Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

а что ж не подойдет ? хотя конечно странно что W90 рекомендовано.

А почему странно? Мурзилка последняя т.к. авто сентябрь 2012 г.в. Вчера было ночью под 30 градусов коробка была деревянная. сидел минуты 2-3 с выжатым сцеплением, автозапуск бы не осилил.

 

ЗЫ как я понял ВР Energear SGX 75W-90 это аналог этогоже кастрола, только на 50рэ подешевле в экзисте.

Ссылка на сообщение

потому что лучше себя эта коробка будет "чувствовать " на 75w85 ;)

А если не жалко кинте ссылкой на приличную синьку чтоб до с пурпом около -50

 

а в зиму даже на W80 ))

А чем лучше?

Нужно чтоб и зимой себя нормально вела.

На вазы всегда лил 75-90 ни одна из коробок не жаловалась.

 

ЗЫ помню что желательно было чтоб при 100 вязкость была выше 14.

 

ЗЫЗЫ и хочу наверное всеже GL4, GL4/GL5 по моему с синхронами плохо дружит, а в этой коробке они себя не очень хорошо чуствуют себя с такой настройкой и 3 передачей.

Ссылка на сообщение

Помучал экзист и нашел впринципе 2 вида. Ни того ни другого нет в наличии.

Кастрол Syntrans 75W-85 наверное неплохое и пурп -60 при 100 гр 11,8

Равенол RAVENOL MTF-1 SAE 75W-85 пурп -45 здесь на русском сайте вообще ни слова больше, а на фрицевском вообще ни слова.

Ссылка на сообщение

А чем лучше?

поведением коробки и как переключатся будет .

Ссылка на сообщение

У мну на вазе было лучше с 75-90 почему здесь будет лучьше? Какая лучше вязкость при 100 градусах.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте масло в коробас механика.

Авто лачетти 2012 1.6 мкпп в мурзилке пишут 75-90 но люди пишут что нужно 85

Обитает авто в саранске поволжье. Вчера ночью было -32 кпп еле свернул. Летом бывает и до 40.

Ссылка на сообщение

Извини =MOpgBA=, ты не с лада-форума будешь случаем?

Перво-наперво, найди какое в книжке тебе масло по спецификациям надо - Gl-4, Gl-4+, Gl4/5 или Gl-5. Качественно от всех остальных отличается только последнее, первые три как правило суть есть одно и то-же и взаимозаменяемо для обычных коробок. Но ты обязательно найди этот пункт, это важно. Потом - скорее всего гляди что-то из кастрола или тотала, это производители в принципе недорогих трансмиссионок с хорошим выбором. Напиши мне какой у тебя Gl и я тебе подберу масло, хорошее например под gl-4+ 75w90 Syntrans Transaxle у кастрола, для морозов то что надо и разумное по цене.

Ссылка на сообщение

ну наверное потому что это не ваз ) конструктив другой у кпп немного ) да и в ваз более продвинутые юзеры W85 заливают и радуются , особенно зимой .

 

сам же писал ,что дубовая коробка на W90 .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

Извини =MOpgBA=, ты не с лада-форума будешь случаем?

Перво-наперво, найди какое в книжке тебе масло по спецификациям надо - Gl-4, Gl-4+, Gl4/5 или Gl-5. Качественно от всех остальных отличается только последнее, первые три как правило суть есть одно и то-же и взаимозаменяемо для обычных коробок. Но ты обязательно найди этот пункт, это важно. Потом - скорее всего гляди что-то из кастрола или тотала, это производители в принципе недорогих трансмиссионок с хорошим выбором. Напиши мне какой у тебя Gl и я тебе подберу масло, хорошее например под gl-4+ 75w90 Syntrans Transaxle у кастрола, для морозов то что надо и разумное по цене.

Да зарегестрирован там. Давно там не появлялся.

Думаю что всеже gl-4 лучше преберечь синхроны третья и так плохо втыкается.

Щас скан мурзилки сделаю

 

cc404c9f.png

 

cc404c9f.png

Ссылка на сообщение

ну наверное потому что это не ваз ) конструктив другой у кпп немного ) да и в ваз более продвинутые юзеры W85 заливают и радуются , особенно зимой .

 

сам же писал ,что дубовая коробка на W90 .

Не на синька 75W90 Короба чувствовал себя прекрасно. Не то что на заводской.

Ссылка на сообщение

Но из этих по сути нашел 3 вида синтетики. Кастрол но такого нет уже. Тоже и с равенолом. И вал воли синтпавер.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение

Лей кастрол Syntrans Transaxle 75W-90 ,он GL4+ что фактически и есть Gl4. Тут такое дело - человек не так давно спрашивал масло под 75w85 как у него в мурзилке было указано, в итоге ВСЕ что я нашел ему по легкодоступным брендам - фактически или по 20 литров остатки канистр в крупных магазинах, или давно сняты с пр-ва. Насколько понимаю коробка на холодную просто чуть тише становится на w85 и все.

Равенол и амалию лучше забудь, они все что угодно тебе напишут. Умудряются скрещивать котов с собаками т.ч. не особо доверяй тому что они обещают. LM тоже пожалуй.

Ссылка на сообщение

Лей кастрол Syntrans Transaxle 75W-90 ,он GL4+ что фактически и есть Gl4. Тут такое дело - человек не так давно спрашивал масло под 75w85 как у него в мурзилке было указано, в итоге ВСЕ что я нашел ему по легкодоступным брендам - фактически или по 20 литров остатки канистр в крупных магазинах, или давно сняты с пр-ва. Насколько понимаю коробка на холодную просто чуть тише становится на w85 и все.

Равенол и амалию лучше забудь, они все что угодно тебе напишут. Умудряются скрещивать котов с собаками т.ч. не особо доверяй тому что они обещают. LM тоже пожалуй.

Равенол помог мне на приоре избавиться от жора. В принципе меня устраивал вполне.

Основные претенденты. Равеноло миф 1 75W85 и кастрол трансэксель 75W90 видимо он же БиПи эСГИКС 75W90.

 

Зы на липком моле у мну короба развалился, правда после пробега на родном в 60 тыс. Писал об этом на форуме.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...