Перейти к публикации

Nordman - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Катаю Nordman 4,в этом году 4-й сезон уж. Состояние ещё боевое,и гребут и за лёд цепляются ещё очень здраво! И индикатор износа,как на сообщении #1231 у Serg25, говорит о том что ещё катать и катать мне эти шины. Так что ваши рассуждения о "менять через два сезона", "менять через четыре сезона" считаю не компетентными,и разточительскими! И вообще читал,что может случится повышение акцизов на шипованные шины! Видети ли,российские дорожники пожаловались депутатам Госдумы на ущерб дорожному покрытию, который, по их мнению, наносят шипованные шины автомобилей. В том случае, если акцизы на шипованную резину будут повышены, сборы могут пойти в Федеральный дорожный фонд для восстановления покрытия. Вот сцелко из чудо-журнала http://www.zr.ru/content/news/585281-deputaty-xotyat-povysit-akcizy-na-shipovannye-shiny/ :angry::aggressive:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DRON 33, переднее левое.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dimmy сказал:

DRON 33, переднее левое.

Тогда всё норм . А то уж было подумал что переднее правое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на нордмане пятом 3 или 4 сезона, в том году продал с машиной, выпало всего 3-4 шипа с каждого колеса, управление достойное, это при условии, что первые 500 км пенсионерил (обкатывал). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, lastt сказал:

Проехал на нордмане пятом 3 или 4 сезона, в том году продал с машиной, выпало всего 3-4 шипа с каждого колеса, управление достойное, это при условии, что первые 500 км пенсионерил (обкатывал). 

Если за эти 3-4 сезона накатал 40-50ткм, то шедевральный результат))  но для 10-20ткм ничего необычного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Если за эти 3-4 сезона накатал 40-50ткм, то шедевральный результат))  но для 10-20ткм ничего необычного

До них катался на Гиславед Норд Фрост 200, и бриджах Ice cruiser ххх, так вот, их хватило на 2-3 сезона, так что для меня это больше чем шедеврально. Ориентироваться следует не только на пройденный километраж, но и на стиль езды, у меня у меня агрессивный, плюс привод не полный, постоянные прошлифовки и юзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lastt сказал:

До них катался на Гиславед Норд Фрост 200, и бриджах Ice cruiser ххх, так вот, их хватило на 2-3 сезона, так что для меня это больше чем шедеврально. Ориентироваться следует не только на пройденный километраж, но и на стиль езды, у меня у меня агрессивный, плюс привод не полный, постоянные прошлифовки и юзы.

Не только, естественно))  

Такой же любитель буксовать на переднем приводе Хакку фрикционку, финку кст, укатал за 1 сезон до 2мм остатка на передней оси и 8мм на задней))))) 

Я тоже когда то был таким жк зеленым, правда в отличии от тебя буксовал на заднем приводе, но при этом в 25 лет уже кандидатом физмат наук был. 

2 новых баллона Бридж Потенза сжег на бернауте за 4 минуты, сначала искры от металлокорда, а потом на выстрел))  так что условия эксплуатации действительно разные бывают

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...