Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Inv, Да уж, посмотрел фото...аж пару мм с вала сожрало, но имхо это либо брак конкретного образца\партии или чел без масла ездил. Проверь уровень и все :) или как уже советовали максимум Castrol Syntrans V FE 75W-80, у него зачетный серо-фосфорный пакет (о чем ппоказывает коррозия меди, она на пределе(дальше п...ц)-балл 3а), никаких GL-5.

Да согласен - достойный выбор - не только сера и фосфор - молибден и бор...спс всем за советы...

 

Думаю не очень дорого.В розницу примерно 500-600руб.за литр.Если учесть,что в мкпп масло меняем примерно через 70тыс.,то, думаю,нормально.

На бобойле был анализ правда 2009г - похуже с пакетом чем у кастрола - так что не вижу смысла - хорошее масло для новой/современной без конструктивных просчетов коробки...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Тойота Королла 2007.

Коробка - робот.

Мотор 1ZRFE, 1,6кубов, 124л.с.

Обитает в Ярославской обл. но летом езжу в Украину, где и до 40градусов бывает. Да и у нас до -32 было этой зимой.

Пробег 120000км.

Решил поменять масло в коробке. Посоветуйте, пожалуйста,хорошее маслице синтетику. Экономить на масле не собираюсь, так что рассмотрю и дорогие варианты. Все равно лет на 5 получится.

Есть нюансы в мануале и по опыту других королловодов - http://autocommunity.pro/viewtopic.php?p=1395#p1395

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Elantra XD

МКПП , модель: M5BF2

Рекомендации производителя:

Hyundai Genuine Parts MTF Классификация по SAE: 75W-85/75W-90;

Классификация по API GL-4 Shell Spirax S6 GXME 75W-80 GL-4;

Shell Spirax S5 ATE 75W-90 GL-4/5

 

Но есть нюанс, у меня стоит самоблокирующийся дифференциал типа Quaife, соотв-но работает в одной масляной ванне с коробкой.

сейчас залито 75W90 GL-4/5

зимой и в межсезонье нормально но летом в жару бывает особенно когда перегревается, похрустывает, и ощутимо шумнее работает.

 

Посоветуете что нить? Может 75W140?

На всякий случай уточняю - самоблок "червяк" , не дисковый. Ему не надо масла с LS приставкой.

Изменено пользователем amigo421
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivo71, расскажешь потом, в теории криминала не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, 80w85 в Ваз переднеприводный пойдет? G-Box аж написали "специально для переднеприводных авто Лада"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил на лето, минералку 80W90 Castrol Manual EP GL4. Было залито Шелл 75W90 GL4. на новом масле, на горячую стали передачи легче включатся, на холодную чуть похуже чем на Шелл. Но самое главное удалось заткнуть коробку! То есть коробка стала работать гораздо тише, меньше воет 1-я, 2-я при разгоне и при сбросе газа, я доволен. зимой залью полусинь или синь, с маркой и вязкостью пока не определился но точно GL4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, 80w85 в Ваз переднеприводный пойдет? G-Box аж написали "специально для переднеприводных авто Лада"

вполне (даже предпочтительней любимой многими "девяностой" вязкости :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, старая песня о главном...

X-Trail 2004, механика, по мануалу лить 75w85 GL-4

Сейчас залит оригинал - мерзнет гад. Из вариантов: Ravenol MTF-1, но смущает то, что он GL-4/5; Castrol Syntrans 75w85, ни в продаже, ни в каталогах найти не могу.

Что еще можно смотреть на замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasco, Спасибо. Вчера купил четыре литрушки G-Box Expert 80w85 GL-4. Что интересно, на сайте ни слова о допусках, кроме одобрения "АвтоВАЗа". На самой литрушке допуски есть. Позже сфотографирую, выложу здесь.

 

P.S. Вот фото. Что скажите про допуски?

IMG_20130601_102828.jpg

 

P.S.S. Обратите внимание на первые четыре строчки описания масла. Знаю, что на "АвтоВАЗе" не шуточная лаборатория гсм. Можно ли говорить, что это масло - спецпродукт?

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потёк сальник привода вала,вот думаю и масло менять заодно т.к. ликви моли гл3 не понравилось! не лейте его.

какое посоветуете,после которого стали мягче переключения? по мануалу 75-80 ланцер 10.

говорят с этим мягко вроде http://www.maslenka46.ru/shop/index.php?productID=7513

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потёк сальник привода вала,вот думаю и масло менять заодно т.к. ликви моли гл3 не понравилось! не лейте его.

какое посоветуете,после которого стали мягче переключения? по мануалу 75-80 ланцер 10.

говорят с этим мягко вроде http://www.maslenka4...?productID=7513

 

Сообщение отредактировал Samvel: Вчера, 21:07

 

По мануалу 75W80 а вы хотите 75W90 :rolleyes: :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, старая песня о главном...

X-Trail 2004, механика, по мануалу лить 75w85 GL-4

Сейчас залит оригинал - мерзнет гад...

Странно как-то. У меня залит такой же оригинал, но в морозы -30гр.С не мёрзнет. В зиму 2011-2012г.г. было до -35гр.С тоже не мёрз. Во всяком случае не чувствовал. Может оно у тебя просто старое уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 75W80 а вы хотите 75W90 :rolleyes: :facepalm:

посоветуйте пожалуйста ребят ,я написал то,что пробовали и остались довольными.Щас залита нужная вязкость и я не доволен переключениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...