Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста. У знакомого есть BMW E34 с мотором M20. В мануале написано трансмиссионное масло SAE80 API GL-4. Вопрос какое масло лучше в МКПП залить 80w-90 или 80w? Стиль езды агрессивный.

Лучше GL-4 80W( в связи с возрастом авто) хотя можно и 75w-85 или 75w-80, рекомедуют как замену оригиналу Pentosin MTF 2 75W-80

 

80w-90 густовато

Ссылка на сообщение

@vasco,а 75w-80 или какой-нибудь Transmax Z не вариант туда, где прописано 75w-85?

хотелось бы знать точно в какой именно агрегат + если коробка прошла более "стольника" лить бы туда такой продукт я бы не стал...
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

1) Opel Astra GTC (H) 1.8 Cosmo 2008, Правый пробег 83 т.км.

2) Двигатель-Z18XER, F17 РУЧНАЯ

3) г. Казань, бывает -30 С

4) В Мануале написано вязкость должна быть API GL4 SAE 75W90

 

Ребят, посоветуйте пожалуйста! Не знаю какое масло было залито с завода. Машиной владею не так давно. Решил заменить масло в МКПП. Так как на холодную машину передачи втыкались с трудом. В мануале написано вязкость нужна 75W90, решил остановиться на MOTUL GEAR 300 75W90. В сервисе когда сливали старое масло, оно было красного цвета. MOTUL оказался желтым, залили масло, выехал с сервиса проблем не было. Но вот на утро... Ночью было примерно +9 на улице, я вообще кое-как включил скорость, потом еще пока до работы ехал замучился с переключением. После того как поездиешь вроде нормально начинает втыкаться. На форуме в астраклубе, говорят что вязкость не та, якобы с завода заливают 75W85, посоветуйте как быть?

Ссылка на сообщение

vasco , спасибо еще раз за советы по маслу. Залил вчера ZIC G-F TOP 75W85 (кстати я изначально ошибся, завод такую вязкость и рекомендует для меня).

Переключения стали мягче !

Ссылка на сообщение

Попробовать тот же Castrol Syntrans V FE 75W-80. Я смотрю, у GM все коробки склонны к маловязким трансмиссионкам.

 

Спасибо за совет!) Но хотелось бы уже не пробовать, а залить то что подойдет!)

Ссылка на сообщение

@vasco, агрегат Fiat Linea с пробегом в 20тык., а так же интерес этот вопрос вызывает у владельцев новой авео с мкпп.

можно и туда и туда (только помним про довольно высокую агрессивность транзмакса к сальникам - возможны "отпотевания" :) )

 

говорят что вязкость не та

заливайте 75w85 GL4 - "девяностая" действительно немного не та вязкость для этих коробок...
Ссылка на сообщение

@vasco, ну значит что-нибудь из Ravenol MTF-2 75w-80, Castrol Syntrans V FE 75W-80 и т.п. будет самое оно? В астру, наверное, тоже такое подойдет.

Пойдет - пойдет я на V FE и катаю. Только мучает один вопрос - родное при 100 - 13, это - 8 и родное FZG A8.3/90 - 12, а по V FE нет инфы кроме как то что тут намеряли по ГОСТ 9490 может они как то соотносятся (но вроде все FE масла >12). Уже задал в темке по VOA Castrol Syntrans V FE 75W-80. Мож тут кто знает. Там конечно предпочтительнее маловязкое - что бы больше поступало к подшибнику, омывалось, охлаждалось - но не в ущерб по защите...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение

Авто Renault megane 2, 2003г. левый пробег 114 400

двиг. K4J 740 бенз 1,4 16кл., коробка ручная 5ст.

г. Гомель, Беларусь

Elf Tranself NFJ 75W-80.

Коробка гудит на 1,2,3 пердачах на 4,5 тишина, Цель уменьшить либо победить этот гул. Поменял масло на 110 000 залил рекомендованное Elf гудеть стало чуть больше. Почитал форум вроде есть положительный эффект от масла Ravenol PSA 75W-80 GL 4+. Прошу помощи может кто знает рецепт от этого гула, какое лучше залить масло в меган?

Ссылка на сообщение

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста масло в мкпп.

Авто Ваз2115, 2005г выпуска

Кпп сток 5ст.

Обитание г.Анапа\Краснодарский край, жара +45, зима в среднем -15(бывает-20) большая влажность.

 

Авто брал бу, предыдущий хозяин сказал что залил в кпп ликви моли, и кучу дорогих присадок, что мол и не меняй масло, но и я *** повелся на это. недавно услышал что кпп понемножку выть начинает, вытащил щуп из кпп, а на нем как будто нагар черный. Это масло уже "свернулось\сгорело"?

Теперь даже не знаю, что куда. Промыть чем то кпп, или просто залить хорошее масло. А если и хорошее то какое, бюджет конечно не резиновый, но на масле экономить не люблю, поэтому навскидку 2тыс руб хватит на 4 литра хорошего масла или больше надо?

Изменено пользователем kostake
Ссылка на сообщение

предыдущий хозяин сказал что залил в кпп ликви моли, и кучу дорогих присадок,...

... на нем как будто нагар черный. Это масло уже "свернулось\сгорело"?

Подозреваю что чернота от молибденовой присадки ЛМ, они это дело очень любят.

типа такой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295

Я когда то давно залил такую, уже раз 5 масло поменял, только сейчас чернота почти полностью ушла.

Хочешь промыть - промой любым хорошим промывочным маслом ("покатавшись" при вывешенных колесах).

Ссылка на сообщение

Т.е. если это присадка, мне можно не переживать. Само масло еще чистое, пробег около 10 тыс км. Или может лучше фото сюда выложить этого "черного нагара" внутри чистого масла. Я просто честно признаться такого не разу не видел, а как обнаружил у себя, сразу немного запаниковал....

Ссылка на сообщение

недавно услышал что кпп понемножку выть начинает

Может он тебе дисульфида молибдена в масло и нафигачил, потому что коробка выла. И сказал, масло не менять...

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...