Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ауди s6 2.2 турбо,двиг. AAN,кпп EDU,полный привод,дифф "торсен" в картере кпп,место обитания-средняя полоса.Замена масла заводом не предусмотрена весь срок службы,в случае ремонта рекомендации GL4\5 75w90.Хочется четкого переключения передач на высоких оборотах.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

ребята посоветуйте масло в МКП Vectra C (дорестайл) 1.8XE.

по вязкости допускам, я так понял 75W85 API GL-4 но коробка нагруженная, может стоит попробовать 75W90? vasco в первую очередь от тебя жду ответ!)

Ссылка на сообщение

я бы лил оригинал красного цвета :) opel 1940182(75w85 GL4) масла там менее 2 литров(кпп наверное F17)

да КПП там жопель втулил ту, что хреново перевариет этот движок.. слишком уж слабоватую. Вот и подумали, может стоит чего другое что доп защиту даст?

Ссылка на сообщение

@jonn48,попробуй SRS GL-4 Plus 75w90,имеет допуск VW,по отзывам работает хорошо.

Ссылка на сообщение

chery bonus (заз форза)

двигатель 1.5 SOHC 16V (109 л. с.) ACTECO SQR477F

Коробка механическая 5ти ступенчестая QR515MHA

Украина Максимум -30

А вот по рекомендациям в одном мануале GL4 75W-90, во втором GL5 80W-90 Оно меня и запутало.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

,найди GL-4 Plus SAE 75W90,оно тебе заменит и первое и второе.

Ссылка на сообщение

Привет, ребята. Что залить в коробку ВАЗ-21099? Сейчас залита п/с ZIC 80W-90, на морозе хреново переключаются передачи, пока двигатель не нагреет коробку. Хочу попробовать какую-нибудь синтетику.

Ссылка на сообщение

на мороз хорошо подойдет Castrol Syntrans 75W-85 http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9024843&contentId=7047535

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Имею X-Trail T30 с пробегом 184000. МКПП5. Проблем с переключеним нет. Что залито - не знаю. По мануалу в коробку идет масло 75w85 GL4 2.3л. Ищу масло с соответствующей характеристикой. наиболее похожий варивнт - Nissan MT-XZ 75w85... Но начал искать инфррмацию в интернете и выяснпилоось, что во многих источниках масло фигурирует как Gl4+ . И состав масла непонятен, но судя по цене (600 р 1л) и GL4+ это синтетика, как я думаю. Возник вопрос -' реально адекватное ли это масло в полноприводном автомобиле, с мкпп5 без единой масляной ванны с раздаткой(раздатка имеет отдельный объем масла). Место обитания - Воронеж. И вообще ситуация с маслом 75w85 не радует - выбор скудный. Castrol такой только 20-литровый (и небось залежавшийся по 3-5 лет), есть Tutella GL4+ (цена как у MT-XZ), GT Oil GL4 (пугает цена и местное производство, за само масло ничего не скажу плохого - опыта использования не было), Mannol (PAO, не рассматриваю - слишком ширпотреб), Kixx, Dragon... Я уже поглядываю на OEM масло Hyundai/KIA (где залит тот же корейский Dragon, похоже) MTF Prime 75W85 полусинтетика GL4. Знаю, что раньше жидкости у Hyundai были не очень - интересно, можно ли отнести это масло к тому периоду или нет:) Может посоветуете, что из этого выбрать. Спасибо за ответы!

Изменено пользователем youreonlysql
Ссылка на сообщение

Prosto-Dmitriy, а ничего, что Ravenol GL4/GL5 (у меня строго GL4 по мануалу)? И о нем практически никаких данных нет из оф. источника (сайт компании), как почитал тут http://www.ravenol.de/en/produkte/verwendung/d/Product/show/p/ravenol-mtf-1-sae-75w-85.html. Вопрос не в цене масла стоит, лишь бы хуже от того, что залью, не было. Менять надо, т.к. не знаю, когда в последний раз меняли его. В раздатку и редуктор тоже надо, но там попроще - сам смогу выбрать.

Изменено пользователем youreonlysql
Ссылка на сообщение

А если попробовать ZIC G-F TOP (или G-FF) 75W-85, единственное, что для сильных морозов не айс будет, а Ravenol MTF-1 думаю получше зика, а вообще чего парится с этими допусками GL4\5, коробка отходит ещё внуки ездить будут!

Выбор 75W-85 действительно не широк, в виду этого можно посоветовать Castrol Syntrans V FE 75W-80 и Ravenol MTF-2 :drinks:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...