Перейти к публикации

lex73

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lex73

  1. Огромное спасибо за развернутый ответ, наверное остановлюсь на ESP.
  2. Спасибо за рекомендацию. Сайт Мобил1 дает как рекомендацию серию FS. В чем тут разница поясните может? UPD: Добавил в первый пост пробег.
  3. Комрады, порекомендуйте масло хорошее для VW POLO V 2020 1.6 литра, бензин. Место обитания СПб, преимущественно город. Пробег 3к км.
  4. Я бы EBC продукцию не брал вообще, негативный опыт как по колодкам, так и п роторам. Чуть позже выложу картинки своих красивых колодок от EBC, которые и 30к не отходили. Роторы вот красил, ибо ржавеют нещадно в первый же сезон. Я цена то у них огонь.
  5. Проверьте супорта, может подклинивает и перегревает диск. Бывает вот так:
  6. В предыдущие разы промывку делал, в этот раз попался мастер, которые на отрез отказался делать ее. Типа пленка отойдет и тогда плохо будет.
  7. БК только среднюю скорость отрезка и сам отрезок считает. Никаких моточасов в явном виде. И отрезок он там вроде в 999 вписывается, а дальше скинется или нет неизвестно. Вот посмотрю в этот раз.
  8. В следующую смену попытаюсь их подсчитать, но БК их в явном виде не дает. Только среднюю скорость и то, если она не скинется там автоматически.
  9. А можно чуть подробнее прокоментировать? C двигателем что? Просто опять ступил, хотел сменить пораньше, а потом оказался вне зоны моих диллеров и быстро наездил еще 7к км :(
  10. Mobil 1 X1 5W-30 на Infiniti M37X 2012 после 15 061км Масло: Mobil 1 X1 5W-30 Автомобиль: Infiniti M37X 2012 3.7, двигатель 3.7 л. бензин VQ37VHR, 7АКПП Общий пробег на одометре: 98 425 км. Пробег на масле: 15 061 км. Моточасы: не считал Израсходованное топливо: не считал Доливки масла: нет, уровень не изменился Присутствие отложений в двигателе: не знаю. Автозапуск: 3-5 минут утром при температуре ниже 0. Наличие чип-тюнинга: нет Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: июль-апрель (-15 +30) Срок эксплуатации: 9 месяцев. Топливо: Бензин 95 Statoil Режимы: 70% город (уме
  11. Поизучав предложения, я склоняюсь к выводу, что нужна порошковая краска. Есть краски до 600 градусов.
  12. Про место соприкосновения с колодками все понятно, там никто защиту и не ждет, ибо это нереально.
  13. Все это понятно, но уже поздно пить боржоми. Да и еще раз говорю, негде мне опытами заниматься, нет условий.
  14. Вот обещанные фото. Как мы видим на порше и бмв все более менее. У меня ж EBC и в полную какашку. Причем такой эффект достигнут был в первый же сезон после смены. Обещанные защитные свойства EBC не подтвердились. Условия эксплуатации одинаковые, владельцы порше и бвм вообще не меняли ничего.
  15. Они точно чем-то покрыты. Могу скинуть фотки для сравнения.
  16. Ржавеют? Ну не знаю. Смотрю на ауди и мерсы рядом и нет такого эффекта. Сам я ничего делать не буду, нет условий и желания. Так что рекомендуем сервисы.
  17. Комрады, может кто поделится решением проблемы? Ржавеют диски тормозные. Купил EBC (в замен штатным), которые якобы покрыты антикором, но в первые же сезон уже ржавые все. Обратился к поставщику с вопросоом как так быть может, но ответ - так и должно все быть. Особенно это выглядит убого на 20 колесах летом, все на виду :( Знаю, что полно сервисов, которые красят суппорта, но вот чтоб дисками кто занимался не могу найти. Может кто-то знает и подскажет где это сделать в Питере?
  18. Стоял обычный. AGM ставить нельзя, можешь почитать посты чуть выше.
  19. Тут забегал в магазин, смотрел Exide и возникли вопросы: 1. Где-то читал в ветке, что есть разница, где конкретно сделан аккумулятор и насколько он свежий. На этикетке нет никакой информации по поводу этого. Страна заявлена просто Европа. 2. Смутило на этикете что EFB меняется только на EFB. Обычный аккумулятор EFB заменять не стоит?
  20. Комрад, не кипятитесь. Я с вами не то, чтоб спорю и доказываю что-то. Подбираю себе аккумулятор потихоньку и изучаю рынок. Довольно просто странно, что производитель при этом всем дает гарантию 48 мес, если ж все так как вы сказали.
  21. Хорошо, но тогда как быть с советами самих производителей батерей? Вот, пожалуйста, в подкапотное пространство (других мест нет) советуют AGM ставить. Тоже самое и у ряда других производителей найти можно. Например, и у https://www.optimabatteries.com https://gyazo.com/c5cb6ea95b7dd0a4dc0312a07bf04d56
  22. Где почитать про то, что AGM нельзя использовать, если стоял обычный? Например, для моей Infiniti M37 2012, где стоял обычный аккумулятор сплошь и рядом производители AGM рекомендуют.
  23. Откуда такие домыслы? Факты есть?
  24. Затея может и интересная, но смотря какой движок запускать. Мои 3.7 литра такой http://www.blackanddecker12volt.com/jus350b не всегда пускает. Порой приходится ждать минут 15 пока аккумулятор наберется от него. Как итог - стоит рассматривать только серьезные пусковые устройства, а они имеют габариты и их особо не повозишь с собой.
  25. После пуска напряжение мультиметром смотрел, после поездки тоже норм вроде. Но вот как 2-3 денька постоит особенно при низких температурах сразу резко аккумулятору плохо. Потребителей не прибавилось, на утечку проверял. В чем же тогда дело? Если был дефолтный аккум 4 года и проблем особых не знал, по глупости сменил. А сейчас вожу с собой всегда видео-камеру (джамп-стартер). Мне почему-то кажется, что дело как раз в аккумуляторе, он несколько раз в течение той зимы высаживался до меньше 11.6. Свинец не любит такие фокусы.

×
×
  • Создать...