Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@digic, Я на данном авто использовал Neste Gear S 75W-90 и был очень доволен зимой :)

спасибо. Хотелось бы услышать мнения по поводу оригинального масла.

Ссылка на сообщение

Не думал даже заливать. Так что мнений нет, тот оригинал который был до замены в коробке меня зимой не устроил.

GL5 в МКПП не надо там по мануалу GL4, край GL4\5 можно.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

Не думал даже заливать. Так что мнений нет, тот оригинал который был до замены в коробке меня зимой не устроил.

GL5 в МКПП не надо там по мануалу GL4, край GL4\5 можно.

 

Здесь написано, что именное GL4 ИЛИ GL5 (тоесть можно то или то) http://mazda3sto.ru/esicont/en/srvc/html/node_S01_0752.html

Ссылка на сообщение

Приветствую!!!

К знатокам имеется вопрос.

Имеется (авто отца) :

ВАЗ 2101 (1980 гв).

Дв. 1300 (70 лс ) МКПП.

Эксплуатация Санкт-Петербург и обл.

В коробке с завода- моторное масло.(сейчас Лук. 10w40).

 

С каждым наступлением холодов отец жалуется на затруднение в переключении передач.

Хотел сделать ему сюрприз. Пока он отсутствовал я сменил в коробке масло на LM Hoch. Getriebeoil GL4/GL5 SAE 75w90.

Но чуда не произошло. Он даже пожаловался что стало ещё хуже.

 

Теперь есть мысли поменять опять на моторку что-то на 0w20. Может даже с присадкой Mos2.

Либо Mobil ATF 3309 из остатков что залито у меня в МКПП Mazda BT- 50.

 

Дайте совет. Для круглогодичного использования.

Густую трансмис. не предлагать.

Пробег 317 000.Скоробкой проблем ни когда не возникало.

Ссылка на сообщение

@FAZZA, Предположу, что кпп вообще не при чем. Проверьте сцепление, прокачайте гидравлику привода сцепления. Возможно недовыжим.

Ссылка на сообщение

Вот и я думаю что кпп тут ни причём.

Проблема возникает при -10 и ниже.

Вязкость?

Гидравлики нету- тросик.

Сцепа отрегулирована.

Изменено пользователем FAZZA
Ссылка на сообщение

@FAZZA, Взкость врятли, имхо. При -10 одинаково работают 80w90 и 75w90. Я бы со сцепления начал искать.

Ссылка на сообщение

Как посчитать оптимальную вязкость масла при 100 зная тип (роликовый), ср.диаметр подшипника, скорость вращения, тип смазки и индекс вязкости (и т.д.). Пробовал по разным графикам от подшипниковщиков - иногда приличная разница.

п/с/ еще вопрос - если АПИ пишет что МТ1 не подходит для ГЛ4 коробок - то почему?

Ссылка на сообщение

1) Chevrolet Lacetti 2008 г левый руль

2) Двигатель (F16D3)1.6 коробка (чесно искал не нашел) мануал хз где

3) Место обитания автомобиля. (город Киров от +30 до -30)

4) GL4/5 sae 75w90.

Нужно чтобы коробка мягко работала в морозы, устал уже мучатся на своей машине. У друзей сколько сажусь таких проблем нету

Ссылка на сообщение

А фирму какую посоветуете? щас залито shell 75w90 дубеет уже при -10, при чем конкретно

Ссылка на сообщение

@Eston1a, Можно глянуть в сторону Neste Gear S, Ravenol VSG - должно понравиться

Ну или у друзей спросите :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@Eston1a, какой именно Shell залит их там несколько вариантов из 75-90! Для себя открыл отличные продукты BP VISCO никогда на эту фирму не смотрел, один раз залил и влюбился :D КПП работает тихо и "пластично" но самое главное до -25 не дубеет, ручка двигатеся так же легко как при 0С.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

@Eston1a, Можно глянуть в сторону Neste Gear S, Ravenol VSG - должно понравиться

Ну или у друзей спросите :)

У друзей залито то , что с завода) так что не известно что)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...