Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет. Выбираю аккумулятор для Kia Cerato 2. Пока выбираю из Topla Energy, Polar TAB, Зверь, Topla TOP. Все в районе 60 А. Что посоветуете из этого? или АКБ другой фирмы. До 4500 руб.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с выбором АКБ на Infiniti EX37. Штатная АКБ (2010 г.в.) уже не "вывозит" при температуре ниже -30, особенно, если автомобиль простаивал сутки и более. Возможно стоит отметить, что разряд происходит не полный - все работает, но завестись не хватает.

Какая АКБ будет более оптимальная для условий: 1. Возможности заряжать АКБ нет (очень проблематично доставать/ставить, а гаража нет); 2. Автомобиль иногда простаивает несколько дней; 3. Поездки часто короткие (думаю, что это одна из основных причин разряда АКБ в моем случае).

Может вообще уместнее приобрести пусковое устройство?!

Ссылка на сообщение

 

 


Какая АКБ будет более оптимальная для условий

 

При таких условиях эксплуатации нужен аккум, который не боится разряда, быстро принимает заряд. Я бы глядел аккумуляторы сделанные по технологии EFB (на них ещё часто пишут start-stop).

Ссылка на сообщение
...Может вообще уместнее приобрести пусковое устройство?!
 ...гаржа нет...

Интересная затея, если не брать дешевки или карманный вариант.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Интересная затея, если не брать дешевки или карманный вариант.

 

Затея может и интересная, но смотря какой движок запускать. Мои 3.7 литра такой http://www.blackanddecker12volt.com/jus350b не всегда пускает. Порой приходится ждать минут 15 пока аккумулятор наберется от него. Как итог - стоит рассматривать только серьезные пусковые устройства, а они имеют габариты и их особо не повозишь с собой.

Изменено пользователем lex73
Ссылка на сообщение

@lex73, все зависит от АКБ, который встроен внутри этих пусковых ус-в. В твоем случае это где то 18 Ач. Можно поискать АКБ на 20-25 Ач. Размер и вес не сильно будут отличаться.

Ссылка на сообщение

@lex73, все зависит от АКБ, который встроен внутри этих пусковых ус-в. В твоем случае это где то 18 Ач. Можно поискать АКБ на 20-25 Ач. Размер и вес не сильно будут отличаться.

Павел, т.е если я правильно понял, вы как продавец аккумуляторов, советуете человеку вместо покупки замены семилетнему аккумулятору купить пускач? Интересно.

Ссылка на сообщение

При таких условиях эксплуатации нужен аккум, который не боится разряда, быстро принимает заряд. Я бы глядел аккумуляторы сделанные по технологии EFB (на них ещё часто пишут start-stop).

Спасибо!

А есть кто-нибудь кто пользовался данными АКБ (EFB и AGM) после "обычных". Реально есть эффект или это больше маркетинг? Есть ли вообще у АКБ количественная характеристика скорости заряда?

Вот, например, у АКБ "Exide Premium" в описании:

"Зарядка нового аккумулятора Premium Carbon Boost выполняется в 1,5 раза быстрее благодаря использованию запатентованной технологии Exide, суть которой заключается в применении углеродных добавок при производстве отрицательных пластин. Данная технология, которая была отработана в ходе разработки наших моделей AGM и EFB аккумуляторов, позволила улучшить прием заряда и значительно сократить тем самым время зарядки." Стоимость этого АКБ меньше, чем AGM и EFB.

Ссылка на сообщение

Если у вас аккум стоит под капотом, то AGM не стоит рассматривать. Его ставят в салон (под сиденье) или как в бэхах в багажник. Не любит высоких температур. EFB такого недостатка лишён. Плюсом, эти аккумы не боятся глубоких разрядов и вообще допускают работы циклами заряда-разряда. А обычный кальциевый пару раз разрядится случайно и можно нести на переработку.

Изменено пользователем SLASH_518
Ссылка на сообщение

Павел, т.е если я правильно понял, вы как продавец аккумуляторов, советуете человеку вместо покупки замены семилетнему аккумулятору купить пускач? Интересно.

 

Я продавец??????? Откуда такая инфа?:)

Во-вторых: где я советовал купить пусковое ус-во???? Я просто сказал, что они бывают разные в плане установленного в них АКБ!!! Что можно найти пусковое для объемного двигателя. Я не слова не говорил, что лучше купить пускач, чем новый АКБ. Это естественно бред.

Ссылка на сообщение

Человек попросил совета, какой ему поставить аккумулятор взамен умерающего, а вы начинаете обсуждать пускачи, мол на 18 ампер маловато, надо брать на 25. Ну да ладно, видимо я вас недопонял.

Ссылка на сообщение

 

 

...Я не слова не говорил, что лучше купить пускач, чем новый АКБ. Это естественно бред.

Почему бред?

Если у человека нет возможности для регулярной подзарядки акума, но есть средства для приобретения мобильного пускового устройства, то почему нужно отказывать себе в этом удовольствии.

Кстати, стоимость мобильного пускача = стоимости нормального акума, к тому же пускач можно использовать в качестве мобильного источника энергии где нибудь на природе или новостройке.

Ссылка на сообщение
Человек попросил совета, какой ему поставить аккумулятор взамен умерающего, а вы начинаете обсуждать пускачи...

Прочтите внимательно ещё раз пост #659 и увидите собственными глазами, что автор сам задал вопрос относительно целесообразности приобретения пускача. 

Это последняя строчка его поста; кстати, выделенная красной строкой.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

Что скажете, про конкретный вариант - Exide Premium?

Если произведено во Франции или Испании, то хорошо, если в Польше, то не очень. Года на 4 работы можно рассчитывать. Всё судя по отзывам с того же драйва.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...