2.катаю третий год.
Обуюсь и Через пару недель отпишу разницу между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

154 000 на одной резине? Может, там зимней резины 100 000 км?

согласен, неточно выразился, на летней резине пробег 110000 примерно, зимой очень маленькие пробеги
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиида 13г мексиканка и резина на ней с салона стояла .ContiPremiumContact 2  производства Мексика  13года размер 195/65 р15 . Пробег за два лета тысяч 16 . Износа нет. В этом году запаску задействовал чтоб изнашивались все колёса равномерно, что новое колесо что пробежные протектор по высоте одинаковый. Так и точно 100 отходят  :clapping:  ну хотябы 80 8P  

Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже лежат в гараже премиум 5. Симпатичные.

Отмечу, что высота протектора 8 мм. , а на моих премиум 2 - 4мм. Это при общем с зимой пробеге 40т.км. То есть примерно за 25т.км . я сносил её ровно на 50%

На неделе сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю на премиум контакт 5. Балансировка 10*20 . ровно на всех. Отличаются от премиум 2 . Мягче , тише

,стыки проходит  дождя пока не катал, тормозил до сработки АБС (на 2ке пока думаю тормозит лучше,не понял пока). Колея менее чувствительна. На скорости показалась валкой на перестановку(2ка чётче выполняет перестав) Но это не трасса .Если не гонять, то пока не плохо.
На следующей неделе будет дорога по трассе, вот и обрисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проехал 500км по трассе. контакт 5 явно мне нравится акустическим комфортом (теперь стал слышать ветер за окнами))). Мягче проходит дефекты на дороге.Стиральная доска стала менее заметной. Порядка 200 км шёл в ливень, и здесь мне понравилась резина. По мокрой трассе в непрерывный дождь 120км.ч. идёт хорошо. При въезде в лужи три раза срабатывала курсовая.
В целом резиной доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ContiEcoContact 5 по ездовым свойствам супер, но на передней оси протектор тает на глазах, хотя не буксую, на юз не торможу. Второй раз врядли возьму с такой износостойкостью.

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...